Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укорочение шейки матки

Евгеша
Сходила сегодня на прием в связи с тем, что каменеет живот переодически и тянет спину. Сделали вагинальное узи, шейка матки начала укорачиваться, 23,2 мм (сказал норма 25 мм). Внутренний зев открыт на 2 мм. Предложил лечь в больницу, но не настаивал, я отказалась, сказала дома полежу. Назначил повторное узи на 3 января, чтобы посмотреть динамику, а там решим что делать дальше. Пью магний и иногда нош-пу, когда сильно тянет. Девочки, у кого шейка начала укорачиваться в 36 недель, сколько проходили еще?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Поди Знай
я бы легла в больницу...
Angelina9888
мне вообще сказали что см 1,5 шейка. На сохранении лежала неделю. потом домой отправили, так это ещё на 26ой недели было. Чувствую себя хорошо. Вот до 37 недель доходила и пока вроде рожаться не собираемся :) ещё до конца января ходить.
Поди ЗнайВ ответ на Евгеша
Евгеша
Ну если бы было так серьезно, врач бы настоял, я думаю.
не знаю...
лучше перестраховаться, наверное.
WTF, 1 ребенок
У вас срок уже. Организм готовится к родам. Не стала бы ложиться, но была бы осторожна ещё пару недель. 
Fenix
Ну, может и не надо в больницу, срок то уже приличный, но чемоданы я бы заготовила и телефон таксиста, который отвезет и в новогоднюю ночь если надо) ;)
Старуха ШапоклякВ ответ на Евгеша
Евгеша
Ну если бы было так серьезно, врач бы настоял, я думаю.
Да не очень-то им это надо-настаивать.Отказываетесь-ну и фиг с вами,ваше дело!((((
ЕвгешаВ ответ на WTF
WTF
У вас срок уже. Организм готовится к родам. Не стала бы ложиться, но была бы осторожна ещё пару недель. 
Берегу себя как вазу))
ЕвгешаВ ответ на Fenix
Fenix
Ну, может и не надо в больницу, срок то уже приличный, но чемоданы я бы заготовила и телефон таксиста, который отвезет и в новогоднюю ночь если надо) ;)
Все готово, машина под окном)))
Хатуль Мадан
Можно и до 40 дотянуть. Но я пила гинепрал.
WTF, 1 ребенокВ ответ на Евгеша
Евгеша
Берегу себя как вазу))
Ну на таком сроке я бы уже не стала бы ложиться куда-то. Там вы всё равно будет просто лежать и ждать родов. Так полежите дома лучше. У моей знакомой на 23-х неделях было открытие в 2 пальца и короткая шейка экстремально. она три недели до пессария ходила и ничего. 
FenixВ ответ на Евгеша
Евгеша
Все готово, машина под окном)))
Главное чтоб как в том монологе не было:" Водитель обещал, что всех развезет... И всех действительно развезло, особенно водителя" :D
да пошли вы все
35 недель было - полтора пальца открытие, шейка укорочена, головка низко - Прокололи уколы, курс капельниц и отпустили догуливать... А смысл после всех процедур койку больничную давить?
ЕвгешаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Можно и до 40 дотянуть. Но я пила гинепрал.
А на каком сроке начали пить? И с раскрытием потом проблем не было?
ЕвгешаВ ответ на Fenix
Fenix
Главное чтоб как в том монологе не было:" Водитель обещал, что всех развезет... И всех действительно развезло, особенно водителя" :D
:D:D:D
ЕвгешаВ ответ на WTF
WTF
Ну на таком сроке я бы уже не стала бы ложиться куда-то. Там вы всё равно будет просто лежать и ждать родов. Так полежите дома лучше. У моей знакомой на 23-х неделях было открытие в 2 пальца и короткая шейка экстремально. она три недели до пессария ходила и ничего. 
И я такого мнения))
Julet
Насчет укороченной не помню... но после того, как мне сказали.что внутренний зев открыт на 1 см., через сутки с небольшим я родила.
anna antonova
Я на сроке 35.2 сделала УЗИ,все было закрыто и шей*/ка была нормальная.А через 3 дня родила.Когда меня врач перед родами смотрела,сказала,что открытие 1 см и шейка укорочена.
ЕвгешаВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
35 недель было - полтора пальца открытие, шейка укорочена, головка низко - Прокололи уколы, курс капельниц и отпустили догуливать... А смысл после всех процедур койку больничную давить?
Ну вот 3 на узи схожу, если процесс дальше пошел, лягу прокапаться
JuletВ ответ на Евгеша
Евгеша
Ну если бы было так серьезно, врач бы настоял, я думаю.
Сообщение от Евгеша, 30 декабря 2013 года в 18:21
Ну если бы было так серьезно, врач бы настоял, я думаю.
Вы так уверены в совершено незнакомом вам человеке? Или вас смотрел надежный проверенный врач?
Хатуль МаданВ ответ на Евгеша
Евгеша
А на каком сроке начали пить? И с раскрытием потом проблем не было?
С 25 недель, закончила за сутки до родов. когда пробка отошла. Схватки шли быстро, раскрытие тоже, но у меня было плановое КС по показаниям, поэтому никто особо полному раскрытию не радовался бы.
А по гинералу в 21-00 выпила последнюю таблетку а в 7-00 начались схватки и к 10-00 шли через 4-5 мин. Пришлось даже их маленечко притормаживать.
Юлия
В 36 недель уже можно рожать. Подруга родила на начале 36 неделе, в 35 начала отходить пробка. Родила здоровенькую девочку 2900, 52см. Так что ждите скорого прибавления;).
Elena
У меня с 28 недель шейка была 2,6 (что коротко, для этого срока) Родила аж в 41 нед. и то со стимуляцией)
ЕвгешаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я на сроке 35.2 сделала УЗИ,все было закрыто и шей*/ка была нормальная.А через 3 дня родила.Когда меня врач перед родами смотрела,сказала,что открытие 1 см и шейка укорочена.
С каким весом малыш родился? 
ЕвгешаВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Евгеша, 30 декабря 2013 года в 18:21
Ну если бы было так серьезно, врач бы настоял, я думаю.
Вы так уверены в совершено незнакомом вам человеке? Или вас смотрел надежный проверенный врач?
Надежный, проверенный. 2 беременность у него.
anna antonovaВ ответ на Евгеша
Евгеша
С каким весом малыш родился? 
2900.Выписали вовремя,прививки сделали как положено.Никаких проблем не было.