Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УДАЛИЛИ ЗУБ((

olala4u
Девочки, подскажите пожалуйста 3 дня назад удалили зуб и наложили швы, срок 23 неделя беременности. Какое обезболивающее можно принимать? пью нурофен уже третий день, боюсь что это повлияет на ребенка.....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Хатуль Мадан
все 3 дня так чильно болит?
Мама Ли
беременным можно принимать ношпу. мне все врачи об этом говорили, и на сохранении когда лежала,И в роддоме говорили-только ношпу

старайтесь отвлечься, попить ромашковый или мятный чай-чуть чуть успокоит,снимет боль капельку
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Мама Ли
Мама Ли
беременным можно принимать ношпу. мне все врачи об этом говорили, и на сохранении когда лежала,И в роддоме говорили-только ношпу

старайтесь отвлечься, попить ромашковый или мятный чай-чуть чуть успокоит,снимет боль капельку
Ношпа это спазмолитик, при зубной боли не помогает
Мама ЛиВ ответ на Света Митина
Света Митина
Ношпа это спазмолитик, при зубной боли не помогает
История переписки2
у меня может все через опу,но мне помогало.
если сильно болит почему бы не попробовать,если разрешено беременным

автор,думайте сами, мне разрешали ее пить -помогало. не знаю почему) но было легче)
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Мама Ли
Мама Ли
у меня может все через опу,но мне помогало.
если сильно болит почему бы не попробовать,если разрешено беременным

автор,думайте сами, мне разрешали ее пить -помогало. не знаю почему) но было легче)
История переписки3
)))))) эффект плацебо во всей красе)))))
НинаВ ответ на Света Митина
Света Митина
)))))) эффект плацебо во всей красе)))))
История переписки4

НатусяВ ответ на Света Митина
Света Митина
Ношпа это спазмолитик, при зубной боли не помогает
История переписки2
Сообщение от Света Митина, 1 сентября 2015 года в 12:08
Ношпа это спазмолитик, при зубной боли не помогает
Мне НО-шпа вообще ни от чего не помогает
Ю, 2 ребенка
да уже болеть не должно вроде. Сходите еще раз к стоматологу вашему. Пусть проверят.
А так, из детства помню: полоскание очень соленой водой.
Надежда Талина
Сходите к стоматологу, мог остаться небольшой кусочек зуба (у меня так было)
Mokasha
Ношпа не поможет от такой боли. Что значит наложили швы??? Резали десну?
Если просто ноет, лучше терпеть. А если боль пульсирующая - значит нарывает. Не тяните, к врачу вам срочно. У меня было аналогично два раза после удаления зуба, прописывали сильный антибиотик ,как вариант предлагали вскрывать и чистить. (но беременной я не была)
MokashaВ ответ на Mokasha
Mokasha
Ношпа не поможет от такой боли. Что значит наложили швы??? Резали десну?
Если просто ноет, лучше терпеть. А если боль пульсирующая - значит нарывает. Не тяните, к врачу вам срочно. У меня было аналогично два раза после удаления зуба, прописывали сильный антибиотик ,как вариант предлагали вскрывать и чистить. (но беременной я не была)
Ношпа снимает мышечные спазмы.
Света Митина, 1 ребенок
Нурофен детский говорят можно
Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Нурофен детский говорят можно
Сообщение от Света Митина, 1 сентября 2015 года в 12:08
Нурофен детский говорят можно
я пила нурофен детский, но потом прочитала где то. что нельзя ,так что осторожней. на ребенке не отразилось.
кокос
у меня уже десятый день сегодня и все равно болит но меньше. неделю пила обезбаливающие. беременным можно парацетамол. ну и нурофен ничего не случиться, хотя надо было спросить врача
Ю, 2 ребенкаВ ответ на кокос
кокос
у меня уже десятый день сегодня и все равно болит но меньше. неделю пила обезбаливающие. беременным можно парацетамол. ну и нурофен ничего не случиться, хотя надо было спросить врача
без антибиотиков так долго, надеюсь?
кокосВ ответ на Ю
Ю
без антибиотиков так долго, надеюсь?
История переписки2
я пила только нурофен, антибиотики не выписывали. до сих пор поднывает и иногда выпиваю обезбаливающее чтоб отдохнуть от боли. хотя я ходила опять к хирургу она лекарство положила .
Ю, 2 ребенкаВ ответ на кокос
кокос
я пила только нурофен, антибиотики не выписывали. до сих пор поднывает и иногда выпиваю обезбаливающее чтоб отдохнуть от боли. хотя я ходила опять к хирургу она лекарство положила .
История переписки3
с антибиотиками и найзом на 3-4-й день уже ничего не болит.
Поэтому зубные вопросы желательно ДО беременности решать, но уж как есть. Моя подружка тоже сейчас мучается, ей вообще имплант переставляли без анестезии и антибиотиков. В день операции сделала тест....
кокосВ ответ на Ю
Ю
с антибиотиками и найзом на 3-4-й день уже ничего не болит.
Поэтому зубные вопросы желательно ДО беременности решать, но уж как есть. Моя подружка тоже сейчас мучается, ей вообще имплант переставляли без анестезии и антибиотиков. В день операции сделала тест....
История переписки4
как это без анастезии. можно анастезию делать. че с ума то сходить
Ю, 2 ребенкаВ ответ на кокос
кокос
как это без анастезии. можно анастезию делать. че с ума то сходить
История переписки5
ну наверное, такое решение не идиоты принимали все-таки.
Для меня непонятнее когда 10 дней дырка от зуба не заживает....
кокосВ ответ на Ю
Ю
ну наверное, такое решение не идиоты принимали все-таки.
Для меня непонятнее когда 10 дней дырка от зуба не заживает....
История переписки6
Сообщение от Ю, 1 сентября 2015 года в 12:42
ну наверное, такое решение не идиоты принимали все-таки.
Для меня непонятнее когда 10 дней дырка от зуба не заживает....
при лечении каналов неделю все болит. а тут целая операция. удаления двух зубов и еще с разрезанием десны. у меня как то зуб лечили и десну поранили. так 6 дней заживало. все это нормально.
Maria HeinzВ ответ на кокос
кокос
у меня уже десятый день сегодня и все равно болит но меньше. неделю пила обезбаливающие. беременным можно парацетамол. ну и нурофен ничего не случиться, хотя надо было спросить врача
Сообщение от Я, 1 сентября 2015 года в 12:09
у меня уже десятый день сегодня и все равно болит но меньше. неделю пила обезбаливающие. беременным можно парацетамол. ну и нурофен ничего не случиться, хотя надо было спросить врача
лучше парацетамол
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
очень странно, не должно так быть! может, к врачу еще раз надо?
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Парацетамол еще можно.
olala4u
Всем большое спасибо за советы, сегодня же пойду к стоматологу
Катюша
Парацетомол плюс камистад местно.
12