Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление зубов

Aleksandr Kolesnikov
Девочки!Подскажите пожалуйста,у меня срок беременности 27-28 недель,вышла в очередной отпуск,а потом в декрет,времени навалом.Решила заняться зубами во рту куча проблем надо лечить и удалять.Но прочитала статью про удаление зубов,оказывается наркоз(навокаин,левокаин)может вызвать брадикардию у плода от чего он может погибнуть.Что же делать получается замкнутый круг,оставлять больной зуб нельзя,так как он может занести инфекцию,что плохо для плода и в то же время боюсь делать наркоз,так как могу потерять ребёнка.Удалять без наркоза невозможно, лечить тоже так как остался корешок который надо удалить.Что же делать?Посоветуйте,пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Людмила Пустовалова
Привет! У меня тоже срок 28 недель и надо удалять зуб. Мой врач, сказала, что можно, только надо просить, чтобы укол кололи специальный для беременных, мне делали германский как-то.
НАТАлика
Ох,та же проблема!!! Срок 23-24 недельки и надо удалять зуб. Боюсь!!!
Aleksandr Kolesnikov
Подскажите,пожалуйста название наркоза с которым можно спокойно удалить зуб не нанеся вред плоду?
julia
лечила зубы на 17 недели, про лечение и удаление после 28 недели тоже читала ужости. Мне делали специальный укол, врач заверяла что он безвредный. К сожалению не запомнила названия. Но делают его только платно.
Наталья Чернова
На счёт удаления не знаю,но только вчера вылечила 2 сложных зубика под местным наркзом для беременных(название не знаю).Очень боялась. Врач мне обьяснила,что это не опасно делала всё быстро и доза была не большая. к концу лечения наркоз уже отошол, но было уже не больно.Главное,есми решитесь, идите в хороший мед центр желательно к тому врачу у которого вы уже были и доверяете(в том плане,что препарат будет именно тот за который вы заплатили)
my3a
мне лечили зуб, точнее удаляли нерв, клали мышьяк, ставили временную пломбу, делали ренген 2 раза, кололи наркоз и все это на 30 неделе... родила хорошенького малыша, которому уже 2.7
Екатерина Попова
Я лечила зубки на сроке 27 недель, один зуб пришлось удалить (зуб мудрости), удаляли почти 50 минут, за это время мне поставили ТРИ укола. После этого я спокойно добралась до дома, по пути даже прошла по магазинам, и боли небыло, конечно потом, спустя три часа наркоз стал отходить, но к этому времени я уже была дома...
Катёнок
Девоньки! Удалять и лечить можно! Пустовалова Люда права: есть специальные генрманские препараты, которые не наносят вреда малышу, но они, к сожалению, только платные... А вот почему: на поликлиннику, если она не частная, выделяют только новокаин и лидокаин, а эти замечательные препараты врачи покупают за свои деньги... Ну кто их обвинит: они и заработать хотят, и нам помочь по мере сил...
malipuzik
что касается каких либо платных обезбаливающих... только сегодня была у стоматолога, плановый осмотр по беременности....так она сказала что бояться нечего, всё будет в порядке. дала талончик на удаление двух зубиков. и прибавила - сейчас в стоматологиях новейшие препораты, которые безопасны для беременных. может она имела в виду платные? незнаю... на следующей неделе пойду узнаю! и обо всём вам обязательно расскажу.
Olga Avedian
Можно применять Ультракаин DS!
Дмитрий
Где вы такое прочитали?Наркоз делать можно!на 8нед удаляли зуб,не больно вообще.,страха больше чем боли!темболее боялась что ранний срок), плацента не пропускает даже спид!удачи
Наталья
Наташка
Девчат,я на 28 неделе беремености,мне 3 зуба вылечили и 1 удалили,он очень хороший врач и занимается беременными,конечно деньги не малые,а что делать????После родов вообще времени не будет ни на какие зубы!Самое главное попасть к знающему врачу,так что не бойтесь,ЛЕЧИТЕ зубки!!!!