Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2011, 10:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тромбоциты...

Всем привет!!!!
У меня такая ситуация.Вчера узнала,что один из анализов не очень хороший.Тромбоциты понижены.
Сдавала сначала в ноябре 10г. были 226,потом в декабре 10 148,а в янв.11 139.Скажите пожалуйста на что это повлияет и как их повысить.
Моя врач мне сказала,что не знает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
FlockyFox
врач и не знает!!!!мда....
Пожаловаться
Fox, 1 ребенок
Вот,вот.Понаберут врачей,а потом мучайся с ними. Другая врачиха мне вообще сказала,что это плохо.
Пожаловаться
FlockyFox
Тромбоциты ниже нормы

Тромбоциты ниже нормы во время менструации и при нормально протекающей беременности. Тромбоциты ниже нормы (тромбоцитопения) наблюдаются при тяжелой железодефицитной анемии, заболеваниях щитовидной железы и печени, некоторых инфекционных заболеваниях, приеме лекарств (левомицетин, сульфаниламиды и др.), системной красной волчанке, некоторых других заболеваниях.
Пожаловаться
FlockyFox
если вы ни чем этим не болеете и не принимате лекарст и судя по вашей линеечки вам переживать не стоит!
Пожаловаться
Анна Федотова
у меня всю жизнь тромбоциты ниже нормы. Особенность такая. витамин С пью.
Пожаловаться
Ледниковая белка
скажите а СОЭ у вас как? сколько
Пожаловаться
Ледниковая белка
и еще лейкоциты
Пожаловаться
Fox, 1 ребенок
соэ ноябрь 7,дек.15,янв.5
лейк. ноябрь 3,1,дек.7,9,янв.7,2
Пожаловаться
Ледниковая белка
в принципе все нормально, НО продолжайте наблюдать за лейкоцитами и СОЭ; можно лейкограмму посмотреть еще; и принимали ли какие лекарства вы, или болели чем?
Пожаловаться
Fox, 1 ребенок
да ни чем не болела таким уж ужасным.
Просто у меня всегда все анализы были хорошие.А тут я еще лежала в декабре на сохранение и врач еще там мне сказал проверить тромбоциты.Это он говорит плохо,что они понижаются.
Вот и думай потом,что это значит...
Пожаловаться
Ледниковая белка
срок какой?
Пожаловаться
Ледниковая белка
В любом случает тромбоциты также понижаются при дифиците железа и фолиевой кислоты, т так витамине В12. При беременности расход микроэлементов и витаминов большой, это не может не сказаться на анализах. Главное прекратить снижение, а это значит побольше того, что я вам уже написала и еше. Тромбоциты снижаются при гормональном сбое, проверьте уровень эстрадиола и прогестерона.
Пожаловаться
Катерина star, 1 ребенок
У меня уровень тромбоцитов упал в 3 триместре, врач поставила тромбоцитопению и послала на консультацию к гематологу - я не поехала по глупости, вас кстати не посылали? В роддоме на консультации уже за неделю до родов врач мне посоветовала попринимать аскорутин - сказала это единственное что мне сейчас можно для крови принимать. Предупредили, что может быть сильное кровотечение при родах. Сами роды прошли очень хорошо, но через час я почуствовала сильную боль - это была гематома, ее вычистили, перевели в послеродовое - там та же история, в общем попала я конкретно с этой тромбоцитопенией и чуть на тот свет не отправилась - делали операцию, кровопотеря 2 л, чуть без матки не оставили.
Пожаловаться
Fox, 1 ребенок
нет,к гематологу не посылали меня.
Как это может отразиться на ребенка?
Пожаловаться
Катерина star, 1 ребенок
как это для ребенка я не знаю, но в любом случае ничего хорошего, тем более вы сейчас одно целое с малышом
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
сходите к гематологу, не повредит в любом случае. Ваш участковый врач-гинеколог пусть даст вам направление на консультацию гематолога. Там сдадите более развернутый анализ крови, поговорите со специалистом, чтобы не переживать.
Пожаловаться
Fox, 1 ребенок
Спасибо за советы.
Пожаловаться
Я за справедливость
тромбоциты отвечают за свертываемость крови - маленькое их кол-во приводит к кровотечениям и гематмам. Для повышения их уровня (у вас не критичное понижение) ешьте орехи, отварное мясо (лучше телятину), икру. Удачи.

Пожаловаться
Fox, 1 ребенок
Вот спасибо Вам!!!!Попробую,а то эти врачи ни чего не знают,только деньги умеют получать.))
Пожаловаться
Irisha, 1 ребенок
Врач у вас-атас полный! Как это,не знает...?Когда врач не знает,он берёт книжку и читает,или собирает консилиум.Не знает-пусть у узкому специалисту-гематологу направит,он точно знает!!!.А знать про тромбоциты-это второй курс института...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас