Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2015, 10:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Удаление зуба(((

Девочки ,кто удалял зуб во время беременности(20 нед.)?
Можно ли какие нибудь потом обезболивающие?(понятно что без рекомендации врача я не буду ничего пить,просто интересно)
И сильно страшно,что я после ОРВИ?Чувствую себя хорошо,иногда нос закладывает правда((((
Всё-равно пойду так как терпеть больше не могу((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
парацетамол или нурофен.разрешены во время беременности
между прочим,еще и антибиотики рекомендуются.я обошлась без них

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Зуб удалять нужно, а все обезболивающие, которые можно, туфта

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  все  зубы  мудрости удаляла  будучи беременной...Причем в  ночной  зубной  п/ке  возле  метро Красносельской  была  раньше  такая,  причем,  бесплатная...
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Вот и мне зуб мудрости удалять вдруг стало надо(((
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не было выхода.  Муж  приходил с  работы  и мы  ночью  (  так как почему-то все  плохое,  впрочем,  как и хорошее начинается  ночью.),  ехали в  клинику....
Пожаловаться
У меня под утро разболелся,я перетерпела,а сейчас понимаю,что второй такой ночи не переживу((((И придётся ночью в дежурку ехать(((Лучше сейчас)))
Пожаловаться
Мымра
мне удаляли, срок был больше вашего немного. Ставили обезболивающее, не помню название, но хорошее (французское какое-то...), не ледокаин ,который меня не берет.
Пожаловаться
Я не про анестезию,а обезболивающее после удаления:D:D:D(ну типо кетанова))),но его нельзя(((
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
Вообще зависит от того как удалят и насколько сложный случай. Я удаляла все четыре с разным промежутком времени. Два зуба вообще без послеоперационного обезболивания обошлась. Один зуб очень тяжелый был и десна наросла на него, я ним я на следующий день ходила снова в клинику и мне кололи обезболивающее какое-то которое только в клинике можно ставить. Последний зуб обошелся нурофеном детским в сиропе. Я кормящая мать как раз была.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Обезболивающие - ибупрофен и парацетамол можно смело. Что-то более сильное - хз, вряд ли. Если только дойти до врача, чтоб укольчик сделал с местным обезболивающим..
Пожаловаться
Лоу
Ни разу после удаления обезболивающие не понадобились,чему там болеть если зуб уже удалили?
Пожаловаться
Я обычно кетанов пью(((У меня тааааак голову ломит,ужас прям:(:(:(
Пожаловаться
Иванова
Вырывала зуб, не знала, что беременная. Парацетомол пила.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Мне удаляли на 20 недели, потом десну зашивали, чтобы меньше болело, прикладывала холод дня два, таблетки пить не пришлось
Пожаловаться
Во)))Холод можно)))Я про него забыла)))
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Удаляла, правда срок был уже 36 недель. Пока сначала лечила этот зуб, а потом удаляла 2 пачки пенталгина сожрала и суммамед пила (с разрешения срача, разумеется). Ну и обезболивающее кололи при удалении
Пожаловаться
А зачем антибиотик?Осложнения были?

Пожаловаться
Багира53rus, 2 ребенка
удаляла зуб мудрости на 30 неделе беременности, принимала только на ночь парацетамол плюс гель Метрогил Дента (местное обезбаливающее на десну)

Пожаловаться
анна кичко
Я удаляла. Было 19 нед. Был даже гной. Так наболел. Антибиотики не выписывали. Полоскала содой.
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
если удалят грамотно и не будут накладывать швы, то обезболивающее после уже не понадобится. мне два зуба мудрости убрали, после удаления вообще не болело. ищите хорошего стоматолога-хирурга, чтобы убрал без сколов

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сколько зубов удаляли мне, ни разу обезболивающее не пила. Анестезия при удалении, и все.
Пожаловаться
Sияние_zвезды
нимесил или немесулид , хорошие порошки противовоспалительные.....
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Удаляла нервы на 38 неделе. Рожать можно сказать завтра, а у меня зуб сломался. Ничего страшного, укололи, нервы дернули, зуб надстроили. Из обезболивающего можно парацетамол, десну еще калгелем, камистаом или чем-то типа того мазать. 

Пожаловаться
Ясения, 1 ребенок
Планировала,но врач отговорил,сказал,если не беспокоит,то лучше после родов.а так была 31-я неделя, и он не советовал

Пожаловаться
Гуличка, 3 ребенка
Удаляла зуб на 24 неделе! Какое обезболивающие кололи не помню,после ничего не принемала! Все хорошо,сыну 1,6 годика!:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас