Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 марта 2015, 21:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тромбоцитопения

Добрый вечер! Девочки, поделитесь, кто что знает? Кому что назначали? Низкий уровень тромбоцитов, гемотолог прописала уколы, говорит для лучшего кровообращения плаценты...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
У одноклассницы эта же бяка. Тоже таблетки/уколы всю беременность. Растет красавец-парень: 4 года будет ему уже

Пожаловаться
F
Подруга родила неелю назад на 37 неделе отличную девочку - всю беременность на курсах уколов и консультациях с гематологом, но все хорошо, главное контролировать

Пожаловаться
Iron_Lady
2. тему зачем ? 
Пожаловаться
Virgo, 2 ребенка
У меня эта бяка. Максимально во время беременности тромбоциты падали до 86. Таблетки не пила, уколы не колола (не попался мне хороший гематолог, который бы назначил курс лечения). Было преждевременное старение плаценты и звур плода на поздних сроках.  До 30 недели все было отлично. А потом понеслось ....  Родила на 38 неделе. Доченька родилась маленькая, 46 см и 2270, но, слава Богу,  здоровенькая. Явилась ли тромбоцитопения причиной раннего старения плаценты и как следствие звур плода врачи так и не смогли сказать. Возможно... а возможно и не в ней причина, т.к. есть другие факторы, которые могли стать виновниками этого. 
При тромбоцитопении есть очень большая опасность кровотечения в родах. Поэтому желательно рожать в специализированном роддоме или хотя бы предупредить о диагнозе при поступлении в роддом.
Если у вас нет причин не доверять своему врачу, то делайте как он говорит. Не стоит рисковать. Вам сейчас главное выносить, а потом нормально родить ребеночка.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у меня наоборот высокий уровень был. разжижала кровь.

Пожаловаться
МАРИКА, 3 ребенка
Aня,а сколько тромбоцитов по анализу у вас?

Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка
Сколько тромбоцитов? Какие показатели тромбоэластограммы не устроили врача?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас