Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Твердеет живот

~* НаткА*~
Твердеет живот, при этом вроде не болит, не тянет? Что это? Тонус? Девочки, у кого так было? Что можно принимать? Ношпу, папаверин??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Элен Курагина
Не надо ничего самостоятельно принимать.
Вы не указали, какой у вас срок - это вполне могут быть тренировочные схватки Брекстона-Хикса (погуглите).
~* НаткА*~В ответ на Элен Курагина
Элен Курагина
Не надо ничего самостоятельно принимать.
Вы не указали, какой у вас срок - это вполне могут быть тренировочные схватки Брекстона-Хикса (погуглите).
26-ая неделя
FireFlyВ ответ на ~* НаткА*~
~* НаткА*~
26-ая неделя
История переписки2
Мне в понедельник врач сказала, что если отпускает быстро, и нет боли и неприятных ощущений, то это уже тренировочные схватки, делать ничего не надо. А у меня ещё 23 неделя.
FireFlyВ ответ на ~* НаткА*~
~* НаткА*~
26-ая неделя
История переписки2
Да, и ношпа не помогает от тонуса.
Все будет офигенно, 1 ребенокВ ответ на ~* НаткА*~
~* НаткА*~
26-ая неделя
История переписки2
С 20 недели треники могут ощущаться. Если безболезненные и проходят в течение нескольких минут, не регулярные, то ходите спокойно
Gargona, 2 ребенка
Какой у вас срок,если вам сильно это беспокоит,то к врачу,а так да ношпа и папаверин.
~* НаткА*~В ответ на Gargona
Gargona
Какой у вас срок,если вам сильно это беспокоит,то к врачу,а так да ношпа и папаверин.
26-ая неделя
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на ~* НаткА*~
~* НаткА*~
26-ая неделя
История переписки2
У меня на этом сроке тренировочные были,но это у меня,а как у вас только доктор знает.
lius
Матка в тонусе. Идите к врачу.
Татьяна ), 1 ребенок
Срок? У с 37й начал твердеть, тренировочные схватки.
С 38й врач назначила но-шпу (как бы для подготовки шейки, но схватки эти с ее приемом прекратились)

Если срок меньше 37, то идите к врачу, значит тонус. С 30й до 37й но-шпу (в наших роддомах) не назначают, т.к. размягчает шейку.
~* НаткА*~В ответ на Татьяна )
Татьяна )
Срок? У с 37й начал твердеть, тренировочные схватки.
С 38й врач назначила но-шпу (как бы для подготовки шейки, но схватки эти с ее приемом прекратились)

Если срок меньше 37, то идите к врачу, значит тонус. С 30й до 37й но-шпу (в наших роддомах) не назначают, т.к. размягчает шейку.
26-ая неделя
~* НаткА*~
срок 26-ая неделя
Тильда
В 1 беременность каменел недель с 17 и до конца. В эту беременность недель с 20 и пои смене положения тела. В первую пила генипрал , в эту ничего. Единственное следите за интервалами и шейкой. Если интервалы разные и шейка не укорачивается то тренировочные. Но врачу все равно надо сказать
Барбариска
тонус матки. Врач Вам в помощь
Катюша
Это тонус. А что вам надо - но-шпа или стационар - определить сможет только врач.
SMA
У меня твердел так живот за несколько часов до родов на 41 неделе.Сходите лучше к врачу.
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Да, это тонус. У меня живот твердел недели с 18 и до конца беременности. При этом ничего не болело и не тянуло.
Татьяна Орлова
Тонус это когда живот постоянно как каменный. У меня так было в первую беременность. Толком и шевелений не чувствовала. Когда иногда твердеет. Это не тонус. Живот к вечеру твердеет, когда находитесь. А сейчас нет такого, живот ходуном ходит :)
Даринка, 2 ребенка
у меня так было почти всю бер-ть..постоянно живот твердел...в недель 20 выписывали какие то таблетки..помогло не надолго...в 32 недели лежала с угрозой преждевременных в стационаре...родила в 39 недель.
Olga^_^, 4 ребенка
Автор, не увлекайтесь ношпой...она шейку матки делает мягкой, а это не есть хорошо. Лучше обратитесь к врачу.
Валерия Смит
Автор, когда вы чувствуете что у вас твердеет живот попробуйте походить немного или встаньте пол душ. Если все проходит это обычные тренировочные схватки, как и положенного на вашем сроке! Тонус матки это вообще не диагноз... Матка это мышечный орган, естественно что иногда происходят сокращения.
~* НаткА*~В ответ на Валерия Смит
Валерия Смит
Автор, когда вы чувствуете что у вас твердеет живот попробуйте походить немного или встаньте пол душ. Если все проходит это обычные тренировочные схватки, как и положенного на вашем сроке! Тонус матки это вообще не диагноз... Матка это мышечный орган, естественно что иногда происходят сокращения.
спасибо! попробую)
Герань
Меня с тонусом на вашем сроке в больницу клали, капельницы ставили
azu
У меня бывало примерно с этого времени при неудобствах - сижу/стою долго в неудобной позе, скачу вверх-вниз (я как все порядочные беременные ремонт делала))) и тому подобное. Но не постоянно.
Дженни Кодес
Это гипертонус. Если это постоянно происходит и надолго, то это плохо. А у меня так бывает после оргазма, но проходит через пару минут
12