Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТТГ при беременности

Ангельские Глазки
У меня оказался повышенный, 4,3. пью таблетки. Вот думаю, отразится ли на ребёнке недостаток гормона щитовидной железы. У кого как было и какой ребёнок родился? Говорят влияет на умственное развитие ребёнка не лучшим образом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Iriska
так он же у вас повышенный, а не пониженный!! это говорит только о том как работает у вас щитовидная железа, если не сильно повышен (норм не помню), то гиперфункции нет и значит вы справляетесь с возложенной на вас нагрузкой, вот если гиперфункция, то это уже плохо...на ребенка влияет отсутствие йода а не ТТГ.
Кудрявцева Мария
я вот интернет шарю на эту тему. У меня во время беременности при первой сдачи крови на биохимию ттг был аж 7 с копейкми, пила эутирокс по 50, потом по 75 мкг, кажется, и йодомаин по 200 в сутки, потом ттг пришел в норму, к родам потихонечку бросила пить (по рекомендации врача). Дочка очень активная, ранняя, так сказать. В 5,5 уже встала в кроватке, сейчас ей 6, она уже потихоньку топает по ней, держась за края. Умственных отклонений вроде как тоже нет, ибо все понимает, на разговор с ней отвечает гулением, пищанием, в общем, все в активной стадии. И вот возник вопрос у меня, а надо ли ей дополнительно давать йодомарин? или хватит того, что мы получаем из адаптированной смеси Симилак 2?
Мария Незнайко
да, вижу щитовидка это актуальная тема для беременных. У меня 5 неделя Б. ТТГ- 0,05 при норме 0, 23.... Эндокринолог назначила эутирокс и еще кое-какие таблетки на травах и сказала что ТТГ надо срочно в норму приводить иначе сильно повлияет на здоровье ребенка. Вот теперь обшариваю интернет в поисках нормальной информации и советов. Очень боюсь за ребенка!
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенка
Да все нормально будет,я тоже пью Л-тироксин и микро йодид,врач сказала всю Б принимать!Ничего страшного для ребенка нет,у него своя щитовидка,а вам нужно йод принимать,что бы правильно ваш организм работал!малыш все что нужно возьмет!!!Не паникуйте!!!
12