Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление зуба

Виктория Смирнова
Все доброго времени суток! В пятницу иду зуб удалять, беременность 17 недель, потерпеть до родов не могу))) Вопрос вот в чем: сказали сделают компьютерную анестезию.... Кто знает что это? И как по ощущениям?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Зараза-страшная, 3 ребенка
компом по башке вдарят.... видимо так...
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Погуглила.
"Многие люди испытывают страх перед посещением стоматологов и, как выясняется, больше всего боятся не самого лечения, а именно болезненных ощущений от «укола». Боль действительно существует, она возникает из-за слишком быстрого введения обезболивающего препарата в десну. Но ее можно избежать, используя технологию компьютерной анестезии. Аппарат CompuDent STA Drive Unit контролирует процесс «укола» избавляя человека от болезненных ощущений. Дело в том, что под контролем компьютера анестетик вводится очень медленно. Соответственно воздействие оказывается постепенно, за счет чего пациент не испытывает болезненных ощущений и стресса от укола. Кроме того, при помощи технологии динамического контроля давления анестезия проводится без повреждения окружающих тканей, которые обычно происходят при традиционной анестезии. Преимуществами метода также являются обезболивание нескольких зубов при помощи одной инъекции, быстрое срабатывание анестезии (1-2 минуты), отсутствие онемения губ и лица. Компьютерная (аппаратная) анестезия не программирует самостоятельно введение анестетика, а выполняет действия, установленные врачом. Помимо этого, система оповещает в реальном времени о смещении иглы из оптимальной области введения анестетика и ее блокаде. Стоматологу остается лишь задать определенные параметры: размер иглы, вид анестетика и необходимая доза препарата."
Не знаю, я особого дискомфорта, у хорошего врача, не испытываю от укола анестезии... Больно анестезию только в гос.клиниках зафигачивали (иначе не скажешь).
КейкоВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
компом по башке вдарят.... видимо так...
:D:D:D:D, ха-ха
Ольга Хасанова, 2 ребенка
запрограммируют нафик, даже роды обезболят
Ольга Хасанова, 2 ребенка
вобщем так от яндекса
Компьютерная анестезия превосходно подходит не только для обезболивания одного зуба, но и нескольких зубов при помощи одной инъекции.Эта передовая методика незаменима в эстетической стоматологии, при изготовлении композитных реставраций, виниров и коронок.Методика применяется при проведении эндодонтического и пародонтологического лечения, а также при имплантации.В процессе обезболивания вводится меньшее количество анестетика при минимальном давлении, которое контролируется компьютером, что обеспечивает безболезненную и более длительную анестезию (40 мин.).Даже инъекция укола абсолютно безболезненна.
Виктория СмирноваВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
компом по башке вдарят.... видимо так...
Муж мне так же сказал:D:D:D:D
морская
анестезия проводится без повреждения окружающих тканей, которые обычно происходят при традиционной анестезии.....Преимуществами метода также являются обезболивание нескольких зубов при помощи одной инъекции:shock::shock::shock:сами себе противоречат .развод на деньги полюбому уколят.или пошептапть предложать-а че тоже метод:D
Виктория Смирнова
Я тоже гуглила) Хотелось бы еще отзывы услышать от людей, которые с ней сталкивались. . .
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на морская
морская
анестезия проводится без повреждения окружающих тканей, которые обычно происходят при традиционной анестезии.....Преимуществами метода также являются обезболивание нескольких зубов при помощи одной инъекции:shock::shock::shock:сами себе противоречат .развод на деньги полюбому уколят.или пошептапть предложать-а че тоже метод:D
Мне и традиционным способом сразу полчелюсти обезболивали:D
Katerina
и мне интересно что это такое
MaRa, 1 ребенок
не желательно анастезию
Виктория СмирноваВ ответ на MaRa
MaRa
не желательно анастезию
я конечно все понимаю.... но как вы представляете себе удаление зуба без анестезии:shock::shock::shock::shock:?
SaveliyaВ ответ на MaRa
MaRa
не желательно анастезию
Желательно.
Panna CottaВ ответ на Виктория Смирнова
Виктория Смирнова
я конечно все понимаю.... но как вы представляете себе удаление зуба без анестезии:shock::shock::shock::shock:?
мне при беременности зуб лечили, недель в 30, просто анастезию делали без адреналина
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Виктория Смирнова
Виктория Смирнова
я конечно все понимаю.... но как вы представляете себе удаление зуба без анестезии:shock::shock::shock::shock:?
я и лечу и удаляю без уколов
Оля_ля
Удаляля зуб в 18 недель, всё нормально. Как обычно укололи укол, всё занемело и вырвали. Терпеть нельзя так как вся гниль от этого зуба попадает в желудок и вашему ребёнку, а это плохо. Так что удачи вам):D
Виктория СмирноваВ ответ на Оля_ля
Оля_ля
Удаляля зуб в 18 недель, всё нормально. Как обычно укололи укол, всё занемело и вырвали. Терпеть нельзя так как вся гниль от этого зуба попадает в желудок и вашему ребёнку, а это плохо. Так что удачи вам):D
Спасибо)