Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 августа 2015, 14:19, В ожидании чуда, Беременность

Укорочение шейки матки

Девочки, добрый день! По узи в 21 неделю шейка  была 43 мм. Вчера сделала узи 27 недель и шейка 34 мм. Моя врач в жк даже внимание на это не обратила, а когда я у нее спросила, сказала: ну повставляй утрожестан для профилактики 100 мг два раза в день. В интернете прочитала, что он противопоказан в третьем триместре и 34 мм не так критично. И что вообще такое "для профилактики", если изначально даже внимания не обратила. Вот думаю сходить к другому врачу. Девочки, у кого так было, что вы делали и чем все закончилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Честно. Не вникала ни в узи, ни в анализы, не знала ни обхват живота, ни длину шейки матки, ни чего еще.
Не болит и ладно.
Было бы критично, врач бы заметила, как мне кажется.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
если не критичные показатели, то врач и не обратила внимание. А утрожестан... Ну просто отреагировала на ваш вопрос.

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
если будет укорачиваться, то наложат швы или поставят пессарий. Но важен внутренний размер, а не внешний.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Швы уже не наложат - срок слишком большой.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
пока есть за что шить, могут, в 27 недель еще шьют
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Ну это если уже все практически вываливается. Хоть какой-то шанс получить живого ребенка.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Сходите к другому врачу на консультацию

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
На этом сроке утрожестан уже не нужен.

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну если бы она у Вас была меньше 30, то да, следовало бы волноваться, а пока это в пределах нормы. Зачем лишний раз нервы себе трепать? От нервов как раз таки может дальше укоротиться.

Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
Вы слишком паникуете. У вас нормальная шейка. 28 мм считается нижней границей нормы. 27-26 - пограничное состояние. При таких показателях стоит задуматься. У меня сейчас 24, я на постельном режиме в стационаре с кучей лекарств. А когда было 32, мне даже слова не сказали по поводу шейки, т.к. этот считается хорошей длиной шейки. Так что успокоитесь и не нервничайте, а то точно напереживаете себе что-нибудь...

Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
у вас только шейка укоротилась или пошло открытие? утрожестан ставите?
Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
Утрожестан мне прописан с 5 недель из-за предрасположености к низкой плацентации. К 20 неделям она поднялась.У меня с 12 недель начала укорачиваться. В 16 была 24, открытие 4,6 мм. Положили в стационар, Хотели наложить шов. Отлежалась, стало получше. Сделали узи, шейка - 29мм, раскрытие - 3мм. Сказали, что с таким вообщепросто домой отпускают. Просила швы оперируя тем, что сегодня так, а завтра по-другому, что первая беременность такой была, роды в 29 недель. Сказали,. что только потому что предыдущая такая была поставят пессарий.Поставили. Какое-то время всё ничего было. А потом снова тянут начало, шейка снова 24мм, тонус, боли... Ужас! Сейчас продолжаю пить утрожестан, отлёживаюсь дома, с завтрашнегодня магнезию назначили. Не знаю, что будет дальше, на надеюсь на лучшее. Ужасно боюсь потерять его или снова родить инвалида! Вот такая ситуация. И утрожестан не спасает. Всё как в предыдущую беременность.
Пожаловаться
Шаталова Ирина, 2 ребенка
Желаю вам доносить и родить здорового малыша!!!
Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
Спасибо большое! Будем стараться. И вам тоже хочу пожелать того же!
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
серьезно у вас все, у меня на 20 недели тоже пошло открытие, тонус был, поставили пессарий, утрожестан сказали не снижать а так и ставить
Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
А у вас сильно открывалось? Как с шейкой дела обстояли? Как сейчас дела обстоят?
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
пошло открытие зева до 3,7 мм, шейка укоротилась с 34 до 30мм, в больнице прокапали капельнице гинепрала и магнезии, сняли тонус, сделали проверочное узи после установки пессария, зев закрыт, шейка 30мм, на днях делала узи проверочное, сказали раз в 4 недели делать, все нормально. Шейка не укоротилась
Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
У вас попроще, везёт... У меня то обратно укоротилась до 24мм. Кроме этого меня беспокоят тонус и боли. Мне тоже назначили магнезию с завтрашнего дня. Надеюсь, что и мне поможет...
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
Конечно поможет магнезия, только мне ее ставили в паре с гинепралом.утром гинепрал, вечером магнезия. Помогло. Желаю чтобы и у вас все наладилось
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Почему это утрожестан противопоказан? Я до 35 недель принимала и жалею, что не принимала до родов.
Если у вас при такой длине шейки все закрыто, шейка плотная, голова дитя высоко, а в анамнезе не было невынашивания, то и не парьтесь.

Пожаловаться
Элизабет фон Р.
а почему жалеете?
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Как только отменили утрожестан, стало повышаться давление.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
хм, не думала, что есть связь между давлением и этим препаратом.
Хорошо, что все хорошо :)
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Да, препараты прогестерона могут тормозить развитие гестоза.
Пожаловаться
Шаталова Ирина, 2 ребенка
Я в первую беременность даже не заморачивалась по всем показателям. Развивается ребенок в срок, врач ничего не говорит, ну и хорошо. А в этот раз прям все внимательно стала читать и изучать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас