Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2014, 18:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

тромбоцитопения

У кого такое было: на сколько это опасно (что Ваш врач Вам говорил) и что Вам назначали? (мне для сравнения) показатель 108 у меня. Всем спасибо за ответы...заранее...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Подруга малого выносила и родила через КС. 
Назначали гормоны, постоянное наблюдение в институте гематологии и перинатальном центре. Очень сложно, но они смогли. 
Вам здоровья. 

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
У меня была, в обе беременности тромбоциты падали сильно, спец препарат назначали, ну и витаминки всякие, выносила, родила оба раза сама без проблем
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
опасно - кровотечением . Вам бы к гематологу 
На сколько? ну 108 это мало ,но не критично , у меня до 24,6 падали тромбоциты .
 Я на гормонах, месяц назад хотели селезёнку удалять , но пересмотрели своё решение, я себя очень плохо чувствую . сейчас раз в 1-2 недели сдаю кровь , как тромбоциты подут до 20 будут ставить препарат раз в неделю   , чтоб мне жить;), но последний раз тромбоциты выросли хорошо -96 или 97 были .
 было 2 переливания в феврале у меня, после этого перестала сознание терять , хотя в прошлое воскресенье опять упала, сама не сообразила как, в сознании , просто ноги как отрубились, до этого немного под коленками свело, такое при женских днях у меня бывает, вот и ноги не захотели работать. , мужа перепугала не на шутку, ноги некоторое время не ощущала вообще , потом( с его массажом) видимо кровь пошла и стала чувствовать, немного погодя и сесть смогла, после встать...
 Кровь не хочет сворачиваться, последний раз сдала кровь из пальца, сутки она не хотела свернуться...
 В общем если во время не лечить будет худо, у меня и питейки(маленькие синячки) по ногам, телу уже давно вылазят , потом в большие синяки соединяются, по этому ношу юбки в пол, чтоб людей не пугать и самой не ловить лишний взгляд и догадки - "муж бъёт" 
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
А почему пересмотрели решение по поводу удаления селезенки. У меня была с детства тромбоцитопения, после удаления селезенки тромбоциты стали 350,
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у меня несвёртываемость это уже следствие болезни организма, началось с щитавидки + высокое давление с 11 лет, .. в общем болячек кучу , вот взвесили все плюсы и минусы и решили лучше не надо лишний раз резать
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
у меня всю беременность такой диагноз был. тромбоцитопения с тромботцитопатией. в 1 триместре пила что-то на букву а, может, аскуратин... не помню точно... коэф. увеличился. ближе к родам сново маленький показатель. Родила в краевом роддоме сама. 
диагноз чреват плохой свертываемостью крови и повыш. кровотечением. но меня пронесло, наверно....

Пожаловаться
Людмила Чернова, 2 ребенка
Делали кесарево, была большая кровопотеря, но в итоге все хорошо!!! После родов все нормализовалось.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у меня 80 были тромбоциты.
Пожаловаться
Людмила Чернова, 2 ребенка
Но у меня селезенка сильно была увеличена 

Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
у меня был 104, потом 86...
пришла к гематологу, они в своей лаборатории посчитали - 126. Сказала - просто контролировать, сдать кровь через месяц.В ж/к считает машина, которая не видит молодые тромбоциты, а они быстро образуются и быстро разрушаются, при беременности особенно. В другой лаборатории считали ручным способом.
Норма от 150-160, но при беременности на 10-20% может быть ниже, т.к образуется еще один круг кровообращения. Опасно 50 и ниже - кровотечением в родах
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
к гематологу
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Обе беременности тромбоциты понижены, прописывали только диету и все. 

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас