Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2012, 09:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Угроза выкидыша

Хочу посоветоваться кто проходил такое? Сразу скажу - НЕ ЛЮБЛЮ ВРАЧЕЙ И БОЛЬНИЦЫ из-за умершей при родах дочьки(халатность их её убила скажем так).Расскажу подробно,чтобы могли посоветовать что думать и делать...
5 марта отвезли на скорой от родных в гинекологию,воды кровяные были обильные,меняла 4 прокладки и 3 плавок в течении получаса...
Положили на сохранение. Диагноз такой сделали: Узи матки : Беременность 11 недель .КТР -46мм,ЧСС - 151 удар в мин. Хоризон по задней стенке с краевой отслойкой 20-10мм Гематома массивная - 94х38 мм.Шейка типичная 38-37 см. Цервикальный канал 7/3 мм. Гипертонус матки.
Объясните что это пожалуйста! А то врач отказался,сказал это не тебе.а твоему участков.гинекологу бумага...

Я выписалась 19 марта. И сегодня с утра опять закровило,я собралась поехала туда же,мне сказали не приемный день и что езжайте в другую,дали направление и успокоили,что эти выделения не повредят и угроза сильнее не стала... Или что-то типо того,я в тот момент на нервах была,очень переживала - могла и не понять врача)
Направили в ужжжасную больницу,там отношение конченое врачей и сама больница уже разваливается считай...

Вот и думаю,если кровотечение не опасное было - возможно что это гематома например "выходила" и стоит ли тогда ложиться в больницу,не легче просто ездить к участков.гинекологу на осмотр раз-два в неделю,т.к. жалоб нет,ни чего не болит и вообще чувствую себя отлично...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
неля маркунина, 4 ребенка
Сходите к ген.участ.пусть вам назначит дневной стационар, вам нужен пастельный режим.
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
я дома только и делаю что лежу))уже бока все болят( муж вообще ничего делать не дает.кроме готовки.говорит беречься надо! Вот и думаю так попробовать сходить)
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Не вставать вообще даже в туалет, со мной девочка лежала на сохронении, с гематомой, она из одной больници в другую на скорой переезжала, муж искал по знакомству хорошего врача, в нашей нашел, уколы в палате, капельници на четыре часа, каждый день, малыша сохранили.
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
а я в больнице вообще лежать не могла например( а дома - да хоть весь день)) стены что и так влияют)
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Могла- не могла тут не катит, я больници с детства не навижу, за беременность, столько времени провела, сколько за всь жизнь не доводилось, ребенок дороже моих хотелок оказался, а дома вроде и можно полежать, но ведь муж не целый день дома, прогулка до холодильника и обратно, в туалет, книжку или журнал взать, чайку попить( мне запретили поднимать даже чайник или сковородку) Вот и получается вроде дома легче, а в больнице у нас строгий контроль был, если говорили не вставать, то судно няничка в палату приносит, кушать тоже, все процедуры не сходя с койки.
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
мда..повезло..мне ВООБЩЕ не говорили что можно,что нельзя..узнавала у соседок.. и ходила я и врач ничего мне против не говорил и даже не предупреждал! как думаете к таким охота? тем более он сказал что они сделали все что могли,теперь только мой организм и прием таблеток может помочь -_-
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Вам магнезию не капали? А кровит сейчас какого цвета, если алый, не хорошо, если теммый или коричневатый, гематома выходит, а это долго может продолжаться, не хотите в больницу ледите дома сами, и старайтесь вставать как можно меньше, сделайте узи, чтобы узнать состояние и размер гематомы на данный момент.
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
темно темно красные были,сейчас вообще прошли.когда шли уже по капле были бледно розовые.считай прозрачные.Магнезию нет,только кровеост. и обезбаливающее
Пожаловаться
Irene
сходите к гинекологу, если есть возможность, пусть направит в другую больницу. с угрозой надо лежать, как это ни печально. у нас при малейшей капельке крови кладут.

Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
у нас при малейшей кладут до анализов и выписывают если все нормально...в основном так и случалось,подруга со мной лежала.ее на 4 день отпустили
Пожаловаться
Irene
у нас 10 дней держат минимум, пока уколы не проколют все... вам бы в другую больницу обратиться, беременной, наверное, не должны отказать
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
в той что лежала у нас равных типо нет,она лучшая все говорят((
Пожаловаться
Irene
мне просто непонятно, у вас в диагнозе написано: отслойка хориона. хорион - это плацента на ранней стадии, а отслойка плаценты - это очень серьезно. не могли вас на 4-й день выписать с таким диагнозом, тут лежать надо и лечиться усиленно.
Пожаловаться
Олеся Юхимчук, 2 ребенка
да,так же и у нас.и лежишь с угрозой пока не родишь или угроза не уйдет.а мазня как бы там не было не есть хорошо.Автор найдите хорошего врача.И постельный режим,конечно
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
Это сложно...Еще не встречала врача который в своем деле был((
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Вам выписали что-то гормональное пить? "Дюфастон", "Утрожестан"???
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
Дюфастон пью и сарбифер(вроде так пишется)
Пожаловаться
Юлька
Либо дневной,либо в больницу!Я не хочу пугать вас,но у меня не было болей,когда был выкидыш!И тоже чувствовала себя отлично (((

Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
а диагноз можете расшифровать?)
Пожаловаться
Юлька
я не могу расшифровать диагноз.учитывая то,что вы пишите-кровотечение какое было и сейчас кровит,постельный режим должен быть строгим!Гипертонус-повышенный тонус матки,проще скажем-организм пытается избавиться от плода,сокращаются мышцы матки.это понятно?
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
но я такого не чувствую у меня живот расслаблен... может это при поступлении?
Пожаловаться
Юлька
у вас и срок небольшой,вы можете этого не чувствовать.и смотря по какой стенке гипертонус.когда у меня по задней шел на меньшем сроке даже,тянуло поясницу,не сильно,но ныло и ныло.вообще думала почки.хорошо УЗИ как раз сделала,легла на сохранение.
Пожаловаться
Не могу придумать ник, 2 ребенка
Я что не понимаю, какие обильные воды в 11 недель??? да их там чуть больше рюмки! А судя по вашему описанию они у Вас отошли полностью, а то и не один раз....
Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
не сами воды а кровяные выделения,я так написало потому что они были розового цвета и ОЧЕНЬ обильные
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
У меня тож была почти такая же ситуация,но я думаю что исключительно по моей вине,у меня была вторая беременность со спиралью,аборт делать отказалась,так как были случаи когда рожали и со спиралью,на 16 неделе матка начала отторгать спираль вместе с плодом,начались схватки,их остановили и решили зашить матку до родов,отложили на пару дней,как раз должны были быть выходные,в воскресенье все и произошло...((( теперь у меня куча всяких болезней...А недавно узнала что беременна,для меня это было просто огромное счастье,к гинекологу идти боюсь,вдруг опять что нибудь скажут...Да и живот побаливать начал,начала сама принимать дюфастон,говорят помогает...Очень ребеночка хочу!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас