Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тройной тест

Nik & Love
позовчера сдала тройной тест на пороки развития у плода.в 12нед делала узи было все хорошо воротничковое пространство в норме.ноя все равно переживаю.кто нибудь делал такой тест подскажите?в инете пишут что они часто ошибочными бывают?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Белоснежка
Не забивайте голову, все у вас нормально!
Ольга Бушуева
настраивайтесь на лучшее, мысли материальны.
Лето
Если узи показало, что пороков нет - так и есть. А тесты очень чувствительны к каждому дню беременности. И часто врут.
Ветер перемен
не заморачивайтесь, а наслаждайтесь беременностью. всё у вас хорошо!
Люля
Я не сдавала по причине частых ошибок.так что не смотря ни на какой результат не переживайте.
Nik & LoveВ ответ на Люля
Люля
Я не сдавала по причине частых ошибок.так что не смотря ни на какой результат не переживайте.
а что от этого теста можно было отказаться?
ЛюляВ ответ на Nik & Love
Nik & Love
а что от этого теста можно было отказаться?
История переписки2
Да, сказала что не хочу сдавать и написала отказ по личным соображениям.
Длдин
я вообще не хочу этот тест делать, но доктор настаивает...
Длдин
12 нед не делала сейчас надо делать скрининг 2го триместра
Nik & LoveВ ответ на Длдин
Длдин
12 нед не делала сейчас надо делать скрининг 2го триместра
что значит скрининг 2го триместра?
ЛюляВ ответ на Nik & Love
Nik & Love
что значит скрининг 2го триместра?
История переписки2
Это и есть 3-ой тест
Я
Я его тоже проходила два раза,всё хорошо)))))))))
Анастасия Епифанова
я делала узи в 11 недель и сдавала кровь на скрининг в то же время. моя коллега (на 4 дня меньше срок) сдала кровь и узи с 2 неделями разницы между ними. якобы что-то врачам не понравилось (в 19 недель уже сказали). она послала их подальше- даже несколько дней разницы между этими двумя исследованиями дают ошибочный результат.
Женьчик
Если верить таким исследованиям и их результатам, то я у матери должна была родиться уродиной и инвалидом =\
Сама 10-го числа узнаю результаты этого скрининга. И если хоть что-то плохое скажут, пошлю куда подальше и врача поменяю
Жду надеюсь люблю
Главное сдавать такой тест в определенные сроки, а то врачи назначают,то в 16 недель вместо 11-13, а потом пугают. Если сделали узи и оно показало, что все нормально, то не переживайте. В 20 недель вам на узи повторно будут смотреть пороки развития. Не надо переживать. Главное хорошего специалиста-узиста найдите..
Комментарий удален.Почему?
Пп, 3 ребенкаВ ответ на Радуга
Комментарий удален.Почему?
Явно ошибки больше чем 5%, у меня почти у всех знакомых, ну у многих точно, результаты теста плохие были. А родились здоровые дети! Зато столько нервов, переживаний и слез было..
Комментарий удален.Почему?
Пп, 3 ребенкаВ ответ на Радуга
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну а почему врачи сразу же направляют к генетику, где и так запуганным мамочкам предлагают сразу же амниоцентез и кучу других не совсем безопасных анализов? Нет, чтобы разобраться, почему, что и как могло повлиять на результат, но они даже в это не вникают! "Анализ пришел плохой, идите на консультацию к генетику". Понятно, что на все есть причины, но на практике этот тест часто ошибается и 5% это ооочень приблизительно.
самира
Да не переживайте вы,я даже знать не знаю про такой тест,и родила прекрасную дочурку.а вот от ваших переживаний лучше не будет!!!!настраивайтесь на лучшее.
Светлая
Не заморачивайтесь ! У меня брали кровь для скрининга но результат так и не прислили, не было у них каких то реактивов ! Сделала 1 УЗИ сказали все в норме и все ! Конечно закрадывались дурные мысли, но после второго УЗи успокоилась окончательно !
Мегерка, 1 ребенок
Я делала этот тест (у нас на 12 неделе отсутствовали: свод костей черепа и спинка носа) все показатели кроме свободного эстриола были в норме), родила здоровенького сыночка!!!:))) Не переживайте предупрежден-значит вооружен!!!
isbranna
не майтесь, пожалуйста, ерундой)))
все у вас там отлично!!!!Я делала эти тесты, тоже переживала и сама себе придумывала. Потом поняла, что лучше жить на позитиве и не искать проблем)))) Теперь живется проще!
Легкой вам беременности!
DORA
Этот тест показывает только входит ли ваша беременность в группу риска или нет. Он показывает, какова вероятность рождения ребенка с генетическими отклонениями. Он не дает 100% ответа, а только приблизительное количественное соотношение, например 1/1000, или 1/500, то есть маленькая или большая вероятность. Но этот тест рекомендуется проходить в первую очередь женщинам, которые находятся в зоне особого риска: возраст больше 30 лет, предпосылки к генетическим болезням в семье и т.д. Так что ни в коем случае не стоит ожидать от него 100% результата.