Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укорочение шейки матки

Евгеша
Сходила сегодня на прием в связи с тем, что каменеет живот переодически и тянет спину. Сделали вагинальное узи, шейка матки начала укорачиваться, 23,2 мм (сказал норма 25 мм). Внутренний зев открыт на 2 мм. Предложил лечь в больницу, но не настаивал, я отказалась, сказала дома полежу. Назначил повторное узи на 3 января, чтобы посмотреть динамику, а там решим что делать дальше. Пью магний и иногда нош-пу, когда сильно тянет. Девочки, у кого шейка начала укорачиваться в 36 недель, сколько проходили еще?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
ЕвгешаВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
35 недель было - полтора пальца открытие, шейка укорочена, головка низко - Прокололи уколы, курс капельниц и отпустили догуливать... А смысл после всех процедур койку больничную давить?
Ну вот 3 на узи схожу, если процесс дальше пошел, лягу прокапаться
да пошли вы всеВ ответ на Евгеша
Евгеша
Ну вот 3 на узи схожу, если процесс дальше пошел, лягу прокапаться
История переписки2
там рекомендуют 4 укола их в 3 дня колят - в день приема - один, в след сутки 2. в день выписки 1 последнй. (это для легких малыша, чтобы готовы били к родам. И 5 капельниц) 2 из них последние можно делать в стационаре одного дня) тоесть по большому счету в больницу на 3 дня надо
Julet
Насчет укороченной не помню... но после того, как мне сказали.что внутренний зев открыт на 1 см., через сутки с небольшим я родила.
anna antonova
Я на сроке 35.2 сделала УЗИ,все было закрыто и шей*/ка была нормальная.А через 3 дня родила.Когда меня врач перед родами смотрела,сказала,что открытие 1 см и шейка укорочена.
ЕвгешаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я на сроке 35.2 сделала УЗИ,все было закрыто и шей*/ка была нормальная.А через 3 дня родила.Когда меня врач перед родами смотрела,сказала,что открытие 1 см и шейка укорочена.
С каким весом малыш родился? 
anna antonovaВ ответ на Евгеша
Евгеша
С каким весом малыш родился? 
История переписки2
2900.Выписали вовремя,прививки сделали как положено.Никаких проблем не было.
Юлия
В 36 недель уже можно рожать. Подруга родила на начале 36 неделе, в 35 начала отходить пробка. Родила здоровенькую девочку 2900, 52см. Так что ждите скорого прибавления;).
ЕвгешаВ ответ на Юлия
Юлия
В 36 недель уже можно рожать. Подруга родила на начале 36 неделе, в 35 начала отходить пробка. Родила здоровенькую девочку 2900, 52см. Так что ждите скорого прибавления;).
Спасибо))) Но я бы еще 2 недельки походила))
ЮлияВ ответ на Евгеша
Евгеша
Спасибо))) Но я бы еще 2 недельки походила))
История переписки2
В 36 недель ребеночек уже считается доношенным. Поэтому не стоит переживать. Кроха сама знает когда появиться на свет белый, а в больничке щас накачают что потом при родах и с открытием проблемы будут и порвешся вся. Мой врач говорит что самое время для хороших родов это с 36 до 39 неделек. Ну а там кроха конечно сам решает))))
hhhhВ ответ на Юлия
Юлия
В 36 недель ребеночек уже считается доношенным. Поэтому не стоит переживать. Кроха сама знает когда появиться на свет белый, а в больничке щас накачают что потом при родах и с открытием проблемы будут и порвешся вся. Мой врач говорит что самое время для хороших родов это с 36 до 39 неделек. Ну а там кроха конечно сам решает))))
История переписки3
В 37 полных недель доношенным считается. 
ЮлияВ ответ на hhhh
hhhh
В 37 полных недель доношенным считается. 
История переписки4
Акушерских в 38, а я за не акушерские - по УЗИ.
hhhhВ ответ на Юлия
Юлия
Акушерских в 38, а я за не акушерские - по УЗИ.
История переписки5
Думаю у автора акушерские, а так бы никто не стал бы волноваться насчет укорочения шейки. У нас во время УЗИ прибавляют 2 недели и тоже считают по акушерским, спрашивают когда последние КД были и забивают данные в аппарат чтоб там само посчиталось количество недель.
ЕвгешаВ ответ на hhhh
hhhh
Думаю у автора акушерские, а так бы никто не стал бы волноваться насчет укорочения шейки. У нас во время УЗИ прибавляют 2 недели и тоже считают по акушерским, спрашивают когда последние КД были и забивают данные в аппарат чтоб там само посчиталось количество недель.
История переписки6
У меня срок по узи соответствует акушерскому.
ЮлияВ ответ на hhhh
hhhh
Думаю у автора акушерские, а так бы никто не стал бы волноваться насчет укорочения шейки. У нас во время УЗИ прибавляют 2 недели и тоже считают по акушерским, спрашивают когда последние КД были и забивают данные в аппарат чтоб там само посчиталось количество недель.
История переписки6
А я если честно без понятия как у нас в больницах считают)))) Я родила дочку на начале 39 неделе, в 41 - 42 недели уже стимулируют. Мне первой дочкой назначили за неделю до родов предродовую госпитализацию, но я вообще в другой город поехала рожать, так что выходит что у нас по 40 недель считают как-то. 
ЮлияВ ответ на hhhh
hhhh
В 37 полных недель доношенным считается. 
История переписки4
У каждого врача наверно свои предположения по поводу доношенности)))))))
Elena
У меня с 28 недель шейка была 2,6 (что коротко, для этого срока) Родила аж в 41 нед. и то со стимуляцией)
ЕвгешаВ ответ на Elena
Elena
У меня с 28 недель шейка была 2,6 (что коротко, для этого срока) Родила аж в 41 нед. и то со стимуляцией)
Лекарства принимали?
ElenaВ ответ на Евгеша
Евгеша
Лекарства принимали?
История переписки2
нет
ninonello, 1 ребенок
ну вы уже считай доносили,не критично
у меня с 22й была 1,4 если че
Shnitke, 3 ребенка
У меня укорачивалась, тоже смотрели в динамике, только по-моему на ваших размерах у меня уже стоял пессарий акушерский :shock::shock::shock::(:(:( не прочитала сообщение с вашими сроками, вам уже не страшно живите как хотите :D:D:D у меня это на 23 неделе было :D:D:D
hhhh
А вот скажите, это всем подряд проверяют шейку или по показаниям? А то я на вашем сроке уже родила, а шейку никто не проверял хотя даже живот опустился(((
ЕвгешаВ ответ на hhhh
hhhh
А вот скажите, это всем подряд проверяют шейку или по показаниям? А то я на вашем сроке уже родила, а шейку никто не проверял хотя даже живот опустился(((
Я не знаю как везде, у нас только по показаниям))
ЮлияВ ответ на hhhh
hhhh
А вот скажите, это всем подряд проверяют шейку или по показаниям? А то я на вашем сроке уже родила, а шейку никто не проверял хотя даже живот опустился(((
У меня смотрели на узи размер шейки матки, сказали все ок, но в заключении узи размер не указан.
OwlВ ответ на hhhh
hhhh
А вот скажите, это всем подряд проверяют шейку или по показаниям? А то я на вашем сроке уже родила, а шейку никто не проверял хотя даже живот опустился(((
у нас врачи не заморачиваются ) я пока не сказала своей, что тренировочные схватки неделю мучают, слизь выходит и живот упал она меня и не думала смотреть.. и то с неохотой, мол ну залезай гляну.. а глянула - шейка мягкая ))) а вот про раскрытие ничего не сказала ((( просто не нравится мол твоя шейка как бы ты не родила у меня
Panna Cotta
может и до 40 недель доходите. Я с последней дочей с 32 недель с раскрытием 6см до 38 доходила, хотя, когда приехала со схватками, многие врачи сказали, что роды не остановить (уже реанимация была наготове, лекарства для легких кололи), а мой врач остановил