Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление зуба(((

Ирина Великопольская
Девочки ,кто удалял зуб во время беременности(20 нед.)?
Можно ли какие нибудь потом обезболивающие?(понятно что без рекомендации врача я не буду ничего пить,просто интересно)
И сильно страшно,что я после ОРВИ?Чувствую себя хорошо,иногда нос закладывает правда((((
Всё-равно пойду так как терпеть больше не могу((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Пушистая
Удаляла, правда срок был уже 36 недель. Пока сначала лечила этот зуб, а потом удаляла 2 пачки пенталгина сожрала и суммамед пила (с разрешения срача, разумеется). Ну и обезболивающее кололи при удалении
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Не было выхода.  Муж  приходил с  работы  и мы  ночью  (  так как почему-то все  плохое,  впрочем,  как и хорошее начинается  ночью.),  ехали в  клинику....
У меня под утро разболелся,я перетерпела,а сейчас понимаю,что второй такой ночи не переживу((((И придётся ночью в дежурку ехать(((Лучше сейчас)))
Luka, 2 ребенка
парацетамол или нурофен.разрешены во время беременности
между прочим,еще и антибиотики рекомендуются.я обошлась без них
Татьяна Иншакова
Я  все  зубы  мудрости удаляла  будучи беременной...Причем в  ночной  зубной  п/ке  возле  метро Красносельской  была  раньше  такая,  причем,  бесплатная...
Мымра
мне удаляли, срок был больше вашего немного. Ставили обезболивающее, не помню название, но хорошее (французское какое-то...), не ледокаин ,который меня не берет.
House, M.D.
Обезболивающие - ибупрофен и парацетамол можно смело. Что-то более сильное - хз, вряд ли. Если только дойти до врача, чтоб укольчик сделал с местным обезболивающим..
Лоу
Ни разу после удаления обезболивающие не понадобились,чему там болеть если зуб уже удалили?
Иванова
Вырывала зуб, не знала, что беременная. Парацетомол пила.
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Я  все  зубы  мудрости удаляла  будучи беременной...Причем в  ночной  зубной  п/ке  возле  метро Красносельской  была  раньше  такая,  причем,  бесплатная...
Вот и мне зуб мудрости удалять вдруг стало надо(((
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Мне удаляли на 20 недели, потом десну зашивали, чтобы меньше болело, прикладывала холод дня два, таблетки пить не пришлось
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Мымра
Мымра
мне удаляли, срок был больше вашего немного. Ставили обезболивающее, не помню название, но хорошее (французское какое-то...), не ледокаин ,который меня не берет.
Я не про анестезию,а обезболивающее после удаления:D:D:D(ну типо кетанова))),но его нельзя(((
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Лоу
Лоу
Ни разу после удаления обезболивающие не понадобились,чему там болеть если зуб уже удалили?
Я обычно кетанов пью(((У меня тааааак голову ломит,ужас прям:(:(:(
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ирина Великопольская
Ирина Великопольская
Вот и мне зуб мудрости удалять вдруг стало надо(((
Не было выхода.  Муж  приходил с  работы  и мы  ночью  (  так как почему-то все  плохое,  впрочем,  как и хорошее начинается  ночью.),  ехали в  клинику....
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Мне удаляли на 20 недели, потом десну зашивали, чтобы меньше болело, прикладывала холод дня два, таблетки пить не пришлось
Во)))Холод можно)))Я про него забыла)))
Ирина Великопольская, 2 ребенка
А зачем антибиотик?Осложнения были?
Багира53rus
удаляла зуб мудрости на 30 неделе беременности, принимала только на ночь парацетамол плюс гель Метрогил Дента (местное обезбаливающее на десну)
анна кичко
Я удаляла. Было 19 нед. Был даже гной. Так наболел. Антибиотики не выписывали. Полоскала содой.
Александра ВедерниковаВ ответ на Ирина Великопольская
Ирина Великопольская
Я не про анестезию,а обезболивающее после удаления:D:D:D(ну типо кетанова))),но его нельзя(((
Вообще зависит от того как удалят и насколько сложный случай. Я удаляла все четыре с разным промежутком времени. Два зуба вообще без послеоперационного обезболивания обошлась. Один зуб очень тяжелый был и десна наросла на него, я ним я на следующий день ходила снова в клинику и мне кололи обезболивающее какое-то которое только в клинике можно ставить. Последний зуб обошелся нурофеном детским в сиропе. Я кормящая мать как раз была.
alexandrine
если удалят грамотно и не будут накладывать швы, то обезболивающее после уже не понадобится. мне два зуба мудрости убрали, после удаления вообще не болело. ищите хорошего стоматолога-хирурга, чтобы убрал без сколов
Света, 2 ребенка
Сколько зубов удаляли мне, ни разу обезболивающее не пила. Анестезия при удалении, и все.
Sияние_zвезды
нимесил или немесулид , хорошие порошки противовоспалительные.....
Катюша
Удаляла нервы на 38 неделе. Рожать можно сказать завтра, а у меня зуб сломался. Ничего страшного, укололи, нервы дернули, зуб надстроили. Из обезболивающего можно парацетамол, десну еще калгелем, камистаом или чем-то типа того мазать. 
Ясения
Планировала,но врач отговорил,сказал,если не беспокоит,то лучше после родов.а так была 31-я неделя, и он не советовал
Гуличка
Удаляла зуб на 24 неделе! Какое обезболивающие кололи не помню,после ничего не принемала! Все хорошо,сыну 1,6 годика!:)
НаталиВ ответ на Nadesha
Nadesha
девочки, всем привет! извиняюсь, если не по теме, но ничего ближе не нашла...
я тоже пошла к стоматологу, нашли кучу проблем (без удаления слава богу...), но лечить нужно много зубов. один раз сходила с анестезией, вылезла аллергия... теперь не знаю, как лечить без обезболивания, или лучше вообще не лечить? срок 13 недель...
Наоборот лечить обязательно, иначе Вы можете лишиться этих зубов. Они с огромной скоростью разрушаются ни так при беременности, как при кормлении грудью. Тем более сейчас есть время этим заняться. Когда родите - ни до этого будет.
12