Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

умеренное маловодие

алёнчик_
девчонки, вчера была на УЗИ, срок 31-32недели, по УЗИ сказали что 33, идёт 34-я неделя, всё хорошо, вес 2200г., но вот обнаружили умеренное маловодие... чем это опасно? у кого было????я так боюсь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Анна Бананна
Не опасно, не переживайте. Ставили трижды- детки родились красивые и здоровые. Не забивайте себе голову и не читайте ничего в интернете по этому поводу;)))) Слушайте врача, делайте плановое узи и доплер. Мне актовегин еще назначали.
Алиса в стране ЧудесВ ответ на алёнчик_
алёнчик_
просто интересно у кого так было... сегодня иду на КТГ, посмотрим что там скажут
у меня было многоводие умеренное. то маловодие умеренное. разные врачи причем ставят разные диагнозы в одно и то же время. там у них нормативы разные. так что у вас еще может все ок. сходите к другому врачу - может он не поставит маловодие вам
Людмила Зарбеева
мне маловодие поставили в 17,5, назначили дневной стационар, там капали актовигин, потом другая узистка посмотрела, сказала что все отлично, и навряд ли оно было....и вот сегодня меня смотрели на сроке 23-24 опять узистка которая ставила маловодие! и опять подтвердила! но сказала что волноваться не стоит и бежать к врачу тоже не надо. назхначено на понедельник к гинекологине, посмотрим что скажет она(
*Raisa*
Мне тоже поставили умеренное маловодие,но до врача я не дошла ещё-записи нет,но думаю завтра после работы схожу.Начиталась всего тут,теперь переживаю))))
Алиса в стране Чудес
ничего страшного. просто внимание на это обращайте. это значит, что ребенку может стать мало кислорода и гипоксия возникнуть. но это врач определяет, а не форум
алёнчик_В ответ на Алиса в стране Чудес
Алиса в стране Чудес
ничего страшного. просто внимание на это обращайте. это значит, что ребенку может стать мало кислорода и гипоксия возникнуть. но это врач определяет, а не форум
просто интересно у кого так было... сегодня иду на КТГ, посмотрим что там скажут
алёнчик_
спасибо
Владеющая славой
При умеренном маловодии довольно часто (около 20%) дети рождаются с гипотрофией различной степени выраженности. Но при этом исход беременности бывает благоприятным у преобладающего большинства женщин - дети рождаются в удовлетворительном состоянии.
Маша (nottoosweet), 1 ребенок
У меня с 34ой недели ставили маловодие на границе умеренного и острого, то туда, то обратно были колебания по УЗИ. Врач предлагал в 38 недель простимулировать, в итоге за 2 дня до стимуляции роды сами начались (нанервничалась). Так вот оказалось, что воды у меня было предостаточно (акушерка сказала: кто там мог у вас какое маловодие углядеть) и родилась отличная здоровая доця. Не нервничайте, все отлично будет, старайтесь простро КТГ делать почаще для успокоения. Кстати, со мной две девочки были с маловодием в ЖК, тоже все прекрасных деток в срок родили.
Светлана
У меня было маловодие, все нормально прошло
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
УЗИсты часто запугивают... то одно, то другое. Я уже на УЗИ со страхом хожу. Вчера было очередное и новый неприятный сюрприз, весь день ходила убитая....а потом плюнула... знаю что все хорошо будет! Не думайте о плохом.
Любишка
Мне в ЖК ставили маловодие, направили в стационар. Там на узи сказали, что маловодия нет, так что каждый врач по-своему смотрит. Правда, в больнице недельку продержали, со словами: ну вод-то мы вам не добавим... Ребенок здоровый родился.
Ingeborge
у меня было умеренное маловодие. Актовегин пропила, помогло не сразу.
алёнчик_
спасибо, девчонки