Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третья беременность. Раскажите, подбодрите.

Бесёнок
Здравствуйте, давно почитываю форум, но писать ни разу не решалась. Вот оказалась в ситуации, когда нужен совет. У меня двое детей сын 2,2 года и доча 7 мес и вот я узнаю, что беременна третий раз!

Я вообще не хотела особо третьего ребёнка, муж хотел, но лет чрез 5, т.к. две первых беременности и так нагрузка на организм! А я похудела, стала влазять во всю добеременную одежду, не могла на себя в зеркало налюбоваться

и тут на тебе, как снег на голову! Ребёнка решили оставить т.к. все эти аборты это, что-то срашное. И всего вроде достаточно, живём пока в однушке, вроде и ничего, всем места хватает, ещё по вечерам пока дети спять умудряемся с мужем фильмы смтреть,

но как будет с тремя? У нас есть дом в области, не далеко, он дачный, но при небольших вложениях его за лето можно сделать для постоянного порживания и замечательно помещаться, но встаёт одна проблема, детский сад для старшего,

мне и сейчас не хватает время с ним заниматься, а когда будет ещё один ребёнок совсем не будет время, хотелось бы что бы ходил в дет сад развивался, общался, игрался, тем более что он давольно общителный ребёнок!

Там есть дет сад в 2-ух км, но сейчас трудно с местами и поэтому попасть туда надежда слабая. У кого была подобная ситуация, как вы справились, раскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Рысь
Круто Вы, прям подрят, молодцы. На всех время хватит не переживайте.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Валюнчик
Я поддерживаю Вас!!! У самой трое, между вторым и тертим разница 1г.9м. Поверьте, время и любви хватит всем!!! Легкой Вам беременности и мягких родов..
Плюшевый
поздравляю,но такие еще все маленькие...я прям не представляю как с такими управляться...
Елена Гусарова
Вы умничка,что решили сохранить лялечку)))ПОЗДРАВЛЯЮ!!!все у Вас получится.
milena
Не переживайте, вы как многодетные имеете право на место в садике вне очереди
Зайчатинка
Поздравляю!!! :))))
Легкой беременности!!!!1
Таисия
по поводу садика могу вам предложить следующее: собраться с одной или двумя мамочками и с их детьми (примерно такого же возраста как и ваш) и пару часов дать вашим деткам поиграть вместе))зимой конечно сложно так сделать(если только у кого то дома), а летом можно во дворе, тем более, если вы будете жить в своем доме. Да и вам будет с кем поболтать))
Олимпия
Ха!В однушке вчетвером)))а потом и пятером.Мне тут сказали,что если рожу второго-в двушке места мало будет!))))))))ЗАЖРАЛИСЬ!))))А вам здоровья и удачи!
Картинка33, 3 ребенка
Поздравляю!!!Справитесь конечно,не переживайте)))Мы тоже планировали что 3 через 5лет....так и сделали.
Яна Голова
Я вам не советчик, у меня четверо, но между ними хорошая разница по 6 лет. Старшему 23, дальше дочи 17, 11 и 5. Поэтому мне трудно не было.
Бесёнок
да забыла ещё один факт, не знаю как сказать родителям, моя мама против третьего ребёнка, ей меня жалко. А ещё боюсь идти в ЖК, меня со вторым-то обругали, хоть там и разница 1,8 лет. А сейчас вообще наверно на аборте будет настаивать и пугать, какими-нибудь ужасами со здоровьем (
Zima
верьте в свои силы! все у вас получится!
И опять о дюнах и барханах
У меня у второй и третий тоже погодки получились, особой дополнительной нагрузки и не было почти. Правда, первый раз почувствовала, что выспалась, когда третья в школу пошла))))
Мамма
У Вас все будет хорошо! Со дня на день ждем третью красавицу, и счастливы! Хотя тоже проблем хватает, старшая в 1 классе, средняя в музыкалку пошла первый год (у них разница 2,5), помогать некому, живем в пригороде, но все слава Богу! А врач в консультации нормальная попалась, помогала сохранять беременность (правда я всегда старалась благодарить, и держалась оптимисткой). Здоровья Вам и терпения!!!
Елена Аникина
Поздравляю! поверьте, это совсем не страшно. У меня между старшим и средней - 1год 8 месяцев, а между средней и младшей - 1 и 10. Да, было непросто, но главное, чтобы ребятишки были здоровы. А теперь вот как-то незаметно выросли и скоро дочка сама станет мамой.
Жужу..., 2 ребенка
Конечно все получится!тем более вы уже знаете как с маленькой разницей справляться! Я бы родила третьего,но эти первые тяжелые месяцы меня убивают! Да и старшему плохо удается внимание уделять... Удачи вам!берегите себя и не слушайте злые языки!
Филиппок
Вы справитесь! Обязательно! У нас четверо: 13 лет, 5, 2, 1. Тяжело, но справляемся. Квартира, правда, у нас трехкомнатная, поэтому есть где старшим от малышей спрятаться. С погодками, конечно, трудновато. Особенно первый год. Но когда дети в радость, то все получится. И время будет хватать на всех. Я с пятилетним сынишкой занимаюсь, а двухлетняя дочка тоже рядом. Так она уже и буквы знает и цифры. И все цвета. Умеет разукрашивать, рисовать красками. И у Вас всё будет хорошо. Удачи Вам и терпения.
Анюточка
Бог дал ребёнка, бог даст и на ребёнка. Вы умница, рожайте. Ни чего не делаете просто так. Может этому ребёночку суждено быть великим человеком!!!
Елена Суворова
блин...если не хотели так рано,почему не предохранялись... много таких читаю тем тут... аборт делать вас никто силом не заставит, единтсенное,что могут предложить-это написать типо объяснительной что вы врачей винить не будете и а свой страх и риск будете рожать и претензий при осложнениях иметь к ним не будете...у нас практикуют такое