Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 июля 2011, 13:49, В ожидании чуда, Беременность

учет

Привет!!! Ура, наконец встала на учет и получила обменную карту. Сегодня сдала кучу анализов, теперь осталось пройти узких специалистов. Только мне как то странно поставили срок 12-13 нед., а сама я считаю сейчас 14 идет. Послед. мес были 28 марта. ПДР на 3 января. Девочки у кого какие сроки стоят примерно в этом промежутке? а то они меня запутали совсем...

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лила Мила
А вы как считаете? С первого дня с последних месчных.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
да, мне до этого так считали
Наталька, 1 ребенок
я тоже когда сама считала у меня больше получалось на неделю. на узи вроде ставят правильно.
Мурмусик, 2 ребенка
У нас с вами сроки рядом, у меня сейчас 13 недель, начало 14, хотя мес-ки у меня с 5 апреля, врач посчитала так и по УЗИ совпало, день в день.
Оска, 2 ребенка
а ПДР?
Мурмусик, 2 ребенка
пока не говорили, я посчитала середину января.
Оска, 2 ребенка
а мне поставили 3января
Мурмусик, 2 ребенка
Может гинеколог ошиблась попросите пересчитать срок, такое тоже бывает, все мы люди и можем ошибаться.
Оска, 2 ребенка
да я попросила, но она настаивает, да и ладно...главное что б здоровенький малыш родился. Еще 20 раз срок беременности сами подкорректируют
Счастье есть, 1 ребенок
в роддоме смотреть будут сроки по обменке, сроки по узи и спросят, какой срок вы считаете сами. так что не путайтесь, а примите этот маразм как факт :)))
ну и конечно поздравляю!!!
Оска, 2 ребенка
спасибо)))))))
Лила Мила
смотрите,это у вас акушерский срок,так считают врачи,от первого дня последных месячных,а на самом деле от этой цифры нужно отнять 2 недели,чтобы получить реальный эмбриональный срок.Зачали то вы по середине цикла,в овуляцию,то есть с 9-по18 день цикла.
Оска, 2 ребенка
дык, они уже кажись все отняли, и ставят мне срок как на узи
Jul, 2 ребенка
у меня у обоих детей срок корректировали на первом узи (в 14 недель примерно)..И тоже при второй беременности срок не совпал с первым днем последних месячных. Да я и так знала что не совпадет, так как точно знала день зачатия, а он как раз попал на серединку периода между месячными
Jul, 2 ребенка
вернее акушерский срок считается примерно 40 дней от последних месячных либо 38 (!!!) недель от зачатия.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У меня последний цикл 22 марта, ПДР 27 декабря, сейчас 15 недель, хотя мы делали ИКСИ и точно знаем дату зачатия-5 апреля, все равно считают акушерский срок.
Mira, 1 ребенок
мне врач тоже настойчиво рисует срок по УЗИ. прямо выводит меня этим!!! как можно ставить по узи, если там постоянно разный срок получается??? когда делала в больнице, мне поставили на 1,5 срок меньше, на следующем уже просто плановом узи на 1 неделю меньше, на втором плановом узи поставили на 1 неделю больше, на последнем нам поставили на 1,5 недели больше. вот как можно ориентироваться на это вечно меняющийся срок по узи?
почему меня этот выводит? потому что только недавно врач соизволила мне сообщить по какому сроку отправит меня в декрет, а до этого у неё постоянно все менялось и корректировалось

Jul, 2 ребенка
вам следовало сходить к нормальному специалисту по узи...да и вообще срок точно можно определить только недели с 9 и до 15 по узи, все другие сроки вам уже не дадут точной информации...далее на этом сроке надо было ставить вопрос ребром - требовать УТОЧНЯЮЩЕЕ СРОК УЗи (!!!) - если вы такое требуете, то там с очень большой точностью всё смотрят и реально определяют точный срок. У меня например оба раза уточняли по узи и оба раза я точно по ПДР была в родах (раскрытие на 2 пальца сглаженное)
И ни один врач на втором и третьем плановом узи уже не в состоянии поставить срок..то что они говорят это примерно сложение по большинству органов, а не точный срок. Так как на этих узи уже все дети по разному развиваются, ведь у всех у нас генетически заложен разный рост и т.д.
Mira, 1 ребенок
спасибо за информацию!
так же совершенно с вами согласна. именно поэтому меня выводила из себя позиция врача, которая настойчиво рисовала срок по обычному узи. хотела даже её сменить (не только поэтому), но два врача отказались меня наблюдать, т.к. мол та врач проделала очень много работы и они не могут забрать у неё пациента. этика, блин. кстати, это платная клиника
Настасья, 1 ребенок
чтоб получить срок, поставленный мне по узи, мне к месячным надо прибавить почти две недели)) ну вот так вот, видимо, поздно зачатие произошло) верьте узи, а не своим математическим подсчетам)
Оска, 2 ребенка
просто я уже родила двоих деток и обычно срок по узи меньше примерно на две недели.(ну мне так всегда считали). Хотя ПДР правильно поставили
Юлия Михайловна)))
интересно, а мне наоборот ставят на две недели больше....
Оска, 2 ребенка
ой, точно на две недели больше чем по узи))))))))))))ошиблась
Юлия Михайловна)))
нет-нет, как раз мне срок по УЗИ на две недели больше чем настоящий срок беременности. И так с самого первого УЗИ. т.е у меня сейчас 10,5 недель, а ставят аж 12-13 недель по УЗИ ( вчера была на скрининге)
Оска, 2 ребенка
значит детка крупненькая, наверно мальчик
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас