Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня будет двойня!!!

Виктория Шилова
Привет всем!
Сегодня была на узи и узнала, что у меня будет двойня. Очень тревожно, ведь это вторая беременность (у меня сыну почти пять лет). Решили рожать. Хотелось бы пообщаться с будущими мамочками близнецов и двойняшек. Как вы и ваши близкие отреагировали на такую новость? Ваши переживания и советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Елена
Девочки приглашаю вас на сайт http://mama-i-malish.ru/ Сайт создан для общения мамочек, беременняшек и тех кто планирует и хочет стать мамой! Участников пока не так много но мы уже дружненько общаемя. Мы рады новым посетителям, заходите к нам и делитесь своим опытом, рассказывайте о своих переживаниях, радостях.Вобщем приятного общения!
Люля
а вот интересно, на каком сроке говорят сколько деток будет? у меня скоро первое УЗИ в 12 недель, а живот уже виден, подозреваю двойню... страшно как-то.
Виктория Шилова
Мне сказали на сроке 9 недель. На 12 точно скажут, но животик у некоторых женщин начинает показываться рано.
Люля
спасибо. значит завтра все и узнаем, сколько у нас кого и какого пола :))))
Рысь
А у нас в садике вообще был нонсонс. У семейной пары в старшей группе двойня-девочки, в нашей в яслях двойня-мальчики, и она была снова беременна двойней, шесть детей оболдеть можно. Но это было три года назад, может она снова беременна? И они с мужем просто счасливы были.
Здоровья вашим деткам.
Анна Красовская
Виктория,привет! у нас тоже двойня....правда первые роды ожидаются))
Анна Красовская
будем общаться?
Виктория ШиловаВ ответ на Анна Красовская
Анна Красовская
будем общаться?
Конечно. Какая была реакция у тебя, мужа, родственников? Какой срок?
Анна Красовская
ой,Вика! я в шоке,а родственникам и не говорю пока.уж больно долгожданные детки! муж рад,но я думаю,что он ещё не понимает))Я от врача вышла с улыбкой до ушей! ещё ему фотки показала,сказала,что у нас их двое-он сразу поставил диагноз-мальчик и девочка! мы рассмеялись и поехали домой счастливые,воть!
Виктория Шилова
Я тоже в шоке была. Всем сразу позвонила. Отреагировали, кто как. Бабушка сказала надо от них избавиться, остальные вроде нормально. Если бы была первая беременность, то и вопросов бы не было, но у нас уже есть сын и получается, что теперь у нас будет трое детей, а этого не кто не планировал. А какой у тебя срок?
Анна Красовская
на сегодняшний день 8 недель и 3 дня
Виктория Шилова
А у меня на сегодня 10 недель 1 день. Как самочувствие? Токсикоз сильно мучает?
Анна Красовская
ого! вы старше нас! ))меня ничего не мучает....может ещё всё впереди!!! ))
а ты как? вы большие молодцы,что решили рожать!
Виктория Шилова
А у меня токсикоз только проходит, тошнило круглые сутки. Да, решили рожать. Жалко стало малышей. Мы беременность очень долго планировали, еще с сентября, сдали все анализы и стали пытаться и вот в марте результат, и какой. Ничего, жилье свое, трешка, места хватит. Думаю будет тяжеловато, троих детей мы никак не планировали, но справимся. А вы уже сообщили родным? Кого хочешь, мальчиков, девочек?
Анна Красовская
я хочу и мальчика и девочку! они у меня разнояицевые-так что это возможно! это был бы самый лучший подарок судьбы! НО мы хоть кому будем рады,так как они долгожданные! знают пока только те,к чьим советам я прислушиваюсь,а их мало))))) думаю после 12 недель сказать всем
Виктория Шилова
У меня всего 11-я неделя, а уже живот появился. В первую беременность до 20 недель не было, вот, что значит двойня. Мы уже начали памперсами запасаться, а то для двоих их столько надо, думаю во время беременности постепенно все запасаться. Сама кормить не буду, так одних бутылочек нужно 10-12 штук. А вы как планируете подготовку к появлению малышей? Собираешься сама кормить? Коляску присматириваете7
Анна Красовская
,Тебе проще,ты опытная мамочка,я как то теряюсь ещё....каляску смотрели и вот не знаю какие лучше-которые рядом или друг за другом....вот дилема! а почему ты кормить не будешь,м?
Виктория Шилова
Про коляски я уже столько всего прочитала, голова кругом. Друг за другом не очень удобны для маленьких совсем, такую лучше на более поздний период покупать. Вообще выбор колясок не велик. ТФК ничего, только больно дорогие 30 тыс, да и колесики впереди небольшие, у нас город не большой и зимой снег не особенно чистят, надо что-то, с большими колесами. У знакомых ТАКО они ей в принципе довольны, но они ее не таскают на этаж, у них внизу все приспособлено для коляски, просто везде пишут ее основной минус, что она очень тяжелая. Арина (моя знакомая) говорит не тяжелее обычного трансформера, ее ведь везешь, а не тащишь. Ее деткам сейчас полтора годика и они до сих пор в ней ездят и менять не собираются. Мне еще вот такой вариант понравился http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/..., если найду, то такую куплю. Еще опытные мамочки пишут, что с рожденными осенью и зимой очень удобно гулять на балконе, а на улицу выходить, когда по выходным и когда есть кому помочь. Мы наверное этим советом воспользуемся. А по поводу кормления, я и первого не кормила, не очень то и хотела, да и молока не было. А двоих я вообще не представляю, как кормить, для меня с бутылочки проще. Может я конечно эгоистично поступаю, но когда с первым ребенком муж вставал ночью и кормил его это было просто замечательно. Иммунитет у ребенка совершенно не пострадал, до года мы вообще не болели, а сейчас нам скоро 5, и за это время мы болели 5 раз и то ОРВИ. Моя подруга кормит доченьку грудью, ребенку 10 месяцев последние 3 месяца они просто постоянно болеют, у них уже была и ангина, и отит. Мне кажется кормить или не кормить это осознанный выбор каждого, и это не для меня.
Анна Красовская
нууу снега везде хватает! я ещё сильно не заморачивалась по этой теме....но думаю пора! а на счёт кормления приму к сведению.На узи уже были? я тока записалась....одно радует,что организм пережил первоначальные изменения и стало легче! намного легче!
Виктория Шилова
Мне тоже теперь полегче. А то тошнило круглые сутки. На узи пойду недель в 15-16, что бы пол сказали поточнее, это где-то в конце июня. У нас можно не записываться приходишь деньги платишь и идешь, причем совсем не дорого 300 руб. Я очень надеюсь, что будут две девочки или девочка и мальчик, так хочется девочку. Я уже список составила, что надо купить, сумма приличная получилась 40-45 тыс, но это с учетом памперсов. Одно хорошо вещей много покупать не надо, от Никиты много осталось и у подруги ребенку 10 мес. Мне завтра на прием, в прошлый раз брали кровь на антитела (у меня 1(-) группа крови), завтра должны сказать результат.
Анна Красовская
Ну что сказали врачи по поводу антител? Вика,может в личке пообщаемся?
Виктория Шилова
Давай в личке, а то мы вдвоем на форуме.
Надежда
Девушки, а скажите пожалуйста, двоняшки у вас наследственные?
Считается, что такие вещи передаются по наследству через поколение.
Или совершенно случайно получилось?
Виктория Шилова
У нас наследственность, которая выяснилась уже после беременности. У пробабушки были двойняшки девочки и у бабушки аборт двойняшки.
Ларик
Привет, девочки, и у меня двойня (наследственная, причем по мужу) будет, нам уже 27 неделек.
12