Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2015, 19:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

У кого так же было...

Привет Всем!!!Девочки,сегодня была на первом узи сказали плод соответствует на 13,4 недели, акушерский срок 12 недель, какой срок правильней? если верить сроку на УЗИ ,то я не могла забеременеть на то время....как такое может быть....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
нормально это. забеременели до месячных. бывает.

Пожаловаться
уу у
до месячных я не могла забеременеть это 100%
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
в тот день может и не было секса, но сперматозоиды живучие. когда старшего зачали, то секса в момент зачатия не было минимум 3 дня.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
расхождения могут быть, не переживайте
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Выровняется со сроком ещё.

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
У меня на всех узи было небольшое расхождение. Просто нужно и погрешность узи учитывать, и размеры ребёнка.
Срок всегда мне считали акушерский.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
С сыном на первом большом узи в 12 недель по развитию срок ставили на 10 дней больше, ко второму узи в 20 недель выровнялся.
Сейчас срок на простом узи в 9 недель, не скрининге, был на 5 дней больше акушерского.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
У меня сейчас так,узи опережает акушерский на неделю

Пожаловаться
Елена Волобуева, 2 ребенка
Все гинекологи ориентируются на акушерский срок. Видимо, у вас плод крупнее, чем должен быть в 12 недель.
Пожаловаться
Та самая
1-2 недели отклонения-это нормально. да и зачатие не обязательно в день ПА происходит))
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
У меня с дочкой отставал, а сейчас тоже на неделю вперед))) Получается что во время мес. по этому сроку. Так что бывает, просто ребеночек развивается быстрее, у меня и ВДН больше чем по акушерскому сроку.

Пожаловаться
Загадочная..., 2 ребенка
У меня сейчас 22 недели... что не узи так все время разные сроки ставят...их было уже 4 и каждый раз новые сроки - неделя больше - неделя меньше
Пожаловаться
Кузькина мать
у меня было такое же чудо.Но у меня все ставили и акушеры и узисты срок на две недели раньше реального зачатия.Хотя я была уверена и знала до 100 %,что это не так.Потому что раньше муж был в отъезде.Самое интересное,но ребенок полностью выношенный родился-4кг,52 см,по срокам врачей

Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
нужно несколько узи чтобы уточнить срок и пдр, плод неравномерно может развиваться и по их нормам кажется то меньше то больше

Пожаловаться
Елена Патова
У меня на УЗИ в 12 недель плод соответствовал 13 неделям, хотя на УЗИ в 7 недель расхождений не было.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Не переживайте, малыш всего лишь немного больше (по измерениям узиста), чем ваш акушерский срок. У меня так же: расхождение где-то в неделю. Врач сказал - все хорошо. Да и погрешности в измерениях и качестве картинки никто не отменял. Легкой вам беременности. :)
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Возможно, срок по УЗИ ставят на основе параметров ребенка, если плод крупный могут ставить срок больше чем по месячным. В первую беременность мне ставили срок УЗИ на две недели больше от своего же срока на предыдущем приеме, в это раз примерно на неделю от акушерского срока

Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
Ну ничего, считайте акушерскими. Там даже разные органы могут быть на разные недели. А первый у меня крупный был, на пару недель больше выглядел.

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня между сроком по узи и сроком по месячным было расхождение 7 недель. А у вас какие-то полторы недели
Пожаловаться
Елена Волобуева, 2 ребенка
Ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Расхождение почти в 2 месяца, по-моему, нереально.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Реально. Когда менструации не прекращаются еще 2 месяца.
Я еще недонашиваю, рожаю раньше. Так что реально "ходила" беременная 5 месяцев )))) Так все беременности.
Пожаловаться
Цветочек Аленький, 2 ребенка
Только сегодня задала этот вопрос акушеру-гинекологу в роддоме. Мне ответили так, срок считается по первому скринингу. Если по первому узи ставят на 6 и более дней больше акушерского то считают от него, а до 5 дней разница считают по акушерскому. У меня сегодня по месячным 34 нед и 1 день ,в выписке написали 35 недель. Сказали теперь считать от этого срока.

Пожаловаться
=@=
У меня на всех узи акушерский срок был ровно на три недели вперёд. Родила, естественно, по узи. Акушерский был 1 июня, я родила 19.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
сдвинулась овуляция.смотрят по акушерскому сроку.

Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Возможно у вас ребенок чуть опережает срок.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас