Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угроза выкидыша

Ксения
Всем привет, подскажите пожалуйста, может у кого нибудь было так....Беременность первая, 12 недель беременности, на узи поставили угрозу выкидыша... Я и сама чувствую что животик тянет. Пришла с этим узи ко врачу, она мне назначили утрожестан свечки и все. Пять дней ставлю, все только хуже. Сегодня снова ходила к ней, говорю сильно тянет... А она мне " ну что поделать если тонус...." действительно..блин, что поделать. Говорит если кровотечение откроется вызывай скорую. Очень переживаю и муж весь на иголках... Боимся все ли хорошо с малышом...((((((((((((((((((Посоветуйте что нибудь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Оксана Кочкарева
но шпа
Маргарита Авдеева
у меня примерно на этом сроке на сохранение положили-тонус матки, я сидеть даже не могла как будто туда иголки втыкали, назначили папаверин, и дюфастон(прогестерон), всю беременность живот тянуло, ходить больно было, ближе к 7 месяцу пришло. главное для вас сейчас это покой, лежите отдыхайте, по поводу того что, якобы каждый день гулять надо не заморачивайтесь - силы есть гуляйте, нет лежите дома
Маргарита Авдеева
если сильно переживаете, сами езжайте в стационар-там вас обследуют, узи сделают, если необходимо сразу положат
***Светик***
Я бы на вашем месте вызвала скорую, если врачи отказываются. А так, вообще, при болях в животе  нужно пить ношпу. Я сразу выпиваю 2 таблетки и ложусь на бочок, пока не полегчает и потом еще пру дней для профилактики по одной таблетке три раза в день и свечи с папаверином на ночь.
* а*а *
у нас в больницу по скорой положат даже без крови.просто с болями.колят 2 р в день папаверин и утрожестан табл 3 р в день
***
Попробуйте на ночь папавериновую свечку ставить в попу. Должно помочь. С тонусом не шутят. Или вообще вызывайте скорую...
Ксения
Всем привет....Сходила к платному доктору, она назначили дюфастон по 10 мг один раз в день 14 дней и но-шпу один раз в день. Я прочитала инструкцию к дюфастону, при угрозе его надо за раз 40 мг и каждые 8 часов по 10 мг. Кому верить.... Что платная медецина, что бесплатная.... Нет слов....
Татьяна
Ксения,у меня тоже в сроке 9-12 недель тянул живот,да ещё и выделения тёмные были.Это всё признаки прерывания беременности.Врач назначил утрожестан,дюфастон,нош-па,и постельный режим.Где-то через 10 дней самочувствие улучшилось.Меньше нервничайте,больше отдыхайте в горизонтальном положении.Гладьте животик,и говорите малышу о том,как вы его любите и ждёте.Всё у вас будет хорошо,удачи Вам,берегите себя!