Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 апреля 2015, 12:02, В ожидании чуда, Беременность

Твердеет живот

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В течении дня несколько раз твердеет живот от района пупка и до самых легких. Продолжается где то 2-3 минуты, потом проходит. Но эти 2-3 минуты, тяжело дышать. С чем это может быть связано?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
срок какой?

может быть тонус, могут быть тренировочные схватки, могут быть настоящие
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Александра Парилова
33 недели
Пожаловаться
Кошмар Натощак
скатайтесь к врачу ;)
Пожаловаться
Александра Парилова
к врачу в пятницу, я ей на прошлом приеме задавала вопрос про тянущие боли по бокам живота, сказала ничего страшного, это мышцы. А до этой недели ничего такого не было, я и не интересовалась, вот в пятницу буду атаковывать вопросами)спасибо за совет:up:
Пожаловаться
Р И
Тонус.
Пожаловаться
Александра Парилова
А если тонус, не опасно? Просто первая беременность, вот спрашиваю всякие глупые вопросы)
Пожаловаться
Р И
У меня был с 23 недель. Не сказать, что не опасно, но бывает очень часто. У меня так до родов он и остался. Полностью исключите нагрузки, регулярно консультируйтесь у врача и все будет хорошо. Контролируйте длину шейки матки и делайте допплерометрию, чтобы знать, все ли в порядке с кровотоком.
Пожаловаться
Татьяна
беременны?
Пожаловаться
Александра Парилова
да, беременность 33 недели
Пожаловаться
Татьяна
тонус или тренировочные. своим опытом к счастью поделиться не могу. не испытывала подобного. Вам здоровья
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
тонус, тренировочные схватки.
это не опасно, но гинекологу на приёме скажите, чтобы не дай Бог преждевременно не родить.

Пожаловаться
Александра Парилова
ОО, еще преждевременных мне не хватало(((( в городе рожать страшно, придется ехать в воркуту(
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
вы не паникуйте, а врачу всё же скажите.
предупреждён- значит вооружён)))
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
тонус, если боли нет, то не паникуйте, врачу обязательно скажите, моя мне говорила-а что ты хочешь, матка уже устала от вас)))
Пожаловаться
Александра Парилова
Спасибо) Болей нет, просто когда он твердеет тяжело дышать, и говорить в эти 2-3 минуты так под силу мне)
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
все будет хорошо! это считается нормальным явлением, но только если без боли и вывделений
Пожаловаться
мама Алсу, 2 ребенка
Если болей нет,а просто непрятно-то это не тонус скорее всего,а тренировочные схватки Брекстона-Хигса.они не опасны.у меня такие недель с двадцати.все три беременности:-) уачи вам!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас