Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2014, 03:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

У кого так же было?

Всем огромный привет!!!
Извиняюсь если была такая тема, просто полистала по последним страницам и не чего не нашла. 
Ситуация такая, где то с 28 недели у меня появились боли в области лобка, не сильные. Но с каждой неделей они становились более заметными. Стало сложно вставать с кровати, ночами переворачиваться с бока на бок тоже стало очень больно иногда не выносимо больно. Иногда даже кожа в области лобка ноет и может я себя конечно накручиваю, становиться припухшей. Я сразу же воспользовалась интернетом, набрала свою проблему и я узнала, что есть такое заболевание с названием Симфизит. И при этом заболевании рожают только КС. Ну я естественно сразу же сообщила о своих болях своему врачу, на что она сказала не переживай, у тебя не симфизит, что просто так расходятся тазовые кости и т.д. Я конечно успокоилась, но все равно иногда кручу в голове, а вдруг, а может! Девчонки вот такой вопрос, у кого такие же боли были, родили нормально, без осложнений??? А то я начиталась уххххх(((
Заранее спасибо всем за ответы!!!;) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлька-трололюлька
интернет зло)
не читайте лишнего.;)

Пожаловаться
Томик, 4 ребенка
Поменьше читайте в интернете!;) 
И настраивайтесь на лучшее!!!:up:

Пожаловаться
Злобный Заяц
наша врач, которая роды будет принимать запретила нам "читать интернет";)))
Пожаловаться
Евгешка
Да я знаю, что интернет зло))))))) Но блин все описание болезни прям подходит, а врач говорит, что все в норме, если б бы был Симфизит ты бы вообще не ходила, а я и так еле хожу. Короче говоря даже и не знаю.

Пожаловаться
Томик, 4 ребенка
Успокойтесь! Это физиологическая подготовка организма к родам!;)
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
тогда срочно почитайте  том  внутренние болезни.
как найдете у себя признаки 20 заболевания по списку вас отпустит.
 мы все(все студенты с всех факультетов ) через это прошли.
 все у вас будет хорошо)
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
Да нормально всё у вас! Если читать энциклопедию болезней, то каждую вторую у себя обязательно обнаружишь.
А потому - отключили интернет и пошли есть фруктики.
У меня тоже болело сильно, так что вы не одна такая ;)
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Были такие боли. Только позже начались. Поворачиваться на кровати вообще очень больно было. При ходьбе все ок. Врач тоже сказала что кости расходятся. ЕР
Не накручивайте себя!
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
У меня были боли, родила нормально. Правда до сих пор немного болит, но уже прошло почти за две недели
Пожаловаться
Flora
Было, но раньше. Недели в 22-24. Гинеколог говорила, что кальция не хватает. Сходила к травмтологу, симфизита не обнаружил. Помазала мазью индаметацин область лобка пару раз и всё прошло.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Были такое, помогал бандаж. Без него если ходила гулять или еще куда-то, то на следующий день с постели встать просто не могла

Пожаловаться
Любовь
Тоже такое было,ели утром с кровати вставала,но ничего все нормально.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Интернете, много бреда на писано.. У меня тоже так болело- и данного заболевания ,не было.

Пожаловаться
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥, 1 ребенок
у меня на таком же где сроке начало болеть,пошла к врачу.она отправила к хирургу,оказалась паховая грыжа,сказали всегда носить бандаж,как малыш опустился все прошло.В роддоме сказали что будут ЕР.

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
поверьте, в данном случае, вашему врачу дейчтвительно виднее.
Все кого я знаяю через это проходили и это было в порядке нормы.
Для меня самым адски больным было переворачиваться лежа, мне казалось я иногда в эти моменты слышала "щелчки" в лобке. Единственное, чем я смогла облегчить свои страдания, я заметила что чем дольше лежу в одной позе, тем больнее потом ее менять, поэтому я заставляла себя ворочаться как можно чаще.
А вообще, если честно, в такие моменты очень хотелось плюнуть в лицо всем, кто утверждал, что "Беременность-это не болезнь!"
Пожаловаться
Olesya, 4 ребенка
А врачу вы доверяете на 100%? Или это просто "текущий" врач а консультаци? Может, на всякий случай еще содним специалистом проконсультироваться? В большинстве случаев, да, Интренет зло и просто организм готовится. Но я бы перестраховалась.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Вам нужно обязательно сделать узи лонного сочленения и посмотреть насколько там расхождение. Само узи стоит копейки, но оно очень важно если там реально есть расхождение . Вот у меня повторное в понедельник будут смотреть и решать кс или ер все таки
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
У меня такая штука, но это определили у меня через анализы + узи лоно (костей лобка). Хотя у меня боли не такие радикальные, но видимо мой врач более внимательна...
Пожаловаться
жуть какая.... а почему на форум? врачам уже не доверяем?
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Тоже болело и сильно...Врач сказал что это подготовка таза к родам и выписал кальций))) Симфизит как показание для КС - это когда большое расхождение - больше 8 (кажется) мм. Проверяется это на узи. )

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня болело под конец все, даже кожа. рожала сама, достаточно легко.
как роды прошли можно хоть каждый год рожать))))
Пожаловаться
ОЛЬЧКА, 1 ребенок
все мучаются с подобными болями и у меня похожее было , все хорошо!!! здоровья Вам!!

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Для успокоения посетите остеопата и сделайте УЗИ лонного сочленения. Врач посмотрит расхождение и проконсультирует вас.
Пожаловаться
Евгешка
Всем огромное спасибо за ответы.
Я даже успокоилась)))) По поводу того, что я не доверяю врачам, не то что не доверяю, просто странно, что она меня не направила на узи, ну то есть по моим словам она сделала утверждение, что это не болезнь. 
Кальций я не пила в течении всей беременности, может в этом как раз и вся проблема. А содержащее кальций продукты ела очень мало. 
Ещё раз спасибо всем за ответы;););)

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
И кстати узи мне не делали!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас