Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тромбоциты.

МамАня
Добрый день,форум.
Хотелось бы узнать,кто рожал с низкими тромбоцитами?
Пдр стоит на 17е число.Недавно сдала кровь,тромбоциты 119,отправили на консультацию в роддом,там сделали узи,ктг и сказали что теперь остаётся только держать на контроле эту ситуацию.В другом роддоме ранее я заклюсила контракт,держу связь с своим доктором,который посоветовал сдать повторно сегодгя кровь,я сдала в жк,но там придут результаты только через 5 дней.Мой врач говорит стобы завтра сдала в частной лаборатории,результат нужен быстрее и мол от него будем отталкиваться.
Подскажите кто что может,я потеряла покой(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
KutuzoVa, 2 ребенка
Нужно повышать...показатель не критичнский но главное чтобы ниже не спускался...
я помню в рд у девушки было ниже 70 и там что-то все метались...так как ЕР зальется кровью КС еще хуже...вот поднимали как-то ей..но у нее срок был 41 и поэтому переживали...
главное до родов наблюдать
МамАняВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Нужно повышать...показатель не критичнский но главное чтобы ниже не спускался...
я помню в рд у девушки было ниже 70 и там что-то все метались...так как ЕР зальется кровью КС еще хуже...вот поднимали как-то ей..но у нее срок был 41 и поэтому переживали...
главное до родов наблюдать
вот сейчас врач написал,что если анализы хуже придут,возможно будем раньше родоразрешаться.А поднять он мне сказал никак нельзя(((
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на МамАня
МамАня
вот сейчас врач написал,что если анализы хуже придут,возможно будем раньше родоразрешаться.А поднять он мне сказал никак нельзя(((
История переписки2
Можно. Препараты колят, в крайнем случае тромбомассу переливают
Натуся
я рожала с тромбоцитопенией..вообще гематолог мне сказала, что это сейчас для беременных чуть ли не норма
МамАняВ ответ на Натуся
Натуся
я рожала с тромбоцитопенией..вообще гематолог мне сказала, что это сейчас для беременных чуть ли не норма
а сколько тромбоцитов у вас было в последних результатах,не вспомните?
НатусяВ ответ на МамАня
МамАня
а сколько тромбоцитов у вас было в последних результатах,не вспомните?
История переписки2
шутите? я и тогда не вдавалась в цифры..мне это мало о чем говорит)
МамАняВ ответ на Натуся
Натуся
шутите? я и тогда не вдавалась в цифры..мне это мало о чем говорит)
История переписки3
спасибо))))
Пуфыфтик..иВ ответ на МамАня
МамАня
а сколько тромбоцитов у вас было в последних результатах,не вспомните?
История переписки2
норма 160 чего то там , у меня также как у вас 116 и привет , мониторю не первый год а они так же от 116-127 выше ни как .......
Кысь
У меня тромбоциты 77, это мое среднеобычное состояние. От потери крови еще не падала в обмороки.

Больше гуляйте, пейте настой ягод шиповника, не нервничайте. Тромбоцитопения беременных для врачей обычная вещь. Обратитесь к гематологу, сделайте анализ на тромбоциты по аппарату и вручную, показатели могут быть разные.

Если вы в Москве, есть роддом по этим случаем, на севастопольском, вроде
МамАняВ ответ на Кысь
Кысь
У меня тромбоциты 77, это мое среднеобычное состояние. От потери крови еще не падала в обмороки.

Больше гуляйте, пейте настой ягод шиповника, не нервничайте. Тромбоцитопения беременных для врачей обычная вещь. Обратитесь к гематологу, сделайте анализ на тромбоциты по аппарату и вручную, показатели могут быть разные.

Если вы в Москве, есть роддом по этим случаем, на севастопольском, вроде
Да,я в Москве,но у меня роддом кардиологический,в другие нельзя.
КысьВ ответ на МамАня
МамАня
Да,я в Москве,но у меня роддом кардиологический,в другие нельзя.
История переписки2
Я думаю, там с такими тромбоцитами справятся на ура. Не волнуйтесь.
МамАняВ ответ на Кысь
Кысь
Я думаю, там с такими тромбоцитами справятся на ура. Не волнуйтесь.
История переписки3
спасибо!
ЭллаВ ответ на МамАня
МамАня
Да,я в Москве,но у меня роддом кардиологический,в другие нельзя.
История переписки2
А в каком роддоме вы решили рожать?
У меня тоже кардиологический роддом будет
МамАняВ ответ на Элла
Элла
А в каком роддоме вы решили рожать?
У меня тоже кардиологический роддом будет
История переписки3
15ый в выхино
Nesveta
вроде меньше 100 считается плохо. поднять их нельзя. сами воостанавливаются
The Strong
У меня были такие же показатели тромбацитов. Сказали сдать гемостазиограмму. Там фибриноген завышенный оказался . Проставила курс клексана .Все пришло в норму.
Ещё советовали больше гулять. Я гуляла часами. Может это как то тоже повлияло.
МамАняВ ответ на The Strong
The Strong
У меня были такие же показатели тромбацитов. Сказали сдать гемостазиограмму. Там фибриноген завышенный оказался . Проставила курс клексана .Все пришло в норму.
Ещё советовали больше гулять. Я гуляла часами. Может это как то тоже повлияло.
спасибо!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
рожала с тромбоцитопатией, в первые время свертываемости крови перед родами было больше 11 минут, все обошлось.
оба раза были ЕР.
удачи вам!
МамАняВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
рожала с тромбоцитопатией, в первые время свертываемости крови перед родами было больше 11 минут, все обошлось.
оба раза были ЕР.
удачи вам!
спасибо!
Катюша
Из за пропущенных низких тромбцитов в первых родах началось кровотечение. Потом еще осложнения. Во вторые роды это учли, рожала с капельницей. Все отлично. Показателей не помню своих.
Natalya
На 36 неделе тромбоциты упали до 90, ездила на консультацию к гематологу, сказала ничего не делать, что это хороший показатель при беременности. Гинеколог поматерилась на нее, сказала пить свекольный сок, к 38 неделе поднялись до 102, от 100 уже нормально для родов.
МамАняВ ответ на Natalya
Natalya
На 36 неделе тромбоциты упали до 90, ездила на консультацию к гематологу, сказала ничего не делать, что это хороший показатель при беременности. Гинеколог поматерилась на нее, сказала пить свекольный сок, к 38 неделе поднялись до 102, от 100 уже нормально для родов.
Вы сами делали свекольный сок?роделитесь рецептом?)
МамАняВ ответ на МамАня
МамАня
Вы сами делали свекольный сок?роделитесь рецептом?)
История переписки2
поделитесь*
NatalyaВ ответ на МамАня
МамАня
Вы сами делали свекольный сок?роделитесь рецептом?)
История переписки2
С вечера трете в кружку одну не большую свеклу на мелкой терке и ставите в холодильник, утром отжимаете через марлю и пьете сок на голодный желудок, кушать и пить можно только через 30 минут.
МамАняВ ответ на Natalya
Natalya
С вечера трете в кружку одну не большую свеклу на мелкой терке и ставите в холодильник, утром отжимаете через марлю и пьете сок на голодный желудок, кушать и пить можно только через 30 минут.
История переписки3
спасибо огромное!
12