Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2014, 13:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

угроза преждевременных родов

доброго времени суток, уважаемые форумчаночки!
у меня тут вопросик возник.
у меня сейчас срок 29нед.
это третья беременность.
во вторник утром началась мазня и болел периодически живот.
напугалась я жутко.
позвонила своему гинекологу, потом  муж повёз меня в роддом.
врач меня посмотрел на кресле и сказал, что "внутренний зев закрыт, наружний зев пропускает 1 палец."
так как к этому времени(это уже был обед) мазня и боли прекратились, то меня отпустили домой.
в карте написали - угроза преждевременных родов под вопросом.

у кого было подобное???
я про раскрытие наружнего зева.
в интернете пишут, что это встречается у повторно родящих и это не критично, главное, что внутренний зев закрыт.
врачи тоже сказали, что ничего страшного.....

буду рада историям тех, у кого так было и чем всё закончилось.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У меня наоборот, внутренний зев раскрыт, а наружный закрыт. Поставили пессарий, хожу с ним. Мазни не было, периодически побаливает живот, но я стараюсь больше лежать и вообще не напрягаться.
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Ну если врач сказал , то и не переживайте ;) Истории у всех разные , сейчас наслушаетесь того , у кого с таким прогнозом что то плохое случилось и будите нервничать

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
стараюсь не переживать, но всё равно тревожно чегой-то мне....
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Какая есть=), 2 ребенка
Почему как кролик??
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
На линейку посмотрите, там все наглядно.
Пожаловаться
ну потому что это же несравненная госпожа Гибискус)))):D:D:D
у неё все плохие и всё неправильно делают.....
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Ага и мне здесь такое говорили)) хихи) мы с вами как Кошки)
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Завидуют просто)
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Ааа :D все поняЛ не дурак :D буду иметь ввиду
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
Своей тревогой только плохое притягиваете , на личном опыте убедилась.Все будет хорошо ;)У меня подруга почти всю Б с открытием в один палец проходила В 41 родила , все хорошо ;)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
У меня тоже третьи роды очень переживаю что ранее могут быть, в понедельник еду в роддом к врачу своему.у меня всю беременность говорят шейка мягкая 

Пожаловаться
ну у вас-то срок поболее моего будет)))
вам уже и рожать в принципе можно.
а мне ещё точно рано.

кстати, кто у вас там всё-таки?:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
 уже на прошлой неделе была в роддоме, с заведующей рожать буду как и прошлый раз. Но у меня другая проблема я живу сейчас далеко от роддома где рожать буду, второго на 38 неделе рожала за 2 часа.. Волнуюсь как третьи могут быстро пройти, поэтому в понедельник скорее всего лягу или буду стимулировать. У нас сынок, он уже 4000 кг)) ужас, боюсь как первый раз. У вас тоже разница маленькая между детками. Вторые роды какие были?
Пожаловаться
вторые роды были ЭКС.
сейчас КС будет плановое)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Еще по узи он на 2 недели больше у меня( еще рання овуляция была) но кстати я очень много двинусь и за рулем езжу и с детьми занимаюсь, честно думала и то не доношу. А последние дни уже тяжко стало( скорее бы! У вас когда пдр? 
Пожаловаться
ПДР  у меня 31 декабря, но я мечтаю уже к НГ дома быть с малышкой)))
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Не переживайте, все будет хорошо, у меня так было, правда я сама виновата - решила поласкать белье как в старину, вот и получила 2 недели сохранения, раскрытия были такие же как у Вас
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не понять мне врачей, которые с угрозой, пусть даже под вопросом, домой отпускают... 

Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Детей на руках не таскайте.  Без отдыха 3 беременность - это сильно ,конечно. 

Пожаловаться
как не таскать-то.....
мелкому 1.3 ещё только будет....
ножками конечно уже начал ходить, но и на ручках любит)))
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Вот поэтому на сохранении надо лежать в больнице.)))
Пожаловаться
отказали в госпитализации.
Пожаловаться
Зока Бадина
никак не таскать. Вот ну никак. Если бы крестница так рано не родилась, то тоже плакалась бы, что "ну как же малыша-то на ручках не поносить"
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
 Бывает, что не таскать просто невозможно, если старший совсем маленький, муж работу бросить не может и на няню круглосуточную денег нет...Ребенок 1.3лет   может обкакаться с утра, и что его не мыть до прихода мужа с работы? И покормить его нельзя, не взяв на руки, и спать уложить.  И заболеть может. Это сплошь и рядом, жизнь такая;). Свекровь родила сестру мужа ровно через год после него..как ей было обойтись без таскания на руках, если  муж работал и никто не помогал? Никак..правда у нее все было в порядке в итоге, без угроз.  Тогда значит просто не надо так рано планировать вторых детей..чтобы не было неразрешимых проблем и драматических ситуаций.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас