Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 февраля 2015, 21:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Учет по беременности

Прописана в городе Каменс - Уральком, но уже проживаю 4 год в городе Екатеринбурге. Встала на учет по месту жительтва срок до 12 недель. На 21 недели переехала в другой район, хотела перевестись в больницу к которой привязан адрес моего нового места жительства, но при обращении мне отказали, причину назвали то что перезакрепиться в другую больницу возможно только спустя год. Правда ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
lenok, 2 ребенка
:shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
Анка
В Москве пару раз перекреплялись из одной в другую в течение года, да еще два раза туда-обратно. 
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
глупость какая то...

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Ничего подобного. Да и, на сколько я знаю, не прикрепляют уже никого. Полисы действуют на всей территории РФ. 

Пожаловаться
Анка
Прикрепление все-таки нужно. С полисом можно обратиться в любую, но только в чрезвычайной ситуации. Нас просили подтвердить прикрепление на следующий год, если не меняем поликлинику. 
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Странно. Я жила и была прописана в Красноярске. Потом переехала в Канск. Ни от куда не "откреплялась" и никуда не "прикреплялась". Просто пришла в ЖК, а потом в поликлинику. Никаких вопросов не было. При этом за время проживания в Канске сменили несколько съемных квартир, прежде чем дом купили. Места жительства менялись - проблем не возникло ни разу
Пожаловаться
Анка
Может, это просто формальность, и не везде строго за этим следят. 
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Я Вам больше скажу: этим летом была у родителей (где раньше прописана была) и решила там сходить сделать флюшку. Уже с Канской пропиской была. Так тоже никаких проблем не возникло. 
Пожаловаться
Опа с бантиком
еще как прикрепляют.. правда не к больницам, а все-таки к поликлиникам
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Прикрепляют. По заявлению, при наличии полиса.
Пожаловаться
Натаорха
При смене места жительства обязаны принять на учет. У нас в поликлинике именно такое объявление висит.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
не правда. звоните в свою страховую
Пожаловаться
кристина воронцова
Так вот я про тоже, я сказала для чего тогда существует Полис, должны принимать в любой больнице, она заведующая больницы сказала не чего не знаю только через год. И такая ситуация сложилась что меня из той сняли с учета и в эту не приняли:angry:
Пожаловаться
Машулька... Однакина
Кристина это полный бред!!!!я сама из Татарстана,встала там на учёт,так сложилось,что муж работает в Челябинске!!
Там снялась,приехала в Челябинск-встала на учёт здесь без проблем...
вот скоро поеду на родину и опять прикреплюсь там,только у мужа в городе и УСЁ))))
Отстаивай свои права,то,что тебе говорят это полный бред сивой кобылы)))
Удачки тебе
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Обязаны прикрепить в связи со сменой жительства, жалуйтесь выше. Да по новому закону пациент выбирает мед. учреждение раз в год, но существует исключения для переезжающих в другие города
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
хрень, полнейшая. Идите к заведующей жаловаться.
Пожаловаться
кристина воронцова
Заведующая мне и отказала
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
значит позвоните в минздрав и страховую. Совсем уже что ли они.
Пожаловаться
кристина воронцова
Позвонила в Управление здравоохранения Екатеринбурга, мне сказали что да только через год можно перезакрепиться 
Пожаловаться
пани полька
Славный город Екатеринбург. А чем они такое решение мотивируют? Это где-то прописано? Требуйте статью закона.
Пожаловаться
кристина воронцова
Там заведующая дерзкая, я ей говорю кто такое сказал, где прописано Вы мне покажите, она мало того что со мной на ты так еще и дерзила, говорит кто кто кто то придумал и все, не чего показывать Вам не собираюсь, надо ищите сами.
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
гоните.....не правда...и не надо нас тут всех за идиотов считать....
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Нельзя перекрепляться чаще 1 раза в год, когда выбираешь поликлинику по собственному желанию. Смены места жительства это правило не касается. Не имеют права Вам отказать, звоните в страховую..

Пожаловаться
кристина воронцова
Прописка у меня в Камеске и осталась, а вот в Екатеринбурге  квартиру снимаю, и мне сказали куда вставала на учет там и наблюдайся, 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вам бы лучше сделать временную регистрацию по месту жительства, тогда вопросов бы не было..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас