Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угроза выкидыша

Kittya
Хочу посоветоваться кто проходил такое? Сразу скажу - НЕ ЛЮБЛЮ ВРАЧЕЙ И БОЛЬНИЦЫ из-за умершей при родах дочьки(халатность их её убила скажем так).Расскажу подробно,чтобы могли посоветовать что думать и делать...
5 марта отвезли на скорой от родных в гинекологию,воды кровяные были обильные,меняла 4 прокладки и 3 плавок в течении получаса...
Положили на сохранение. Диагноз такой сделали: Узи матки : Беременность 11 недель .КТР -46мм,ЧСС - 151 удар в мин. Хоризон по задней стенке с краевой отслойкой 20-10мм Гематома массивная - 94х38 мм.Шейка типичная 38-37 см. Цервикальный канал 7/3 мм. Гипертонус матки.
Объясните что это пожалуйста! А то врач отказался,сказал это не тебе.а твоему участков.гинекологу бумага...

Я выписалась 19 марта. И сегодня с утра опять закровило,я собралась поехала туда же,мне сказали не приемный день и что езжайте в другую,дали направление и успокоили,что эти выделения не повредят и угроза сильнее не стала... Или что-то типо того,я в тот момент на нервах была,очень переживала - могла и не понять врача)
Направили в ужжжасную больницу,там отношение конченое врачей и сама больница уже разваливается считай...

Вот и думаю,если кровотечение не опасное было - возможно что это гематома например "выходила" и стоит ли тогда ложиться в больницу,не легче просто ездить к участков.гинекологу на осмотр раз-два в неделю,т.к. жалоб нет,ни чего не болит и вообще чувствую себя отлично...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Даша Арваи
я сейчас лежу на сохранении. срок 3-4 недели. плод 7,1, гематома 4 мм. колют гормоны, прописали дюфастон. не знаю выношу ли. мне 32 и это моя первая беременность за 12 лет брака. были аденоматозные полипы, 7 выскабливаний, долгое гормональное лечение. абортов не было.
Неля
Сходите к ген.участ.пусть вам назначит дневной стационар, вам нужен пастельный режим.
Irene
сходите к гинекологу, если есть возможность, пусть направит в другую больницу. с угрозой надо лежать, как это ни печально. у нас при малейшей капельке крови кладут.
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Вам выписали что-то гормональное пить? "Дюфастон", "Утрожестан"???
Юлька
Либо дневной,либо в больницу!Я не хочу пугать вас,но у меня не было болей,когда был выкидыш!И тоже чувствовала себя отлично (((
Алёшкина любовь
Вам выписали что-то гормональное пить? "Дюфастон", "Утрожестан"???
Дюфастон пью и сарбифер(вроде так пишется)
Не могу придумать ник
Я что не понимаю, какие обильные воды в 11 недель??? да их там чуть больше рюмки! А судя по вашему описанию они у Вас отошли полностью, а то и не один раз....
KittyaВ ответ на Irene
Irene
сходите к гинекологу, если есть возможность, пусть направит в другую больницу. с угрозой надо лежать, как это ни печально. у нас при малейшей капельке крови кладут.
у нас при малейшей кладут до анализов и выписывают если все нормально...в основном так и случалось,подруга со мной лежала.ее на 4 день отпустили
Верунчик
У меня тож была почти такая же ситуация,но я думаю что исключительно по моей вине,у меня была вторая беременность со спиралью,аборт делать отказалась,так как были случаи когда рожали и со спиралью,на 16 неделе матка начала отторгать спираль вместе с плодом,начались схватки,их остановили и решили зашить матку до родов,отложили на пару дней,как раз должны были быть выходные,в воскресенье все и произошло...((( теперь у меня куча всяких болезней...А недавно узнала что беременна,для меня это было просто огромное счастье,к гинекологу идти боюсь,вдруг опять что нибудь скажут...Да и живот побаливать начал,начала сама принимать дюфастон,говорят помогает...Очень ребеночка хочу!!!
Не могу придумать ник
Я что не понимаю, какие обильные воды в 11 недель??? да их там чуть больше рюмки! А судя по вашему описанию они у Вас отошли полностью, а то и не один раз....
не сами воды а кровяные выделения,я так написало потому что они были розового цвета и ОЧЕНЬ обильные
KittyaВ ответ на Верунчик
Верунчик
У меня тож была почти такая же ситуация,но я думаю что исключительно по моей вине,у меня была вторая беременность со спиралью,аборт делать отказалась,так как были случаи когда рожали и со спиралью,на 16 неделе матка начала отторгать спираль вместе с плодом,начались схватки,их остановили и решили зашить матку до родов,отложили на пару дней,как раз должны были быть выходные,в воскресенье все и произошло...((( теперь у меня куча всяких болезней...А недавно узнала что беременна,для меня это было просто огромное счастье,к гинекологу идти боюсь,вдруг опять что нибудь скажут...Да и живот побаливать начал,начала сама принимать дюфастон,говорят помогает...Очень ребеночка хочу!!!
ну на обследование я думаю сходить стоит.А так удачной вам беременности и легких родов)
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Kittya
Kittya
я дома только и делаю что лежу))уже бока все болят( муж вообще ничего делать не дает.кроме готовки.говорит беречься надо! Вот и думаю так попробовать сходить)
Не вставать вообще даже в туалет, со мной девочка лежала на сохронении, с гематомой, она из одной больници в другую на скорой переезжала, муж искал по знакомству хорошего врача, в нашей нашел, уколы в палате, капельници на четыре часа, каждый день, малыша сохранили.
KittyaВ ответ на Юлька
Юлька
Либо дневной,либо в больницу!Я не хочу пугать вас,но у меня не было болей,когда был выкидыш!И тоже чувствовала себя отлично (((
а диагноз можете расшифровать?)
Верунчик
Спасибо вам большое,только наверное попозже неделек в 10...
KittyaВ ответ на Бука
Бука
Не вставать вообще даже в туалет, со мной девочка лежала на сохронении, с гематомой, она из одной больници в другую на скорой переезжала, муж искал по знакомству хорошего врача, в нашей нашел, уколы в палате, капельници на четыре часа, каждый день, малыша сохранили.
а я в больнице вообще лежать не могла например( а дома - да хоть весь день)) стены что и так влияют)
KittyaВ ответ на Верунчик
Верунчик
Спасибо вам большое,только наверное попозже неделек в 10...
читала многих на учет с ранним сроком и не ставят -_- я то с 1 в 12 пришла и сейчас так же пойду) ну а вообще может это запор? вас он не беспокоит? меня дочка с этим мучала -постоянно живот болел( принимала дюфалак чтоб прошло)
ЮлькаВ ответ на Kittya
Kittya
а диагноз можете расшифровать?)
я не могу расшифровать диагноз.учитывая то,что вы пишите-кровотечение какое было и сейчас кровит,постельный режим должен быть строгим!Гипертонус-повышенный тонус матки,проще скажем-организм пытается избавиться от плода,сокращаются мышцы матки.это понятно?
Верунчик
Да не знаюб состояние нестояния,тошнит,рвет ,слабость,и живот болит,вообще дурдом! Да еще сына простыл истерики устраивает...(((
Avocado butter
у вас ОГРОМНАЯ !!!отслойка,и просто ходить на прием - риск потерять ребенка,у меня гематома была 3х1,5, я лежала на сохранении 3 раза!!! Если хотите сохранить ребенка- -бегом в стационар.
KittyaВ ответ на Юлька
Юлька
я не могу расшифровать диагноз.учитывая то,что вы пишите-кровотечение какое было и сейчас кровит,постельный режим должен быть строгим!Гипертонус-повышенный тонус матки,проще скажем-организм пытается избавиться от плода,сокращаются мышцы матки.это понятно?
но я такого не чувствую у меня живот расслаблен... может это при поступлении?
KittyaВ ответ на Avocado butter
Avocado butter
у вас ОГРОМНАЯ !!!отслойка,и просто ходить на прием - риск потерять ребенка,у меня гематома была 3х1,5, я лежала на сохранении 3 раза!!! Если хотите сохранить ребенка- -бегом в стационар.
Девушка со мной рядом лежала - 18 мм. выписали на 3 день врачи сами..может у кого какой прогноз,тот так и лежит?
Олеся ЮхимчукВ ответ на Irene
Irene
сходите к гинекологу, если есть возможность, пусть направит в другую больницу. с угрозой надо лежать, как это ни печально. у нас при малейшей капельке крови кладут.
да,так же и у нас.и лежишь с угрозой пока не родишь или угроза не уйдет.а мазня как бы там не было не есть хорошо.Автор найдите хорошего врача.И постельный режим,конечно
KittyaВ ответ на Верунчик
Верунчик
Да не знаюб состояние нестояния,тошнит,рвет ,слабость,и живот болит,вообще дурдом! Да еще сына простыл истерики устраивает...(((
Не волнуйтесь главное! У меня угроза из-за нервов((
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Kittya
Kittya
а я в больнице вообще лежать не могла например( а дома - да хоть весь день)) стены что и так влияют)
Могла- не могла тут не катит, я больници с детства не навижу, за беременность, столько времени провела, сколько за всь жизнь не доводилось, ребенок дороже моих хотелок оказался, а дома вроде и можно полежать, но ведь муж не целый день дома, прогулка до холодильника и обратно, в туалет, книжку или журнал взать, чайку попить( мне запретили поднимать даже чайник или сковородку) Вот и получается вроде дома легче, а в больнице у нас строгий контроль был, если говорили не вставать, то судно няничка в палату приносит, кушать тоже, все процедуры не сходя с койки.
KittyaВ ответ на Олеся Юхимчук
Олеся Юхимчук
да,так же и у нас.и лежишь с угрозой пока не родишь или угроза не уйдет.а мазня как бы там не было не есть хорошо.Автор найдите хорошего врача.И постельный режим,конечно
Это сложно...Еще не встречала врача который в своем деле был((