Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угроза преждевременных родов.

sabina
Здравствуйте дорогие женщины:)  Сейчас у меня срок беременности 32, 5 недель. Делала УЗИ в МОНИИАГ на 31 неделе , написали что шейка матки 24см и внутренний зев раскрыт на 5 мм. Поставили разгружающий пессарий, завтра ложусь на сохранение по месту жительства в Красногорске. Скажите у кого была угроза преждевременных родов, хочу доносить ребёнка до 38 недели хотя бы:(. Все рекомендации врача соблюдаю, нахожусь под постоянным наблюдением.  Первая беременность протекала просто как по книжке, родила в 40 недель.  Нужны Ваши истории, кто и когда родил. Я стараюсь не нервничать, но у меня плохо получается. Очень волнуюсь:((((( спасибо большое всем кто откликнется и найдёт время написать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
sabinaВ ответ на Жужжжа
Жужжжа
Лежать лежать и еще раз лежать. Ну и слушать врачей.
Желаю родов в срок и здорового ребенка!
Вам спасибо за добрые слова!
Счастье в Ваших руках, криворукие..
у меня шейка 21 мм была в 24 недели, шейку зашили, пессарий воткнули и родила я в 40 недель только))))так что не переживайте, слушайте врачей и отдыхайте, родите, вспомните, как хорошо было беременной))))))
Счастье в Ваших руках, криворукие..
у меня шейка 21 мм была в 24 недели, шейку зашили, пессарий воткнули и родила я в 40 недель только))))так что не переживайте, слушайте врачей и отдыхайте, родите, вспомните, как хорошо было беременной))))))
Знаете я сама понимаю, что когда все закончится, буду вспоминать беременность:) благо есть дочь капризной была такой что соседи вешались не то что я:) так что все равно несмотря не на что решила что буду внушать себе только позитив:)
Синтия, 1 ребенок
Я в 29 недель легла на сохранение, поставили пессарий, не помогло. Ровно в 30 недель родила, ЭКС
Аленка, 1 ребенок
Без всяких угроз и без всяких сохранений рожала детей от 32-х до 35-ти недель. Ходила хорошо, без проблем, и каждый раз очень стремительные роды, за полчаса рожала. Дети все здоровые. В больницах во время беременностей не лежала. Причем первые 2 раза меня на кесарево направляли, были показания. Ни разу не успевали прокесарить, настолько стремительные роды. 
anna antonova
Я родила на 36-й неделе. Про шейку говорили,что она укороченная. Но я особо не вникала.
Wolf Spirit
Лежите спокойно, слушайте врачей (а не страшилки всякие) и не нервничайте. Все будет хорошо
sabinaВ ответ на Wolf Spirit
Wolf Spirit
Лежите спокойно, слушайте врачей (а не страшилки всякие) и не нервничайте. Все будет хорошо
Спасибо, буду стараться.
мурлысик
только к третьим родам узнала что такое песарий,тоже внутренний зев был открыт,также поставили песарий,правда срок был около 24 недель,и в больницу при этом не клали..ну что сказать,в 35 недель его сняли,так как начались схватки,а с ним было не понятно,идёт раскрытие или нет,схватки оказались ложными( о том что такое ложные ,я кстати тоже,только в третий раз узнала
)
а ,да,родила я ,почти в 40 недель )))
sabinaВ ответ на мурлысик
мурлысик
только к третьим родам узнала что такое песарий,тоже внутренний зев был открыт,также поставили песарий,правда срок был около 24 недель,и в больницу при этом не клали..ну что сказать,в 35 недель его сняли,так как начались схватки,а с ним было не понятно,идёт раскрытие или нет,схватки оказались ложными( о том что такое ложные ,я кстати тоже,только в третий раз узнала
)
а ,да,родила я ,почти в 40 недель )))
Надеюсь у меня тоже родоразрешение в 40 недель, на худой конец на 38:))) настраиваю себя на это
мурлысикВ ответ на sabina
sabina
Надеюсь у меня тоже родоразрешение в 40 недель, на худой конец на 38:))) настраиваю себя на это
История переписки2
всё хорошо будет!
я своего ещё и уговаривала),не хотелось в больницу на дородовое ложиться,так как средний на тот момент то же маленький был )))
я то то же начиталась,что когда снимают песарий или швы,то если и не прям сразу рожаешь,то через 2 недели стопудово,ага,мой видать об этом правиле не в курсе был

желаю Вам лёгких родов в срок,и здорового малыша!
Обезьяна без изъяна
Моя история вам не нужна. Просто пожелаю успокоиться и родить замечательную ляльку в срок.
Обезьяна без изъяна
Моя история вам не нужна. Просто пожелаю успокоиться и родить замечательную ляльку в срок.
Спасибо! Сыночек у меня какой то беспокойный:)
Мышка
Вы молодцы, что соблюдаете назначения врача. Чужие истории читать не нужно. У каждого свой ресурс у организма. Инет тоже не читаете! Лучше любовный роман прочтите))) удачи вам!
sabinaВ ответ на Мышка
Мышка
Вы молодцы, что соблюдаете назначения врача. Чужие истории читать не нужно. У каждого свой ресурс у организма. Инет тоже не читаете! Лучше любовный роман прочтите))) удачи вам!
Да, взяла себе вязание и книжку:) настраиваю себя на лучшее, но про врачей не забываю конечно.
Григорьевна
У Вас разница в возрасте между детьми небольшая? У меня с двойней (первая беременность) угроза возникла на 28-й нед. Шейка матки была намного короче Вашей-11 мм. Поставили пессарий, принимала утрожестан по 2 таблетки в день перорально. До вожделенной 38-й нед доползла.
sabinaВ ответ на Григорьевна
Григорьевна
У Вас разница в возрасте между детьми небольшая? У меня с двойней (первая беременность) угроза возникла на 28-й нед. Шейка матки была намного короче Вашей-11 мм. Поставили пессарий, принимала утрожестан по 2 таблетки в день перорально. До вожделенной 38-й нед доползла.
дочка июль 2009 года, разница с сыном будет 7,5 лет.
Ник для форума
у меня так было. хотели пессарий поставить, но не поставили.родила почти в 36 недель
А
У меня всю беременность была 25мм. 40 лет 3ья бер-ьь. Говорили угроза и тд и тп. Зашивать, пессарий...Думала рожу раньше как минимум на 2 месяца. Купила дочке бодиков летних. В итоге доносила до конца- не выполняя назначений типа генипрала... родила почти в 40. бодики летние не пригодились. Раньше жила в Красногорске, сына в Красног.роддоме родила. Так что берегите себя, не накручивайте читая интернет. У вас все будет хорошо!!!
АВ ответ на А
А
У меня всю беременность была 25мм. 40 лет 3ья бер-ьь. Говорили угроза и тд и тп. Зашивать, пессарий...Думала рожу раньше как минимум на 2 месяца. Купила дочке бодиков летних. В итоге доносила до конца- не выполняя назначений типа генипрала... родила почти в 40. бодики летние не пригодились. Раньше жила в Красногорске, сына в Красног.роддоме родила. Так что берегите себя, не накручивайте читая интернет. У вас все будет хорошо!!!
Зев тоже был открыт с 24 недели
sabinaВ ответ на А
А
Зев тоже был открыт с 24 недели
История переписки2
Спасибо за поддержку, это очень ценно для меня! Дома все на ушах стоят, дочка ревет, муж нервничает даже не смотрит на меня. Только убирает в квартире и собирает мои вещи. Поддержка на форуме как глоток свежего воздуха.
Жека, 1 ребенок
Все хорошо!!!!Доносите Вы своего малыша!!!!! 32 НЕДЕЛЬКИ очень хорошо))))
sabinaВ ответ на Жека
Жека
Все хорошо!!!!Доносите Вы своего малыша!!!!! 32 НЕДЕЛЬКИ очень хорошо))))
Спасибо! Буду стараться.
олька-болька, 1 ребенок
шейку у нас не меряют, а вот открытие с 25 недели почти 2 см у нас это в пределах нормы, единственное много чего запретили - купаться низя, в горячий душ низя, секс если ну ооочень хочется то конечно можно, но без выкрутасов, не наклоняться, ничего тяжелого не носить и даже не думать.
sabinaВ ответ на олька-болька
олька-болька
шейку у нас не меряют, а вот открытие с 25 недели почти 2 см у нас это в пределах нормы, единственное много чего запретили - купаться низя, в горячий душ низя, секс если ну ооочень хочется то конечно можно, но без выкрутасов, не наклоняться, ничего тяжелого не носить и даже не думать.
Неделю пролежала дома, на жк все таки решили положить. Говорят что шутить с этим нельзя. Вот и незнаю, написали что надо, значит надо. Единственное за всякие там медикаменты которыми меня будут колоть или капать переживаю. Как отразится на ребёнке.