Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У одной меня такая шиза, или Вам тоже встречаются уродцы?

Настя
Девочки все доброй ночи! Прошу вас не подумайте что я ненормальная, по-жизни я очень адекватный человек. Просто с первым ребенком была жутко впечатлительная всю беременность, и сейчас повторяется. Возможно многие из Вас посмеются над моей темой, так даже лучше, вдруг попустит. Дело в том что с первых недель беременности стала обращать внимание на уродливых людей которые встречаются в обществе (никого не хочу обидеть если вдруг на сайте есть такие люди, ничего личного, просто видимо это моя психологическая проблема). Карлики, дауны, а люди с родимыми пятнами на пол лица встречаются мне каждый раз когда бываю в городе. Это не раз или два, это уже закономерность. Вроде как беременным нужно смотреть на красивое, прекрасное, а я вижу сплошные ужасы. До беременности мне не попадались такие люди, или просто не обращала внимания. Муж говорит это мои страхи что с ребенком будет что-то не так, поэтому я и привлекаю на своем пути больных и некрасивых людей. А я же сразу примеряю эти уродства на себя, вернее на ребенка которого ношу, воспринимаю как какой-то знак. Неделю назад лежала с сыном в больнице, из кабинета врача вышла женщина с ребенком, у этой женщины было жуткое пятно почти на все лицо еще и с пупырышками, я испугалась, В итоге испорченное настроение на весь день. Стараюсь не верить в дурные приметы и знаки, но опять же такие "встречи" регулярны все 17 недель моей беременности. Люди, помогите советом как не обращать внимание на это все, как не брать в голову. Или мне пора к психологу? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
НастяВ ответ на Вера В
Вера В
просто подумать логически, КАК это может передаться вашей ляле?) ну КАК? никак. не переживайте, к врачу не надо, просто старайтесь сразу, когда лезут такие мысли в голову, логично рассудить в голове.
Уроды-это не то слово, слишком зло, зачем вы так. Недавно видела семью в магазине, мама, пама, два ребенка, тот, что постарше, лет 7, в коляске, больной, как было жалко мальчишку!!!!!!!! Слезы в глазах стояли..Бедный мальчик..
По-поводу что не так выразилась согласна. Наверное беременные эмоции и страхи вот и не нашла другого выражения. Смотреть на больных людей и деток ужасно больно, мне приходилось, поэтому еще больше расстраиваюсь когда встречаю их будучи беременной. Мнительности прибавилось, хотя многие меня тут называют моральным уродом. Может они и правы, но я от души никого не хотела обидеть, просто не то "ляпнула".
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_
наши мысли материальны ,лучше представляйте какой у вас красивый малыш !
ツБАНАНАツ
Даже близко таких мыслей не было.
Пп, 3 ребенка
А я всю беременность ужастики смотрела))) С Катей схватки начались ночью, как раз перед сном посмотрела "Погребенный заживо" :D:D:D  
Пп, 3 ребенкаВ ответ на Пп
Пп
А я всю беременность ужастики смотрела))) С Катей схватки начались ночью, как раз перед сном посмотрела "Погребенный заживо" :D:D:D  
А вам автор, к психологу, не, даже к психиатру. Нельзя так о людях, все же :(
МАРГОША
вам встречаются уродцы с физическими отклонениями.  а вы самая настоящая уродец с отклонениями моральными. 
НастяВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
вам встречаются уродцы с физическими отклонениями.  а вы самая настоящая уродец с отклонениями моральными. 
Петрусик
Гиена
У меня вообще тератофобия (боязнь людей с физическим уродством). Фобия сильная, лечилась у невролога когда-то (не помогло).

Я изобрела отличный способ с этим бороться: я с нимиразговариваю: вежливо здороваюсь, или уступаю место, илипредлагаю помочь. Они мне отвечают как нормальные адекватные люди, и я понимиаю, что внутри-то там совершенно нормальный человек, это оболочка жутенькая и перестаю паниковать.

В результате пока была студенткой было немало знакомых, у которых проблемы с внешностью и телом (деформации костей лица, нарушение координации, пятна, шрамы и т.д.) Ну кто бы поверил что у меня тератофобия! :D:D:D

Просто помните: там внутри НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, а не чудовище. И они перестанут Вас пугать
тасичка
Это гармоны гуляют! Скушайте тортик и все пройдёт!))) лёгкой вам беременности!!!!
Наталка
Это мозг.... Когда мечтала о беременности, казалось, что беременен весь мир вокруг...
Кириешка, 2 ребенка
Я думала ,что я одна такая))):D:D
Ирина Колесникова
не переживайте вы так:) у всех свои  тараканы появляются во время беременности, это нормально))) я вот тоже вторым беременна и иногда такие мысли в голову приходят... аж жуть, сама себя до слез доведу, испорчу настроение)))) так что, вы не одиноки в своих беременных фобиях, благо мы с вами знаем, что это временно:)