Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тромбоциты

Лина
Здравствуйте! Дело в том что у меня пониженное показание тромбоцитов,беременность 12 недель.
Сдавала месяц назад анализы было 143, а в этот раз уже 111,при  норме150 врач направил    к гематологу ,в понедельник пойду.Переживаю теперь,никогда не было проблем с кровью.Может у кого было подобное,что вообще
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
Юлия
Зачем вторая тема.?Вам в первой ответила девушка и я написала..
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Зачем вторая тема.?Вам в первой ответила девушка и я написала..
Там ошибка,,может, автор побоялась,что начнут все поправлять))))
Юлия
у меня во время беременностей тромбоциты держались 110-120, гестационная тромбоцитопения, гематолог ничего не назначила, сказала регулярно сдавать кровь, если ниже 90 упадут, то это уже серьезно, а так все нормально, правда моя ненормальная участковая гинеколог пугала, что я в родах кровью истеку и умру... через день после родов в роддоме анализ крови показал уровень тромбоцитов 297
Natalya
В 32 недели тромбоциты были 110 гематолог сказала, что это шикарно для беременной, гинеколог наоборот очень переживала, в 37 недель упали до 97, пришлось в НГ ехать к другому гематологу, сказали, что на моем сроке уже не страшно, главное чтобы врач в роддоме был предупрежден. Как мне объяснила гематолог, их можно поднять капельницами.
Беатрис Баетрис
Для меня в обычной, небеременной жизни 111 - хороший показатель. И когда первая беременность не получилась, врачи сказали из-за тромбоцитов (мой диагноз в этой жизни - умеренная наследственная генетически обусловленная тромбоцитопения). И гематолог мой любимый врач. На самом деле все не так уж и страшно, во время беременности с ними (тромбоцитами) ничего не произошло. Как были 100-123, так и остались. Гематолог скажет Вам сдавать с какой-то периодикой гомоцистеин, Д-димер и агрегацию, выпишет поддержку, я думаю лёгкую аспаркам или ангиовит, ещё вне зависимости пропишет нет, купите льняное масло в капсулах. Оно не повышает, но стабилизирует. У Вас цифры изменились при беременности или и раньше были низкие? Важно в основном это. У меня было КС, одна из причин - эта. Но малыш планового дня не дождался и делали ночью, экстренно, так что даже не успели подвезти составляющую крови, которая при операции таких как я обычно лежит в запасе. Самое смешное, что меня заставили одеть компрессионное белье, его одевают что бы тромбов не было. В общем все прошло отлично и организм повёл себя правильно. В выписных анализах тромбоциты уже 143. Щас правда вижу по себе что упали (4,5 месяца), надо хоть до лаборатории дойти.