Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у кого была экзема при беременности?как ее лечить?

Натали
Здравствуйте! у меня срок 6 недель. экзема у меня появилась за пол года до беременности, как я думала что вылечила, так вот и нет. Мне врач говорит, что возможно она обострилась из-за Б. страшно все чешется, что нет сил. до 12 недель боюсь чем то вообще пользоваться. Подскажите????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Татьяна
крем адвантан и протирать р-м резорцина(закажите в аптеке)
Натали
адвантан- это безопасно?
Dashiki
Когда терпеть больше было невозможно я рискнула Адвантаном попользоваться. Но это было в начале 3 триместра.
Алина
У меня с детства проблемы с кожей..во время беременности всё обострилось..руки расчесала,что смотреть страшно.Дерматолог мне выписывала крем Эмолиум(он безопасен и для мам,и для деток),но он слабоват.В следующий приём она уже выписывала Адвантан Крем 1 раз мазать 10 дней и все тот же Эмолиум 2 раза в день))Выздоравливайте)))
Натали
Спасибо за советы!
Алексей Яковлев
Вазелин косметический купила в аптеке, кажеться "Невская косметика". Мазала руки в течении недели все прошло. До этого мазала всем чем можно два месяца ничего не помогало.
Ирина
я в польнице пролежала с этой хренью через 2 недели все повторилось....не чего не помает для облегчения перемешайте 2 крема адвантан и бенантен мне врачи сказали так делать ,помогает временно...
Татьяна Малова
Неужели нет никакого выхода? Помогите, кому помогло!
Группа менеджеры
С началом беременности у меня разошлась страшнейшая экзема по ногам и рукам. Экземой, то и дело, страдаю всю свою жизнь, но этот случай особо затяжной и обширный по площади. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать... как избавиться от этого ужаса. Беременности 4 месяца. Возраст - 23 года.

Спасибо!
Форсаж-Н
Вычитала, что помогает ванна с морской солью, попробовала - действительно помогает, но если бросаешь эти процедуры - экзема опять появляется
piucko91@mail.ru
У меня беременность 20недель!С экземой мучаюсь уже 5 лет!!!Ходила к дерматологу она прописала мне мазь акридерм смешать 1:1 с мазью метилурациловой 2 раза в день(14дней), и р-р фукарцина 2раза в день на трещины!!!!
mamuly
Пью масло зародышей пшеницы,ванночки с морской солью с чередой,этим маслом мажу раза 3 в день.Экзема с 1999года,пользовалась гормональными мазями,а теперь только так буду лечить,рекомендуется при беременности и лактации.www.vitazar.ru Случайно приобрела в отделе, где мёд,травы,отруби,масла и бальзамы.В Омске бывший род дом №3 ул.Маяковского,там типа мини рынка свежих продуктов.
Натали
у меня она на руках. Появилась во время первой беременности. Спасаюсь мазью Элаком - она единственная из всего перепробаннового мне помогает
Наталья Шишкина
Мне выписал аллерголок таблетки Зиртек, у меня 26 недель беременности. Но на них противопоказание для беременных....вот теперь не знаю пить или нет. Подскажите у кого была такая же ситуация?
Екатерина Мулинцева
Мне дерматолог выписал: ванночки с корой дуба + мазь локоид, на счет мази очень сомневаюсь, не знаю как быть
Tatyano4ka
Дерматолог прописывал мне мазь Синафлана. Очень помогла с тех пор не было.