Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 мая 2011, 22:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Укусил клещ!!!!!

Здравствуйте!!!!Меня укусил клещ в пятницу, т. е. 2 дня назад обнаружила его только сегодня утром. Муж вытащил его очень аккуратно, вместе головой. У него опыт, постоянно с собаки их снимает. Я на 6- й неделе беременности, сначала не подумала ничего страшного, потом в гугле прочитала, что клещи переносят болезнь Лайма, у меня на месте укуса красное пятно и оно растет и зудит. Начиталась ужасов про выкидыш и антибиотики! Подскажите пожалуйста это действительно так серьезно? Спасибо большое за ответы, очень их жду!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
ко врачу вам надо....
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
Идти к инфекционисту срочно и сдать зверя на анализ
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
на анализ звера уже поздно, там один хитин останется уже
Пожаловаться
Альбина Стрельченко
Болезнь Лайма-это серьезно.И не только она.Пулей к врачу!
Пожаловаться
Радистка Кэт, 2 ребенка
Болезнь Лайма - это ерунда по сравнению с энцефалитом или менингитом. Борелиоз (б.лайма) - это бактериальная инфекция, успешно лечится антибиотиками в отличие от вирусов... Но при беременности конечно ни то, ни другое не айс... Аборт по показаниям наверняка.
Пожаловаться
Net
Клеща в лабораторию, по результатам к врачу.
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
А клеща выкинули что ли?
Пожаловаться
Машка, 1 ребенок
Выкинули мы его, я как- то вообще не подумала!!! Завтра иду как раз первые анализы сдавать!!! Если есть Лайм, так быстро обнаружат?
Пожаловаться
Радистка Кэт, 2 ребенка
У моей дочери Болезнь Лайма диагностировали дней через 10 после укуса. Поднялась температура и кольца проступили.
Пожаловаться
Вам срочно нужно ко врачу! И желательно клеща в лабораторию сдать, как многие девушки тут сказали!
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Опасен еще и клещевой энцефалит. Но вы раньше времени не паникуйте, идите к врачу, сдавайте анализы - может, у Вас просто аллергическая реакция. Но и сидеть - гадать тоже не стоит в Вашем положении.

Пожаловаться
Selta
к врачу . пугать, рассказывая что можно подцепить от "общения "с клещем ,не буду .
Пожаловаться
Любимаяяяяяя, 2 ребенка
К врачу вам нужно... Всё хорошо у вас будет..!!
Пожаловаться
FlockyFox
клеща в зубы и к врачу! если клещ не заразный то считайте что вам крупно повезло!
Пожаловаться
Радистка Кэт, 2 ребенка
У меня дочка перенесла б.Лайма. Так в нашей палате половина лежали с "чистыми" клещами. К сожалению, чистота клеща не всегда показатель...
Пожаловаться
Машка, 1 ребенок
А вообще, не нормально, что вокруг укуса краснеет? Меня никогда в жизни не кусали, поэтому не знаю.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
плохо((((
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
Такого быть не должно.
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
у меня краснеет и на комара,да так,что можно подумать,что укусила собака.
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
К врачу обязательно. У меня есть две нехорошие истории... Но это не про Вас, у Вас все обойдется))))))))) Не забудьте к врачу!
Пожаловаться
Очень серьезно. К врачу как можно быстрее.
Пожаловаться
Муми-Мама
Я начиталась про болезнь Лайма, о которой ты мне рассказала, теперь чешусь и пятна ищу. Заболела голова и суставы, я снова к мужу с этим Лаймом лезу...

А автору и правда лучше в больничку!!!
Пожаловаться
Ну так. Я у кота два дня назад еще одного вытащила...Прочитала все досконально, кошки почти не болеют и людям от них не передается. Уже радует. Но у него все чистенько, пятен нет.
Пожаловаться
Муми-Мама
кошки живучие)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас