Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 июня 2014, 20:36, В ожидании чуда, Беременность

У кого так было???

Добрый день,отпишитесь если такая ситуация вам знакома.У меня вторая беременность,доченьке уже 8 лет,абсолютно здорова.Встала на учет в одну из лучших клиник города,на 9 неделе сделали узи,сдала все анализы,все в порядке,ни малейшего отклонения.Врач сказала сделать воротник узи на 12 неделе.До узи немного першило в горле.Пошла я радостная на узи ровно в 12 недель,смотрит врач и не понимает в чем дело,у ребеночка второй контур,покрутила,померила,вроде все в норме,написала отек головки и туловища плода и сказала сделать дополнительное узи через 10-12 дней.Моя врач в тот же день направила меня на анализы хгч и рарр а.Сдала,получили ответ через 3 дня,все в норме.Посоветовала мне сделать узи в другом месте,по причине более хорошей аппаратуры.Пошли с мужем,ждем что отек не спал,а он нас совсем в ступор ввел,никакого отека нету,носовая кость просматривается,сердцебиение 157,и воротниковое пространство 6,05.Посоветовал на 16-17 неделе сдать еще 3 генетических анализа и замел околоплодных вод.Вот сидим думаем,неужели при  такой ужасной разнице в замерах анализы и сердечко+носовая кость были бы в порядке??((Через два дня идес в другую клинику на узи и к врачу,надеюсь что все это ошибка((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
пускай будет ошибка... здоровья!

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Может, именно в аппаратуре и было все дело?

Удачи, здоровья!!!
Пожаловаться
Светлана
Думается мне, что в те времена, когда ни о каком УЗИ знать не знали, будущие мамы жили спокойней.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Гораздо спокойнее! Даже когда уже знали, но редкостью было...
Пожаловаться
Катена Cat
я недавно на форуме общалась с женщиной которая сказала что ей должны были запретить рожать..аномалии, ребенок сам сидеть и есть не может... так что с одной стороны узи может очень расстроить...но может и помочь в определении серьезных отклонений
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
"Запретить" не вправе никто.
Да, стараются многое узнать заранее. Но ошибки были и есть. А нервов...
Пожаловаться
Катена Cat
в таком случае надо идти и срочно все перепроверять в другом месте...понимаете, у многих же и больные очень детки рождаются
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Второй контур на УЗИ мог быть по причине плохой настройки аппаратуры.
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
вполне возможно, что и ошибка. У нас толщина воротникового пространства 0,7 мм и нос просматривается. Скрининг я делать отказалась, ограничилась УЗИ

Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
О, а 0,7 - это не слишком мало? А то у меня 0,8, мне все как-то кажется, что недобор..  или там только если много плохо?
Пожаловаться
не знаю. у узистки спросила, она сказала, что более чем нормально. насколько я понимаю, толщина нормальна не "от" а "до"
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Спасибо. У нас тут вообще ничего не говорят. Ок, ок и все. Мне интересно было. Узитка сказала, что ничего мне не может сказать, я все узнаю из письма, которое мне придет, как только будут готовы результаты скриннинга. 
Пожаловаться
ну и подождите письмо. все будет хорошо
Пожаловаться
при таком воротниковом пространстве анализ уж точно не может быть в порядке. наверное все-таки ошибка.

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
аппаратура гонит! все у Вас хорошо!:):)

Пожаловаться
Катена Cat
от узи ничего страшного с ребенком не будет
запишитесь в обычную жк, или в консультацию при роддоме, сходите как можно скорее-к чему себя мучить и переживать? все еще раз посмотрят, толково, покажите записи о том узи, все спросите... если действительно ошибка то есть смысл задуматься о смене клиники
Пожаловаться
Рима Даниелян
Спасибо,тоже очень надеемся на ошибку
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Знакомой одной узист такого наговорил, на прерывание на 18 неделе направил, ребенок даун, физический урод, и т.д... Две недели домой звонили, торопили прервать до 20 недель, и ревела моя подруга белугой. Муж ее съездил в центр, написал отказную от прерывания, и вломил им люлей по первое число. Родилась в срок девочка, уже закончили уже второй класс, чудо растет)))
И у вас ошибка, все будет хорошо!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
 Однокурсница моя   . родила в начале апреля -девочку. Всю беременность .ее наблюдали хорошие специалисты. Проходила она все узи,все анализы ,скриннинги. По показателям,ребёнок отлично развивался,и был здоров!  Роды были тяжёлые очень- но не в этом суть. Ребёнок родился с множеством заболеваний и пороков ,но самое страшное -девочка ДАУН. Однокурсница ,от нее отказалась.. У нее уже есть сын ,пойдёт в первый класс. С ним тоже все проходила, говорили здоров,он и есть слава богу здоров!
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Сочувствую. Тут полностью вина врачей, преступная халатность.
Пожаловаться
:(Да
Пожаловаться
Боже... но неужели за всю беременность ничто не указывало на наличие пороков? не знаю, так просто не бывает, чтобы все анализы хорошие и УЗИ, а ребенок насквозь больной. или это врачи такие... странные
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Может быть и такое, у золовки все было замечательно всю беременность, ни одного плохого анализа, а родился ребенок со спинно-мозговой грыжей - кака редкостная.... Сейчас им 6 месяцев, уже сделали 2 операции, пока все хорошо, будем смотреть как дальше развиваться будет..
Пожаловаться
Получается бывает.:(Я звонила ,по своим знакомым врачам, детской больницы,куда этого ребёнка доставили в реанимацию. И моя знакомая врач,была в таком же недоумении,как вы ,я и многие другие. Действительно, моя однокурсница ,проходила всех специалистов ,ну в общем все,что необходимо.В обменной карте , стоят все даты ,подписи врачей и не только в обменной .Ко всему прочему ,существуют свидетели -женщины с которыми она наблюдалась в этой ЖК, на этом участке,и так далее. 
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Кошмар . Отказалась от ребенка , жесть вообще , растим всей семьей сестренку с синдромом дауна , самая любимая у нас, хорошо у меня мама не такая , чтобы оставить свою кровинку в роддоме
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас