Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2011, 12:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

У кого так было????

Девочки у меня 20 недель появились небольшие отёки на ногах, положили в стационар, пролежала там 12 дней. отёки согнали, но вес так и не спал лишний, вышла из больницы и снова отёки начались, так как работа была стдячая, отекала жутко....ушла в декрет стало легче, конечно отекала но не так сильно как раньше, прописывали пить эуфилин и конефрон, всё равно отки не спадали....на приёме у врача в 38 недль, она решила положить меня в стационар, но в направлении написал гестоз лёгкой степени, хотя я читала что при гемтозе не только отёки но еще и белок в моче должен быть и давление повышеное....но у меня только отёки, и поговорив с родными решила что лучше дома побыть, чем в больнице до родов валятся, за всю беременость набрала 20 кг ( просто кушать всегда хочется) сегодня уже ПДР, а ляля не хочет вылазить, по всем узи иктг нормально всё....а тут недавно подружку рожать в 37 недель увезли с гестозом, тоже отекала и вес набирала, но давление поднялось, ей сделали КС и у ребеночка отёк на голову пошёл....стоит ли мне волноваться, каждый день мерию давление 120/70....чувствую себя хорошо, кто нибудь с таким тлкивался????переживаю....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
У меня тоже отеки были, особенно на ногах. Даже следы белка находили в моче на последних сроках. Давление всегда было хорошее. От отеков меня особо и не лечили, просто сказали пить поменьше. Родила сама в срок, все хорошо, все здоровы. А, да. Набрала всего 13 кг.
Пожаловаться
если Вы себя хорошо чувствуете, то в порядке все. Я за беременность 23 кг набрала.
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
у меня отеки были,аж ботинки не застегивались.Лежала в роддоме,врачи ужасались моим ногам(у меня только ноги отекали),они у меня и так не худые,а с отеками вообще жесть была. Воды отошли ночью,а шейка не открывалась.Стимулировали чем могли,давление скакало реально(подключали даже какой-то аппарат,пару раз давали таблетку для снижения давления),вставать не давали,12 часов лежала при родах. Родила сама, с дочкой всё в порядке. Я бы на вашем месте все же легла в роддом под наблюдение,мало ли что может быть.Осталось чуть-чуть,лучше перестраховаться.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
у меня были отеки я набрала 20кг переходила неделю. смотрите по вашему самочувствию
Пожаловаться
Мария Лапина
Я во вторую очень отекла без белка - набрала так же 20 - отеки потом год сходили - после родов был 58 размер, через год 50 без изменения в весе - с малышом все в порядке.
Пожаловаться
Арин@, 2 ребенка
У меня в последние 4 недели тоже очень отекали ноги. Набрала аж 27 кг. ПДР была 21, родила 23, сама,вес 4300гр. Самое главное следите за давлением и всё будет просто замечательно! Лёгких вам родов!!!

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
следите за давлением, если будет подниматься - тады в стационар. а пока если ад нормальное и белка в моче нет, можно дома посидеть.отеки беременных - у каждой второй.но - решать вам, по самочуствию

Пожаловаться
ЛиС
Да многие с отеками ходят, а давление в норме. Может почки не справляются. Брусничник попейте. А кушать хочется... ешьте, но не перекусывайте.
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
Я набрала 22 кг за беременность и отекала сильно! ноги как у слона были, но никаких осложнений это не дало, только вес., который ушел за полгода до моего нормального
Пожаловаться
Юлия Суховерхова, 1 ребенок
Ой девочки спасибо вам большое, успокоили!!!!а то тут в интернете столько жутиков начитаешься и всё на себя примеряешь, и кажется что всё это есть у тебя=)
Пожаловаться
F.E.J.
Четыре беременности и все-с отеками! Так что-не загружайтесь! )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас