Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 ноября 2009, 11:57, В ожидании чуда, Беременность

Третий ребенок.

У меня вопрос к тем, кто уже имеет троих детей или собирается родить третьего.
Я недавно родила второго ребенка и через 7 месяцев забеременнела.
Так как вопрос абортов для меня тема закрытая, готовлюсь к рождению третьего.
Морально не могу до сих пор прийти в себя. Чувствую себя сволочью, что не испытываю дикой радости по этому поводу.
А как вам далось решение родить третьего? Какие трудности испытывали (испытываете) вы в воспитании троих?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Рысь
Я буду рожать только второго, но третий в планах тоже есть. У моих родственников трое, точнее у них тройняшки. По первости тяжеловато было, но потом втянулись. Сейчас им по три года, конечно сорванцы, но их мама и папа просто счасливы.
Вы со всем справитесь!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Alexandra Gar
Двое погодок (3 и 2 года), через полтора месяца - третий. Что могу сказать... в планы не очень-то входил. Я только-только взялась за свое здоровье, сбросила энное количество килограмм и готовилась выйти на работу. Аборты для меня тоже закрытая тема, так что вопрос да или нет даже не стоял. Сделали - изволим родить и вырастить. Честно говоря, страшно представить, что ждет нас в будущем. Дом достроить не успели, так что ютиться в маленькой комнатке впятером. Но как сказал муж "справимся, как будто у нас выбор есть". Справимся. И вы справитесь, не сомневайтесь даже. Как будто у нас выбор есть. :) Зато детям будет интересно вместе играть, вижу по своим погодкам. Выдержите. А радость появится вместе с ребенком. Когда будете держать масю в руках, так и появится. Даже у меня с моей непрошибаемостью появилась уже после родов. Держитесь, наша награда - улыбки наших детей и их искренний радостный визг при виде нас.
Плашилка, 3 ребенка
У меня двое погодок, сын и дочь, 2001 и 2003 гг. А в 2009 г родила и третью девочку. Б незапланированная была, но и огорчения я никакого не испытавала по этому поводу - наоборот, очень ждала свою дочу! Старшие уже большие, поэтому мне не тяжело. Куда сложнее было тогда, в 2003, когда оба еще совсем крошки!
Наталья Нежлукченко, 4 ребенка
я тоже жду третьего. двум старшим 9 и 1.6 и вот в марте ждём.
Муся1976
Вот и у меня старшей 9 лет. Младшей 9 месяцев. Третьего ждем в июне....я в ужасе, как с ними справляться....
Вика Цветаева, 2 ребенка
А мы всегда мечтали о троих и будем над этим работать)))) хотя это должен был бы быть третий ребенок ,но так получилось ,что второй....но мы еще будем работать, сейчас ждем девочку , первая тоже девочка ,надо папе и сына подарить... хотя он особо и не стремиться к сыну его и девочки вполне устраивают , главное что бы были здоровые)))
Аннушка, 3 ребенка
А у меня две дочечки 13 и 11 лет, кого жду сейчас незнаю. Ребеночек очень желанный, мы его планировали долго, только все никак не получалось, я счастлива и жду с нетерпением когда увижу свою кроху. Нас мама 4 вырастила и разница между всеми нами была небольшая, и ничего, справилась, а у вас старшенькая уже помощница вон какая целых 9 лет ей уже, а малыш родится к 10 годам, так что не переживайте, все будет хорошо.
Муся1976
Спасибо большое за поддержку. Может я себя просто накручиваю.
А про работу наверное придется забыть....
Dark Messiah
У меня тоже 3 будет, т.к. двойня сейчас в пузе, и тоже что делать, как справляться ума не приложу. Бабушки-дедушки ещё в таком возрасте, когда до пенсии лет 10-15.
Аня Варичок
моему 3 ребенку 1 месяц.и каждый из них мне дорог.хоть и сложно .каждый требует к себе внимания.но каждый раз вечером я благадарю бога за них.вот увидете когда родите какое это счастье быть мамой 3 детей.
Милена Ремизова
У меня трое. Старшей - 19 лет, младшему немного меньше двух месяцев. Честно сказать, иногда жалко, что их у меня всего трое, а не пятеро, например... Но уж сколько есть... Младший уж такой долгожданный, с перерывом в 15 лет. А у Вас, конечно, сейчас период непростой. Малышу 7 месяцев, физическая усталость, может, и недосып... Вот и не испытываете пока особой радости, сил просто маловато, и эмоции все в малыше... А тут еще и гормональный фон снова меняется, токсикоз догоняет (или воспоминания о прошлых токсикозах), ну, в общем, Вы понимаете... У многих, у кого погодки, так бывает поначалу. Потом, с течением беременности, все приходит в нормальное "мамское" русло. А уж как родится, так уж такие эмоции нахлынут!
У моей знакомой девочки шестеро деток подряд. Старшему 9 лет, младшему месяц. И они с мужем справляются ведь, да и старшие дети помогают с малышами. И у Вас помощница есть, все будет ОК)))
karina baikov
U menya budet 3ti rebenok)))Sina rodila v 20let, potom razvod itd.Potom drugoi muzh i dochka)))S pervim raznica v 10 (!) let. Hotela rodit, chto bi sin ne bil odin.Seichas doche 3.5, pdr na 1go yanvarya, v principe zahotelos rodit 3go neozhidanno.Podumala- u sina i docheri takaya bolshaya raznica, nado i dochke mladshuyu sestrichku (bratika). Budet sestrichka)))Docha rada, zhdet, obeshaet vo vsem pomogat!))
Настенкина, 3 ребенка
Мы с мужем тоже в ожидание третьего малыша, сыну 3,8 а доченьке 1,9. Когда я узнала что беременна, была малость в шоке! Но потом я стала к этому относиться спокойно, но после 1 УЗИ у меня был щенячий восторг когда я увидела как мой ребеночек ручками трет глазки! ААА, такой восторг. На 2 УЗИ собираюсь взять мужа собой! А как с ними справляться я понятия не имею. Все приходит с опытом!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас