Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 февраля 2013, 17:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ТТГ при беременности

У меня оказался повышенный, 4,3. пью таблетки. Вот думаю, отразится ли на ребёнке недостаток гормона щитовидной железы. У кого как было и какой ребёнок родился? Говорят влияет на умственное развитие ребёнка не лучшим образом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
самолётчица, 1 ребенок
повышенный гормон щитовидки 
на ранних сроках беременности - это норма. 
Пожаловаться
Ангельские Глазки
у меня гормон пониженный, а ТТГ повышен. Если ТТГ повышен, значит щитовидка плохо работает (
Пожаловаться
Летучий Мыш
вам выписали эутирокс или ль-тироксин?
Пожаловаться
Летучий Мыш
как врач говорит обычно - у ребенка-то уже своя щитовидка работает с 18 недель - и свое он возьмет -тут не волнуйтесь, а вот мамаше маловато йода будет. надо добавлять.. обычно на месяц назначают попить и потом перепроверяют. обычно стабилизируется (ему положено быть чуть завышенным, но не больше 3х, чтоль)
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 22 недели
Ого))))) Я и не знала)))) Меня в свое время такими ужасами пугали....

Но правда пересдавала несколько раз потом все в норму само пришло))))
Пожаловаться
самолётчица, 1 ребенок
вот именно, что пришло. 
если бы не пришло, было бы опасно.
Пожаловаться
Если бы не пришло (кстати через неделю все уже норм было) там, конечно, другой разговор... Да и смотря насколько завышен...
Пожаловаться
У меня было, что в одном анализе завышен, а через неделю уже норма... Не пила ничего)))) про умственные способности пока судить сложно...

А вообще если вы лечитесь, думаю все у вас нормально будет))))))
Пожаловаться
Ангельские Глазки
какой ёжик прикольный ) надеюсь на хорошее конечно.
Пожаловаться
Спасибо))))) Да чего надеяться))))) все обязательно будет))))))  Нашим мамам вообще такие анализы не делали, а у нас есть шанс все подправить))))) Легкой беременности вам))))
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Спасибо ))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Дык у вас не 20,5. Незначительное повышение, быстро схваченное и сразу коррригируемое таблами не отразится. Токо контролировать регулярно  нужно, и после родов тоже 

Пожаловаться
Ангельские Глазки
спасибо. Буду контролировать. Хочу здорового малыша.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я до беременности проверяла этот гормон, сказали что при его недостатке могут быть проблемы с нервной системой у ребенка, а насчет повышенного не знаю
Пожаловаться
Ангельские Глазки
я вот думаю, чё меня до Б ни кто не отправил к эндокринологу если это всё так опасно.:shock:
Пожаловаться
Кошка по имени Счастье, 1 ребенок
С повышенным меня пугали и замершей беременностью и задержкой речевого развития.. чуть ли не умственного.. пока все скрининги отличные
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
у меня по жизни увеличенная щитовидка. во время беременности постоянно сдавала ттг и после родов тоже. погнали на узи щитовидки. по узи есть гипотериоз, по анализам - нет. в итог всю беременность на эутироксе. на умственных и физических способностях ребенка никак не отразилось
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
ээээ...а на каком сроке назначают анализы на гормоны? я ничего такого не сдавала....
Пожаловаться
мне их сразу назначили, ибо были проблемы и до беременности. А так при первой биохимии смотреть должны. Наверное у Вас все хорошо, раз ничего не сказали :)
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
а я и на биохимию не сдавала, только общий анализ сдаю и на анти тела...видимо у всех по- разному
Пожаловаться
ммм... может мне ее назначали, потому что я озвучивала наличие некоторых проблем, с которыми наблюдалась ранее у врачей..
Пожаловаться
у меня и до беременности зашкаливал и ТТГ и антитела (аутоимунное).. эндокринолог в гинекологической кучу всякой неприятной фигни наговорила. Даже вспоминать не хочу. А в нашей поликлинике замечательный врач сказал: "Если меня слушать, то все дети должны рождаться с патологиями. А так, если принимать правильно гормоны и постоянно их контролировать, все долно быть нормально. Ну и дополнительно нужно будет ребенку в роддоме сделать анализ на ТТГ". Все. Пьем гормоны лошадиными дозами, постоянно (раз в месяц) проверяем уровень ТТГ. И ждем здорового ребенка. Ибо болезни мамы не обязательно должны достаться ребенку.
Пожаловаться
Печенюшка, 1 ребенок
Мой Г хоть и знал что у меня проблемы со щитовидкой с детства  и угрозу мне ставил по этому пункту, ничего мне не назначил, потому что анализ был хороший и даже к эндокринологу  не направил, так я записалась в платную и сходила сама к эндокринологу она мне сказала, что нужно было обязательно с 12 недель принимать хотя бы йодомарин (а я его начала принимать только с 18 недель), но если анализ был хороший может ничего страшного?????
Пожаловаться
проблемы со щитовидкой бывают разные.. в моем случае йодомарин категорически нельзя.. а вот гормоны щитовидки обязательно и чуть ли не всю жизнь.. пить и контролировать.. а чтобы еще и у ребенка проблем не было дозу увеличили почти в 2 раза
Пожаловаться
Dgyna70
Такое ТТГ не есть норма, НО этот показатель очень легко корректируется таблетками.И пить их нужно вероятно всю беременность.Для ребенка это благое дело....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас