Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тромбоциты 432, это норма в 3 триместре?

Ди
Или считается завышенным?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Колючая Я
А у врача спросить, это сейчас не модно?
Ди, 1 ребенокВ ответ на Колючая Я
Колючая Я
А у врача спросить, это сейчас не модно?
А вы найдите мне врача, который ответит на этот вопрос. У меня гемоглобин упал до 70 они мне ни направления к гематологу не дают ни в стационар. Так что свои умные помысли при себе оставьте.
Колючая ЯВ ответ на Ди
Ди
А вы найдите мне врача, который ответит на этот вопрос. У меня гемоглобин упал до 70 они мне ни направления к гематологу не дают ни в стационар. Так что свои умные помысли при себе оставьте.
История переписки2
А на форуме дадут))))))), очень умно.
ЮлияВ ответ на Ди
Ди
А вы найдите мне врача, который ответит на этот вопрос. У меня гемоглобин упал до 70 они мне ни направления к гематологу не дают ни в стационар. Так что свои умные помысли при себе оставьте.
История переписки2
даже препараты железа не выписали?
Ди, 1 ребенокВ ответ на Ди
Ди
А вы найдите мне врача, который ответит на этот вопрос. У меня гемоглобин упал до 70 они мне ни направления к гематологу не дают ни в стационар. Так что свои умные помысли при себе оставьте.
История переписки2
Может кто сталкнулся, не у всех же такие врачи тупые как у меня.
ДарьяВ ответ на Ди
Ди
А вы найдите мне врача, который ответит на этот вопрос. У меня гемоглобин упал до 70 они мне ни направления к гематологу не дают ни в стационар. Так что свои умные помысли при себе оставьте.
История переписки2
Сообщение от Ди, 26 мая 2014 года в 17:29
. У меня гемоглобин упал до 70 они мне ни направления к гематологу не дают ни в стационар. 
заразы:(
а самообращением не можете?
если в коридоре возле гематологического отделения подкатить к врачу с благодарностями?
Ди, 1 ребенокВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от Ди, 26 мая 2014 года в 17:29
. У меня гемоглобин упал до 70 они мне ни направления к гематологу не дают ни в стационар. 
заразы:(
а самообращением не можете?
если в коридоре возле гематологического отделения подкатить к врачу с благодарностями?
История переписки3
Вот сегодня про скандалила и взяла, направление к гематологу. Завтра потребую, направление в стационар. Так как там ухода по больше.
ДарьяВ ответ на Ди
Ди
Вот сегодня про скандалила и взяла, направление к гематологу. Завтра потребую, направление в стационар. Так как там ухода по больше.
История переписки4
Молодчинка!
70г./л мало очень,тем более роды скоро
Поправляйтесь:up:
Ди, 1 ребенокВ ответ на Дарья
Дарья
Молодчинка!
70г./л мало очень,тем более роды скоро
Поправляйтесь:up:
История переписки5
Вот вот)) спасибо большое.
валюша валюшаВ ответ на Ди
Ди
А вы найдите мне врача, который ответит на этот вопрос. У меня гемоглобин упал до 70 они мне ни направления к гематологу не дают ни в стационар. Так что свои умные помысли при себе оставьте.
История переписки2
В каких единицах?
mama and papaВ ответ на Ди
Ди
А вы найдите мне врача, который ответит на этот вопрос. У меня гемоглобин упал до 70 они мне ни направления к гематологу не дают ни в стационар. Так что свои умные помысли при себе оставьте.
История переписки2
во-первых не нервничайте и не кидайтесь на местных жителей форума;) во-вторых  гематолога нужно искать в соответствующем заведении...ну и в-третьих к гематологу можно и без направления сходить. Я к 3 триместру с 622 тромбиками приползла... гематолога посетила самостоятельно, совершенно бесплатно в Рязанском детском гематологическом центре, где беременных принимают без очереди ...как следствие: куча анализов и терапия до родов...ну а гемоглобин очень часто падает во время Б, а как следствие оного - повышение уровня тромбоцитов... 70, конечно, не есть хорошо, но коль у Вас есть силы сидеть, и даже проявлять агрессию на форуме, то смею предположить, что не все так плачевно. Пересмотрите свой рацион, зачастую в пределах 20 единиц очень даже можно откорректировать питанием. Скажу сразу: я при 80 лежала пластом и мне было не до форума, да и не до себя даже...так что,возможно, это погрешность вашей лаборатории...просто пересдайте для начала кровь...здоровья Вам и легких родов!:up:
nat i kat
А доктор что говорит?
Ди, 1 ребенокВ ответ на nat i kat
nat i kat
А доктор что говорит?
А доктор футболит и ничего больше, сегодня ходила к зав.отд.он сказал, что завышены.
hhhhВ ответ на Ди
Ди
А доктор футболит и ничего больше, сегодня ходила к зав.отд.он сказал, что завышены.
История переписки2
Зачем тогда спрашивать? Тут не все врачи.
Ди, 1 ребенокВ ответ на hhhh
hhhh
Зачем тогда спрашивать? Тут не все врачи.
История переписки3
Не врачи, но тут есть беременные которые как и я сдают анализы. Которые определяют тромбоцитов.
hhhhВ ответ на Ди
Ди
Не врачи, но тут есть беременные которые как и я сдают анализы. Которые определяют тромбоцитов.
История переписки4
И все беременные знают сколько у них тромбоцитов? Я например не знала.
Норма у беременных 150-380 *10^9/л погуглила. 
Ди, 1 ребенокВ ответ на Ди
Ди
Не врачи, но тут есть беременные которые как и я сдают анализы. Которые определяют тромбоцитов.
История переписки4
Не все, но возможно есть те у которых были завышены или понижены. Которые лечились.
МЫШОНОК ЛЕТУЧИЙВ ответ на Ди
Ди
Не все, но возможно есть те у которых были завышены или понижены. Которые лечились.
История переписки5
У МЕНЯ 1 ТРИМЕСТР И ВЧЕРА СДАЛА ТРОМБОЦИТЫ 421 , МОЯ ВРАЧ СКАЗАЛА ЭТО МНОГО И ВЫПИСАЛА КУРАНТИЛ ОН ПОМОГАЕТ НАСЫЩАТЬ СОСУДЫ КИСЛОРОДОМ И СНИЖАЕТ ТРОМБОЦИТЫ. БЕРЕМЕННОСТЬ ВТОРАЯ, НО ПОМНЮ ЧТО ПИЛА ЕГО И В ПЕРВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ
nat i katВ ответ на Ди
Ди
А доктор футболит и ничего больше, сегодня ходила к зав.отд.он сказал, что завышены.
История переписки2
 ниже там написала, что говорит интернет по этому поводу. получается чуть выше нормы. только им (врачам) решать что с этим делать. 
Clubни4к@
Норму не знаю, у меня 247.
Luka, 2 ребенка
Если у вас анемия, сниженный гемоглобин, то вполне закономерно повышение тромбоцитов
nat i kat
Нормой тромбоцитов во время беременности составляет от ста пятидесяти до четырех сот тысяч/мкл. Обычно, данное количество тромбоцитов при реакции на всевозможные течения беременности может часто меняться. В организме здоровой беременной женщины, количество тромбоцитов может снижаться, так как понижается продолжительность жизни тромбоцитов в связи с повышенным их потреблением для кровообращения. Все дело в том, что в процессе беременности значительно увеличивается количество жидких частей в крови. В случае значительно понижения уровня тромбоцитов, в научной практике это явление называют тромбоцитопенией (разрушение тромбоцитов). 

Повышение уровня тромбоцитов, часто выражено повышенной густотой крови, это может быть толчком при частой диареи, при сильной и частой рвоте, которая провоцирует обезвоживание, а так же при маленьком количестве потребляемой питьевой воды. 

В случае если во время нормальной и здоровой беременности повышена активность свертывания крови, требуется узнать какова роль этого процесса, является ли он естественным (при появлении маточно-плацентарного круга кровообращения) либо патологическим, сигнализирую об опасности. 

Для выявления нарушений свертываемости, беременной женщине назначат пройти коагулограмму, при помощи ее можно наблюдать за системой свертывания крови и в дальнейшем назначить квалифицированное лечение. 

Возможные риски при колебании тромбоцитов при беременности: - прерывание беременности; 
- антифосфолипидный синдром (венозные и артериальные тромбозы); 
- кровотечения при родах (при низких тромбоцитах); 
- при самопроизвольных родах у малыша с иммунной тромбоцитопенией очень резко возрастает риск появления внутреннего кровотечения; 
- кровоизлияние в мозгу новорожденного (при низких тромбоцитах); 
Тэллиана
Имеет смысл перепроверить данный показатель, лучше бы в другой лаборатории( по возможности).
Анастасия
не знаю как у беременных, просто норма от 180 до 400, при менуструации от 150 норма.
Галина Черных
у меня завышены были,почти всю беременность пила курантил