Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2015, 08:31, Форум, В ожидании чуда, Беременность

У кого такое было?

Всем доброго времени суток. Девочки подскажите может у кого такое было или кто-нибудь с таким сталкивался? У меня 11 - 12 неделя беременности. Проходила первый скрининг и сдавала анализы на синдром Дауна. По их результатом получилось, что я нахожусь в группе высокого риска рождения ребенка с данным синдромом. Назначили инвазивную процедуру Аспирация ворсин хориона (это прокол передней брюшной стенки под ультрозвуком и взятия ворсин хориона). Каковы результаты и больно ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Результаты точные, но это опасно и чревато выкидышем. Погуглите

Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
процент выкидыша очень маленький, по крайней мере официально
Пожаловаться
Лидуська, 1 ребенок
Очень опасно. Я бы не согласилась 
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Относительно опасно. Риск выкидыша 1-2 % , если риск патологии существенно выше рискнуть наверное все-таки стоит, если не готов растить дауненка.
Пожаловаться
Лидуська, 1 ребенок
У меня тоже риск был...даже отправляли с генетику. Но в любом случае мы приняли решение рожать.
Так что автору самой надо решать, готова или нет
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
к генетику отправляют чуть ли не каждую первую, это ещ не показатель
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
У меня с сыном был относительно высокий риск - 1 на 250,  вроде немного в принципе, но выше в несколько раз возрастной нормы, поэтому предлагали консультацию генетика. Но УЗИ было идеальное, переделывала несколько раз, поэтому решила отказаться от этих исследований, ибо риск выкидыша после них в моем случае был выше риска патологии. Родила здорового ребенка. Но вас ни к чему не склоняю, решайте сами, случаи они вообще самые разные бывают.
Пожаловаться
Екатерина Руцкая, 1 ребенок
У меня риск 1 к 80, она сказала что для моего возраста это высокий риск.  Они рекомендовали, я как бы согласилась. А про риск выкидыша сказали что в моем случае он минимален, где то 0,5%. 
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Смотрите сами, у меня был возрастной выше всего в 2.5 раза, поэтому я решила все-таки отказаться, и УЗИ никаких маркеров синдрома Дауна не выявляло.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
То есть не выше, а меньше
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вы сразу заранее решите, если да, то рожать будете? еще до исследования. если в любом случае будете, то смысл? дай бог вам всего самого лучшего
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Екатерина Руцкая, 19 февраля 2015 года в 08:42
У меня риск 1 к 80, она сказала что для моего возраста это высокий риск.  Они рекомендовали, я как бы согласилась. А про риск выкидыша сказали что в моем случае он минимален, где то 0,5%. 
А по УЗИ что говорят?
Пожаловаться
А по узи носовая кость не видна (точнее она маленькая точечка и воротниковое пространство больше нормы
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Екатерина Руцкая, 19 февраля 2015 года в 10:19
А по узи носовая кость не видна (точнее она маленькая точечка и воротниковое пространство больше нормы
Да, это всё косвенные признаки синдрома...
В таком случае сделала бы обязательно!
Здоровья вам и ребёночку!
Пожаловаться
Обязательно сделаю. 
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
вас проткнут длинной иглой, как думаете - это больно? но анастезию (местную) сделают
 результатами может стать подтекание вод, спровоцированный выкидыш, и 100% гарантии, что ребенок является носителем синдрома или нет вам все равно не скажут, тк анализ может оказаться неудачным
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Имеет смысл, только, если вы однозначно не будете рожать Дауна. И для вас риск потерять здорового ребенка ниже, чем риск отказаться от процедуры и узнать позже, что болен.
Я бы делала, потому что узнай на более позднем сроке, что Даун, рожать бы не стала, а искусственные роды по мне хуже, чем прерывание на данном сроке.

Пожаловаться
я и согласилась на данную процедуру, потому что больного ребенка рожать не хочу. 
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Тогда идите и делайте процедуру-какая разница?больно или нет? Рожать больнее и потом еще больнее смотреть на ребенка с диагнозом Даун(
Пожаловаться
Просто интересно на сколько это болезненная процедура?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
На днях девушка писала, что скорее неприятно, чем больно, но, вполне терпимо.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Терпимо
Рожать больней
Пожаловаться
Вас болезненность процедуры пугает?
У меня тоже риски были, и не только СД..
От прокола отказалась.
Все нормально.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот я кстати хочу тему создать про боль. почему-то для многих это такой кошмар. про болевой порог, страдания и т.п. я просто к боли как-то спокойно отношусь. а вот другие..
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Это индивидуальные особенности организма)) Я очень плохо переношу боль/ просто ненавижу кровь из пальца сдавать, его там так больно царапают, каждый раз подпрыгиваю. И гинекологические осмотры считаю разновидностью пыток
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас