Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2014, 15:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

умеренное маловодие

Девочки, здравствуйте.Вчера была на УЗИ срок по мс 38, по УЗИ,37 и 3 дн. Ставят на 5.10. Но сказали умеренное маловодье,хотя почитала таблицы -в норму вхожу 108 ВВС. Гинеколог посоветовала ложиться в больницу и рожать на след неделе край, типа потом может привести к гипоксии. Сказала, лечения не требуется, малыш уже готов во всю. Вот думаю,ложиться за 2 недели или нет. Вроде с одной стороны все по норме, с др ,вроде врача нужно слушать.Беременность вторая, и признаков пока никаких к родам,что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я бы слушала врача
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
слушать врача 

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Ложитесь. У меня было маловодие умеренное. Это действительно лучше наблюдать.
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
40 неделя умеренное маловодие, врач сказала это норма под конец, лечение не предлагает, дохаживаю дома, но через день делаю ктг
имхо они перестраховываются

Пожаловаться
Lis@, 2 ребенка
Мне тоже сказали, что норма. Поэтому и не хотелось бы на долго ложиться. Если до срока , так еще 2 недели. А врач ,которая меня вела в отпуске. Др все равно, вот 19 сделаю КТГ, а след только на 5 окт ближайшая запись.Это хотя врач может после обеда сама встать и поставить провода, народа там нет. Так моя делала. А этой такое ощущение,как будто пофиг. просто посылают ложиться, чтобы только ответственность на себя не брать.
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
Сообщение от Lis@, 18 сентября 2014 года в 15:37
как будто пофиг. просто посылают ложиться, чтобы только ответственность на себя не брать.
 это точно, я сутки в патологии провела просто так (приехала в роддом с ложными схватками), там народу тьма и многие просто так лежат - дохаживают с условиях стационара на всякий случай. ушла под расписку.

я вот еще что думаю - они намеренно кладут в патологию, роды по разному могут закончится в тч врачебные ошибки тоже имеют место, но если роженица была перед этим в стационаре они могут потом все свалить на некие патологические процессы и дописать в карту чтото уже по ситуации самих родов.....
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У  меня было такое с сыном, но к родам уже вылечили.
Не понимаю, почему нельзя на 38 неделе лечь в роддом? Там другие врачи посмотрят, узи сделают, анализы - еще одно-два мнений не повредят.
Пожаловаться
Lis@, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 18 сентября 2014 года в 15:19
У  меня было такое с сыном, но к родам уже вылечили.
Не понимаю, почему нельзя на 38 неделе лечь в роддом? Там другие врачи посмотрят, узи сделают, анализы - еще одно-два мнений не повредят.
Сына не хочется оставлять на долго(  Болел недавно, только в сад пошли. Завтра пойду на КТГ и все-таки ,наверно лягу. Иначе просят писать отказную от госпитализации.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В сад пошел - уже хорошо. Будьте здоровы!
Пожаловаться
Lis@, 2 ребенка
:)спасибо
Пожаловаться
Liren, 1 ребенок
У меня было. Обнаружили в 35 недель. Кололи актовегин и инстенон. КТГ было хорошее. В итоге, сама начала рожать в 37,5 недель. Врачи сказали, что кроха страдала в утробе.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
у меня всю первую беременность было умеренное маловодие. Никакой гипоксии плода не было и близко. Правда, один раз все-таки положили в середине срока, прокапали актовегин, хотя в роддоме на УЗИ сказали, что вод достаточно.
Умеренное мало\многоводие может быть субъективным мнением конкретного узиста (я делала УЗИ у одного и того же специалиста).

Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
У нас на 34 неделе нашли умеренное маловодие, но сказали что ничем лечить не надо, связано с физиологией. в конце 37ой еще пойдем на УЗИ, что бы убедиться что ребенок все нужные элементы получает. и будем ждать появления :)

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я бы легла. Там ваш малыш будет круглосуточно наблюдаться.
Гипоксия имеет кучу осложнений. Меня в родах дотянули до гипоксии. Сына до сих пор лечим от гидроцефального синдрома...
за день до родов КТГ показал отличные показатели.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас