Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укороченная шейка!

Ирина
Девочки, привет! 35 недель, сынок крупный, схватки тренировочные бывают, на УЗИ шейку померяли 30 мм, короткая. Переживаю, что рожу раньше срока. У кого-нибудь было что-то подобное и до скольки доносили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
amazonka, 4 ребенка
Здравствуйте. Вам должны были предложить по ставить писарии. У меня с самого начала ИЦН ставили и сразу писарии поставили ,на и минимум нагрузки
Хатуль МаданВ ответ на amazonka
amazonka
Здравствуйте. Вам должны были предложить по ставить писарии. У меня с самого начала ИЦН ставили и сразу писарии поставили ,на и минимум нагрузки
Пессарий ставят обычно раньше, в 35 его уже снимают.
БолтунВ ответ на amazonka
amazonka
Здравствуйте. Вам должны были предложить по ставить писарии. У меня с самого начала ИЦН ставили и сразу писарии поставили ,на и минимум нагрузки
Какой пессарий на 35 неделе? Ей только предложить могут прилечь в роддом до родов и все.
Мне даже на 31 неделе уже пессарий не ставили, т.к. на таком сроке уже ниче не делают.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Какой пессарий на 35 неделе? Ей только предложить могут прилечь в роддом до родов и все.
Мне даже на 31 неделе уже пессарий не ставили, т.к. на таком сроке уже ниче не делают.
История переписки2
мне в 33 недели собирались ставить, чтобы доходить до срока.
Хатуль Мадан
На вашем сроке она у меня была чуть длиннее 2 см, с раскрытием. Лежала, не вставая, пила/капала гинепрал круглосуточно. Дотянула до 39+ недель. Ребенок, кстати, был крупный.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У меня с 36 недель была шейка мягкая, сглаженная, готовая к родам. Так до 40 недель и доходила, каждую неделю врач говорил вот-вот родишь.
30мм вполне приличная ещё шейка.
Натали я, 2 ребенка
В 37 недель
Натали я, 2 ребенка
Прошу прощения, не дописала. Если ребенок крупный, то в 37 недель может уже появиться на свет. Значит полностью созрел. У одноклассницы сын родился в 37 недель. Врачи сказали что доношенный, здоровый. Моя первая дочка родилась в 38 недель и не очень крупная, даже миниатюрная. По шкале Апгар были высокие баллы.
Болтун
Ой ну на вашем уж сроке что беспокоиться то?
С дочкой 33 мм на 33 недели - это было достижение за всю бер, никогда такой длинной не была. И вроде как на вашем сроке 30 мм очень даже норма. Так что если очень сильно боитесь - тупо долеживайте, чуть-чуть осталось.
Вот у меня шейка всю бер 26-30, хожу и трясусь, хотя швы наложили. В 35 недель от щастья прыгать буду.
Maribella
Ну лежите отдыхайте пока. Если посоветуют лечь в роддом полежать до родов - соглашайтесь.
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня с сыном на 30нед даже схватки остановили, шейка была сильно укорочена и раскрыта на 3см, но пузырь был целый. Лежала не вставая но 36нед, капали много чего, в 36нед отменили капельницы, менее чем через сутки родила.
Если боитесь - лежите. Уже почти срок, все будет хорошо.
Винни
35 недель хороший срок. Еще пару недель походить и вполне можно рожать. Не волнуйтесь Все хорошо будет
Mary
А зачем переживать что недоносите чуток? Вам же легче будет!
Татьяна ), 1 ребенок
Закрытая? 3 нормально
У меня в 30 было открытие по всей длине и 2см она. Пессарий поставили, доносила до конца
Really good
Она и должна быть около 30 мм на этом сроке. Странно, что вам вообще сказали про короткую шейку. Главное, чтоб закрытая. Легких Вам родов!!!
А
У меня в 24 недели быда 28мм. Доходила и доносила. А вам уж рожать скоро
Людмила Филиппова, 2 ребенка
я родила в 36 недель. Просто отошли воды, хотя шейку врач посмотрел, но сказал, что на таком сроке не информативно ( по моему мнению странно)
Сын родился 3240, здоров, все норм. Мне не говорили, что ребенок большой, хотя вес- хороший.
Все у вас будет хорошо, не переживайте.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
в 35 недель надо думать просто о позитивном, чего Вам желаю
врачи сами знают, что делать
в любом случае, это уже хороший срок