Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2013, 23:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

уменьшился живот...

Всем привет!!! У меня первая беременность. Наблюдаюсь регулярно в жк. Сейчас (по календарю сайта) 18 неделя. До этого времени животик был виден,не могла даже втянуть верхний пресс,носила уже одежду для беременных и в транспорте уступали место. Короче - был заметен животик растущий. Совсем недавно (дня три) уменьшился живот...могу втягивать его,не чувствую беременности вообще. Вчера была у врача,померяла высоту матки,ничего не сказала...вес прибавляется нормально,но мало. Я за все это время набрала всего 2,5 кг. Токсикоза не было ни дня, вздутий и газов тоже. Не болит ничего. У кого-то было "уменьшение" животика во время беременности? Нормально ли это? На других сайтах пишут,что это малыш поменял место дислокации...но не в размерах же так изменился. Вобщем я сейчас ношу старую одежду и выгляжу достаточно стройно....Что это? У кого-то было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
а почему врача вчера не спросили, и по поводу веса, а вы хотите за 18 недель набрать 10 кг ? это ли показать беременности лишний вес. ребенок просто скорее всего лег ближе к спине .
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
И у вас сегодня животик уменьшился:shock:???Магнитная буря что-ли...Или эпидемия какая.... Утром  же  такая тема была...

Пожаловаться
худеющая
я думала та автор решила переспросить :D
Пожаловаться
miss 4enko, 1 ребенок
переспрашивает ))) или правда буря))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня де жа вю или сегодня у всех животы отвисли?

Пожаловаться
Елена Шутова, 1 ребенок
эм...нет,не 10 кг,это просто то,что я посчитала нужным здесь написать дабы получить более качественные отзывы если кто-то сталкивался с этим. на многих форумах при подобных явлениях спрашивают про вес беременной и протекание ее на ранних сроках. сразу и написала.

про врача я писала - она ничего не сказала...точнее ничего плохого. сказала,что матка увеличилась...типа все норм...
Пожаловаться
Елена Шутова, 1 ребенок
и по поводу "ближе к спине" - назад не вернется?:D  нигде не слышала,что бы ребенок путешествовал по свободному пространству...его вроде как и нету.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
У меня сын расположился так что в 40 недель живот выглядел как у некоторых в 34. А в 16 его и не было совсем. Меньше накручивайте себя.

Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Vredinka, 9 июля 2013 года в 23:32
У меня сын расположился так что в 40 недель живот выглядел как у некоторых в 34. А в 16 его и не было совсем. Меньше накручивайте себя.
+++ у меня на 5 месяце вообще живота не было видно, вырос уже потом. Прибавила в весе 10 кг. Меньше обращайте внимание
Пожаловаться
Елена Шутова, 1 ребенок
спасибо,постараюсь
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
Если честно не сталкивалась с таким,у меня в 16 недель живот только появился, в 18 ещё не видно особо мне кажется увеличился он уменьшился...Врач вам сказала что всё хорошо у вас, не забивайте себе голову пустяками.Здоровья вам и малышу.

Пожаловаться
Елена Шутова, 1 ребенок
спс
)))
Пожаловаться
anna antonova
У меня живот появился после 26 недели.А вес за всю Б. увеличился на 4  кг.При том что я худая.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я среднего пришла рожать, врачи подумали, что я на сохранение на маленьком сроке пришла)
Животы разные бывают.

Пожаловаться
Строю планы
Я одна не понимаю как это - "вес прибавляется нормально,но мало"?
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Это были газы....) автор, не накручивайте... или сделайте узи, чтобы успокоится. Все у вас хорошо

Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Такое вполне возможно. Во-первых, как вам уже писали, малыш переместился несколько к спине, а,во-вторых, первые несколько недель беременности у многих женщин наблюдается вздутие живота, точнее, кишечника, вот живот и кажется большим. Врачи объясняют это гормональными изменениями в первые несколько недель беременности. Когда все устаканивается, вздутие проходит и живот уменьшается. Не переживайте, все у вас в норме. 
Пожаловаться
Scratti
Советую сходить и сделать внеплановое УЗИ. Не хочу Вас нервировать или пугать, но чуть больше недели назад я потеряла ребёнка. До этого момента и животик уже был виден и все признаки беременности внешние. На УЗИ поставили замершую беременность. В общем советую к врачу сходить.
Пожаловаться
Фасолюшка, 1 ребенок
не переживайте! у меня бывает такое:)доктора ничего обычно не говорят, а вы просто не переживайте:)а насчёт веса, я не набрала ни грамма, ну что я поделаю!? ;)
Пожаловаться
Леди Даханавар
Вес ребенка на таком сроке - 150 гр, рост - 12 см. О каком животике Вы говорите? :D
Животик мог быть только от газов либо переедания. И перемещение этого крошечного ребеночка к спине, голове или ногам внешне никак проявляться не будет.
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
ну у меня и сейчас бывает что как-то так перевернется что я себя уже почти не беременной чувствую и аж страшно становится! я это называю "залегла на дно". если врач сказала что все в порядке значит так и есть ) легкой беременности!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас