Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укорочение шейки матки

Юлия Финенко
Здравствуйте, была недавно на третьем плановом узи, 29 недель. На предыдущих двух в 12 и в 19 недель все было нормально. Сейчас врач сказал, что укорочена шейка матки -27мм, в  19 недель была 36мм, зевы наружний и внутренний сомкнуты. Мой гинеколог сказала не паниковать, сделать еще раз узи через 2 недели у другого врача, после чего будем решать,что делать. у кого была подобная ситуация? подскажите опасно ли это и чем грозит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Olga Nekludova
Было на 21 неделе, 27 мм, даже зев был открыт на полпальца.
Смотрели динамику, через неделю удлинилась, но капали магнезию и гинипрал. Потом все закрылось и 4см стала. Было из за тонуса и на фоне отмены дюфастона.
В 32 недели тоже была короткая и зев приоткрыт. В 34 недели наружный зев пропускал 2 пальца, в 36 4 пальца.
В 38 родила, приехала с раскрытием 5 пальцев, а схватки слабые.
С 36 недели вообще не береглась)) ходила по лестницам, намывала полы, ползала по магазинам. До этого лежала много. Пессарий и швы не предлагали, а я и "словей" таких не знала)
Понаблюдайте, здорового малыша вам!!!
Юлия ФиненкоВ ответ на Olga Nekludova
Olga Nekludova
Было на 21 неделе, 27 мм, даже зев был открыт на полпальца.
Смотрели динамику, через неделю удлинилась, но капали магнезию и гинипрал. Потом все закрылось и 4см стала. Было из за тонуса и на фоне отмены дюфастона.
В 32 недели тоже была короткая и зев приоткрыт. В 34 недели наружный зев пропускал 2 пальца, в 36 4 пальца.
В 38 родила, приехала с раскрытием 5 пальцев, а схватки слабые.
С 36 недели вообще не береглась)) ходила по лестницам, намывала полы, ползала по магазинам. До этого лежала много. Пессарий и швы не предлагали, а я и "словей" таких не знала)
Понаблюдайте, здорового малыша вам!!!
Спасибо))
Skydivelady
У меня при первой беременности было укорочение на сроке 19 недель до 3мм (сделали церклаш - зашили шейку матки и поставили пессарий), при второй укорочение на сроке 25 недель до 8 мм(обошлись только пессарием). Первую  дочу родила в 35 и 3 недели, второй до сих пор хожу, завтра 26.12.14 срок) Причем шейка матки сейчас 25мм после 8мм в сентябре. Главное, не дергаться. Стресс - очень сильный фактор. Удачи Вам!
Анютка
Мне не смотрели и не назначали узи шейки в жк, так вот я пошла на платное узи сама,да и не зря, посмотрели и сказали что шейка 26мм ,написали угрозу по ИЦН и что нельзя терять не минуты, а бежать в свою жк и просить поставить песарий, на то время моя Г была в отпуске, приняла другая Г, она ничего не решила,направила меня ещё к одной Г в другую консультацию, там на узи уже шейка была почему то 42мм,и это всего то с разницей в 2дня, а результаты первого узи объянили ихним плохим оборудованием,да ещё и заявили мне мол зачем я вообще пошла на это узи?!  а если бы не пошла,кто бы потом за это ответил?от них то не дождёшься направления,вот и пришлось всё брать в свои руки!...до сех пор не знаю кто был прав,26или 42мм всё таки...а у вас я вообще не понимаю почему решили подождать 2недели, а вы уверены в ихнем оборудовании? может вам стоит провериться в другой клинике,пусть даже платно???в любом случае желаю вам здоровья и благополучно выносить своего малыша, всё будет хорошо!:)
Юлия ФиненкоВ ответ на Анютка
Анютка
Мне не смотрели и не назначали узи шейки в жк, так вот я пошла на платное узи сама,да и не зря, посмотрели и сказали что шейка 26мм ,написали угрозу по ИЦН и что нельзя терять не минуты, а бежать в свою жк и просить поставить песарий, на то время моя Г была в отпуске, приняла другая Г, она ничего не решила,направила меня ещё к одной Г в другую консультацию, там на узи уже шейка была почему то 42мм,и это всего то с разницей в 2дня, а результаты первого узи объянили ихним плохим оборудованием,да ещё и заявили мне мол зачем я вообще пошла на это узи?!  а если бы не пошла,кто бы потом за это ответил?от них то не дождёшься направления,вот и пришлось всё брать в свои руки!...до сех пор не знаю кто был прав,26или 42мм всё таки...а у вас я вообще не понимаю почему решили подождать 2недели, а вы уверены в ихнем оборудовании? может вам стоит провериться в другой клинике,пусть даже платно???в любом случае желаю вам здоровья и благополучно выносить своего малыша, всё будет хорошо!:)
Спасибо) ну вот пойду в платную клинику еще сделаю. Так, а что вы все-таки сделали? ставили пессарий?
АнюткаВ ответ на Юлия Финенко
Юлия Финенко
Спасибо) ну вот пойду в платную клинику еще сделаю. Так, а что вы все-таки сделали? ставили пессарий?
История переписки2
Нет,ничего не делали, моя Гинеколог как то отказалась от первого варианта про 26мм , решила что во второй клинике уж точно ошибиться не могли,вот теперь на прием в 30нед. Буду просить либо снова сделать узи либо что бы сама лично посмотрела шейку на кресле,хотелось бы верить в хорошее конечно,но нужно подстраховаться,тем более что малыш уже превысил в весе кг ,мало ли что! ТТТ.:)
12