Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2013, 23:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

у кого такое было?

11 недель, врач сказала отказаться от мучного и сладкого, чтобы избежать вздутия и запоров , но ничего не помогает. Кто подскажет?:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
не было,не скажу!вам здоровья!

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Меньше знаешь-крепче спишь!!!!

Пожаловаться
Ёлка
может больше пить, свеклу, чернослив, киви?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вздутие и запоры это вряд ли, а вот несколько лишних кг точно:)
Пожаловаться
худеющая
значит полностью пересмотрите своё питание
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
НОРМАЗЕ от запоров всю беременность пила.И свеклу ела.   Советую.
Пожаловаться
Печенюшка
Прям всю беременность пили? В инструкции написано 2 недели курс лечения.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Эспумизан (он в кровь не всасывается).
А еще помогало заливать на ночь кипятком курагу и чернослив (по паре ягод) и утром выпивать/съедать.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Было(правда, не в беременность). Видимо, этих ограничений недостаточно. Мне пришлось убрать капусту и бобовые, кукурузу. Заменить большую часть животных жиров на растительное масло.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Сталкивалась, коррекция питания и правильный питьевой режим многим помогает, меня это не спасало. Под конец пользовалась свечками с глицерином, хотя вначале помогал форлакс (разрешен при беременности) 

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ни вздутия, ни запоров не было вообще.

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Побольше гулять, пить воды не меньше 1.5л в сутки. Побольше овощей и фруктов, не есть жареное, острое, соленое, кислое. Все преимущественно отварное и тушеное. Свекла, чернослив, киви. Лактулоза - Дюфалак или Нормазе, это натуральное слабительное, его можно во время беременности и к нему нет привыкания. Еще мне помогали препараты железа, конкретно, Сорбифер Дурулес. Но у меня был низкий гемоглобин и мне его назначал врач.
Пожаловаться
RomА
ну так и откажитесь - мучное и сладкое не жизненно-важные продукты
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
ой даже незнаю чем помочь, удачи вам:up:

Пожаловаться
Лето
при беременности вздутия и запоры бывают гормональные. от начала и до конца. хоть упейся кефира с солеными огурцами и селедкой.
Пожаловаться
Шуня, 1 ребенок
Ой как же не хочется!!!Жутко неприятная штука:(
Пожаловаться
вика субботина
вот когда пыталась диетничать запоры и были. стала нормально питаться и все прошло. чернослив и курага конечно не помешают
Пожаловаться
Helen
Потребляла мукофальк, мне помог. Консультация врача вам в помощь.
Пожаловаться
RR, 1 ребенок
От запоров кушала киви, по 2 штуки каждый день, иначе хана. Эспумизан от вздутия пила несколько раз, но я быстро поняла что это от тушеной капусты и винограда, эти два продукта просто больше не кушала.
Сорбифер и другие препараты железа обычно усугубляют запоры, но иногда и расстройство дают, это у кого как.
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
я перестала пить витамины (пила витрум) и все прошло, там железа много, может от этого было...
Пожаловаться
Я утром натощак выпивала стакан кефира, завтракала только через полтора-два часа. Организм работал, как часы:-) 
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Яблоки, груши, капуста, виноград, финики, молочные продукты...также ведут к вздутию..
Пожаловаться
Анна
На ночь заливала чернослив кипятком, с утра на тощак пила. Плюс клетчатка, а это салаты, грейпфруты, ещё хурма хорошо! Лёгкой вам беременности!:)
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Пейте раз в день имбирный чай с лимоном

Пожаловаться
Ольга Тихонович, 1 ребенок
Когда лежала на сохранении со мной лежала девушка с такой проблемой доктор рекомендовал все тоже, что и вам. На ночь стакан био-кефира.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас