Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2016, 21:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Угроза

Девочки. Подскажите. Сил нет больше. Сегодня сделала УЗИ. Показала 4 недели и 5 дней. Врач ставит срок 7 недель. И по УЗИ видно только плодное яйцо, а плода там нет и сердцн соответственно не бьется. Что можно делать??? Вторай раз у нас такое с мужем... Бывает ли такая большая разница. И как вообще быть????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Врач УЗИ ставит реальный срок, а гинеколог акушерский, т.е с 1-го дня месячных. Поэтому и разница

Пожаловаться
Валя Груша
Дело в том что врач та один.
Пожаловаться
Загадочная... , 2 ребенка
тогда узи точно нужно сделать чуть позже и у другого специалиста.
Пожаловаться
Мария Светова, 3 ребенка
А какая разница? Это зависит не от врача, а от метода определения срока. У Вас 7 нед акушерских, и почти 5 по УЗИ. Две недели - это норма (у меня разница в 1,5 недели была по всем УЗИ). Здоровья Вам!
Пожаловаться
Валя Груша
Спасибо огромное. Я надеюсь только на самое лучшее. И вам всего замечательного!
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Врач УЗИ ставит тоже акушерский срок, по крайней мере у нас так.
Пожаловаться
Елена Волобуева, 1 ребенок
И у нас акушерский срок по всему городу. И только на форуме узнала, что кому-то какой-то эмбриональный срок ставят.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
обычно УЗИ сразу акушерский срок ставит
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сдайте хгч с интервалом в пару дней и будет ясно.
сердце в 4 недели еще могут не услышать (аппарат старый, врач рукопопый)

Пожаловаться
Может. Если у вас реально 4-5 недель, то сердце легко может и не биться. У меня при обеих беременностях сердце начинало биться с 7 недели. По срокам врач может и ошибиться, особенно если овуляция была поздняя. Сходите дней через 10 и переделайте узи. И желательно к другому узисту. Если прогресс будет, то не переживайте. Все хорошо.
Пожаловаться
Валя Груша
Ну по моим подсчетам так и есть. Я понимаю точ то часто УЗИ делать нельзя. Только ХГЧ покажет. Но замершой не может быть???
Пожаловаться
Может быть все что угодно. Часто делать нельзя, конечно, но на вашем сроке для подтверждения положительной динамики совершенно необходимо. Я на этих узи кошку съела. Поверьте. Не мучайтесь пока. Подождите недельку -полторы и просто переделайте узи. Не паникуйте. А то получится как у меня в первую беременность. Мне на узи поставили ЗБ. Отправили на чистку. Я отказалась и четыре недели лежала в платной клиники в истерике ждала когда сердце забьется, под наблюдением врачей. ХГЧ, тоже хорошо, но узи информативнее.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
узи не вредно- это не рентген
Пожаловаться
Валя Груша
А то что на УЗИ видно только плодное яйцо. И все??? И может ли к понедельнику что то пояснится. Если ещё раз УЗИ сделать????
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
В 4 недели у меня увидели только плодное яйцо, в 5 недель эмбрион и в 6 появилось сердцебиение. И это все по узишным срокам.
Пожаловаться
F
У меня на 5 неделях было видно только плодное яйцо и желтое тело оба раза. Сдайте хгч через 2 дня - будет ясно, развивается беременность или нет. А сердце у моих только в 7 недель было
Пожаловаться
Валя Груша
Т.е.завтра и субботу соответственно??? Так вы говорите в дня считать
Пожаловаться
F
Да, в четверг и в субботу. При развивающейся беременности цифра в субботу должна быть примерно в 2 раза выше чем в четверг
Пожаловаться
Валя Груша
Развивающая беременность будет означать то что плод появится и сердце забьеться. И не будет замершей??? Или не факт
Пожаловаться
F
Если растет хгч, удваиваясь каждые 2 дня, и плодное яйцо есть в матке, а не в трубах, значит беременность есть, она развивается, чуток подождите и будет вам сердечко) ну а насчет, будет ли замершая - тут уж кто знает, такое, увы, на любом сроке бывает. Вы же не накручивайте себя - малышу нужна спокойная мама с позитивным настроем!
Пожаловаться
Валя Груша
Настрой у меня хороший. Я даже думаю то что дочь будет. Как доктор сказал женщины знают все)))) спасибо вам огромное
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
У меня сердцебиение появилось только в 6 недель по узи, так что рано паниковать. Я уж молчу какой у меня акушерский срок при этом был (цикл длинный)
Пожаловаться
СветЛана , 2 ребенка
Бывает. На 10 дней мне ошибались. и еще было забавно, что я четко знала день зачатия, но меня как не слышали. муж был на учебе , приехал за пару месяцев раз на выходной) Потом, когда срок был побольше , мои подсчеты и врача и узи сравнялись.
Может и у вас так же случится. Сейчас вспоминаю об этом как о нелепом о чем-то. А тогда тоже волновалась.
Пожаловаться
Валя Груша
У меня сил просто нет. Полтора года назад выкидыш на 8 не спасли. И тут снова. Уже голова кругом...и сил права нет
Пожаловаться
СветЛана , 2 ребенка
Сообщение от Валя Груша, 30 марта 2016 года в 21:31
У меня сил просто нет. Полтора года назад выкидыш на 8 не спасли. И тут снова. Уже голова кругом...и сил права нет
Вам тут ХГЧ посоветовали. и еще. Если вы в крупном городе, поинтересуйтесь родомом или ЖК, где наблюдают женщин с какими-либо особенностями здоровья, с проблемами. иногда в перинатальном центре есть своя ЖК. там , даже если вам врач не даст направление, можно сделать платно узи на более совершенной технике и проконсультироваться у высококлассного специалиста. Когда у меня сомнения, я просто тихонько иду еще к одному врачу. и еще один результат уже дает почву для выводов. Первый врач даже не знает об этом. н чтоб не обидеть что ли. вдруг он прав и все так и есть)
Только действуйте, не тяните!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас