Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2014, 10:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тромбоциты

Добрый день всем! Дважды сдавала общий анализ в поликлинике, тромбоциты- 130, критично это или нет?какой исход в родах? Завтра пойду в платную лабораторию еще раз и потом к гематологу. У кого было что-то подобное, Поделитесь опытом!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Это не очень хорошо, потому как процесс свертывания крови замедляется.

Пожаловаться
Ангел-А, 2 ребенка
А до этого знаете какие были? Вообще на фоне беременности они поднимаются. А так если ниже нормы, то это тромбоцитопиния. А синяков нет по телу?

Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Синяки есть, но не подозрительные, то есть знаю где и как посадила их)вот вены стали очень вИдными((
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Плюсом еще гемоглобин -100((
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
сдавать когда будете-попросите, чтобы тромбоциты посчитала в мазке, ручным методом, а не на анализаторе
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Думаете в платной лаборатории будут так делать?у них там нанотехнологии сейчас)
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
спросите, может и сделают. в гослабораториях тоже анализаторы стоят, но и реактивы для ручной постановки обычно есть
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
сдайте развернутый анализ крови с формулой, пусть все посм и если есть возможность ручками посчитают. 
Пожаловаться
Мария
попросите и вам не откажут в подсчете глазами
Пожаловаться
Virgo, 2 ребенка
Если исходить из того, что нижняя граница нормы тромбоцитов для женщины = 150 тысяч в микролитре (для большинства лабораторий, хотя референсные значения каждой отдельной лаборатории могут отличаться), а норма тромбоцитов при беременности может отличаться на 10-20%, то у вас их совершенно нормальное количество.
Для беременных нормальным считается как раз понижение количества тромбоцитов (а не наоборот как вам тут кто-то написал). И связано это с тем, что "в этот период тромбоциты живут меньше, а расходуются в большем количестве. Объём циркулирующей крови у беременных увеличивается, поэтому относительное количество тромбоцитов снижается".
Критичным (когда возникает угроза кровотечений) считается падение уровня тромбоцитов ниже 50 тыс. Активно лечить начинают обычно при уровне в 70-80 тыс. (зависит от врача). До этого порога наблюдают.
У меня самой тромбоцитопения (мой уровень тромбоцитов сейчас 110 тыс. при аппаратном методе измерения), поэтому данный вопрос для меня не праздный. Знаю женщин, которые вынашивали и нормально рожали почти при уровне в 20 тыс. и ниже.
В общем, вам могу посоветовать сейчас успокоиться (у вас совсем все не плохо), поговорить со своим врачом, а для профилактики пить гранатовый сок, который поднимает уровень тромбоцитов.
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Спасибо вам за ответ!
Пожаловаться
Marina Olsson
  Зачем искусствено загущать кровь, тромбы ни к чемы хорошему не приводят, тромбоциты отвечают за свертываемость крови, беременным аспирин даженазначают, что бы кровь не была такой густой!Вам не очем беспокоится все в норме!
Пожаловаться
Тейлор
У врача спрашивайте
Пожаловаться
Подпишитесь на нас