Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

третье узи

Нютифаниил
Всем доброго времени сток! Девочки, волнует такой вопрос, я сегодня была на 3 узи. у меня 31 неделька. Малыш не правильно лежит. ножками вперед и еще обвитие пуповиной вокруг шеи. Переживаю что не повернется да и эта петля. Плюс ко всему долихоцефалическая форма головки, если честно я не могу понять это патология или просто особенность?у кого такое было?  и еще мне не сказали вес малыша. не могу понять почем так?! если честно малость паникую. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким и что было дальше??? заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Mila-ja
перевернется еще, у меня тоже оба до последних дней ногами лежали вперед, про вес..... хм...мне сказали 3200-3400 при рождении будет, родился 4460.....
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Mila-ja
Mila-ja
перевернется еще, у меня тоже оба до последних дней ногами лежали вперед, про вес..... хм...мне сказали 3200-3400 при рождении будет, родился 4460.....
а у меня 2800 сказали,а родилась дочка 4700.
Валя Золотухина(Рыбченко)
а у меня 2800 сказали,а родилась дочка 4700.
История переписки2
небольшая такая разница....поэтому ничего страшного, если вес  не сказали!
Хеленка, 1 ребенок
у меня тазовое было, к родам перевернулся, с весом ошибаются, а вот с формой головы - не знаю
Умная и красивая, 3 ребенка
У моей подруги не распутался и не перевернулся, делали кесарево. Насчет головки не знаю. 
МоРяЧкА, 1 ребенок
Мне ни разу на узи вес не говорили, думаю и в этот раз не скажут, спрошу конечно у врача.
НютифаниилВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
Мне ни разу на узи вес не говорили, думаю и в этот раз не скажут, спрошу конечно у врача.
мы с вами на одинаковом сроке. скажите а когда вам пдр ставят?
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Нютифаниил
Нютифаниил
мы с вами на одинаковом сроке. скажите а когда вам пдр ставят?
История переписки2
10 ноября.
@Оленька@В ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
10 ноября.
История переписки3
и мне 10 ноября :)
feya-persik-marakyia, 3 ребенка
вам бы сразу после узи к врачу надо всё уточнить...у дочки было 2 петли сняли как только вытащили..
матушка гусыня
Долихоцефалическая форма головы (фото вы можете посмотреть в интернете) является вариантом нормы - она несколько вытянута от макушки к подбородку. Форма головки меняется после рождения. Что Вам делать с таким диагнозом? А ничего - просто живите и наслаждайтесь жизнью! цитата из нета
Виктория
Мне на этом сроке двойное обвитие ставили, вчера контрольное узи делали, одну снял петлю, к родам может и вторую скинет. Так что не переживайте. Вес тоже не говорят, даже приблизительно, хотя с первым сыном говорили на узи. 
да пошли вы все
Просто особенность размеров и типов головы, когда продольное сечение меньше поперечного. Часто такое бывает при тазовом предлежании и патологией не является. Голова будет на яичко похожа вытянутая к макушке
Мама Алены
У меня тоже лежала до последнего в тазовом, потом перевернулась, обвития не было, про форму головки на УЗИ ничего не сказали, но родилась она именно с такой формой. Сейчас все восстановилось, очень даже красивая головка, на счет этого можете даже не переживать.
Незабудка, 2 ребенка
Тут не угадаешь. Может, перевернется и распутается, а может, нет. Ну, в крайнем случае, плановое кесарево - не конец света, главное, как лучше для ребенка. 
По повои ду формы головы не знаю, но думаю, если бы была какая-то патология, вас бы направили на дополнительные обследования-консультации. 
Я лежала в патологии беременности, соседке по палате тоже написали какую-то там форму головы плода, она переживала. Потом спросила у врача, сильно ли это страшно, врач обхохоталась. Оказывается, это вообще не страшно, просто форма такая обычно у девочек, а у мальчиков - как-то по-другому. 
Кассандра
у меня в 30 нед.поперек легла - так и не перевернулась.
Скрепка (Катя) В ответ на Кассандра
Кассандра
у меня в 30 нед.поперек легла - так и не перевернулась.
Кесарили?
КассандраВ ответ на Скрепка (Катя)
Скрепка (Катя)
Кесарили?
История переписки2
да, было кс
Нютифаниил
спасибо вам девочки немного под успокоили. 
Talifa
Вес нам сказали 3500 а родились 3830. Обвитие сама скинула... про остальное не скажу... не было
Розали
думаю что вес вам не сказали потому-что вы не спросили, а ни по каким другим причинам. Я сама спросила у врача, думаю она и забыла бы сказать ... На счет перевернется думаю что будут еще кульбиты;);), у меня по крайней мере каждый день новые перевороты:D:D:D На счет остального не знаю ... Но слышала, что обвитие у многих бывает и не один раз, все родили ... вообщем желаю вам с малышом здоровья
НютифаниилВ ответ на Розали
Розали
думаю что вес вам не сказали потому-что вы не спросили, а ни по каким другим причинам. Я сама спросила у врача, думаю она и забыла бы сказать ... На счет перевернется думаю что будут еще кульбиты;);), у меня по крайней мере каждый день новые перевороты:D:D:D На счет остального не знаю ... Но слышала, что обвитие у многих бывает и не один раз, все родили ... вообщем желаю вам с малышом здоровья
спасибо большое:)
Сладкая Вишенка
нам вес ставили 3700, родилась 3760,  всего 60 гр разница оказалась.    было однократное свободное ( как узистка сказала, что оно доче не мешало) обвитие до самых родов, так и не распуталась.  у нас было ЭКС, но не из-за обвития, причина в другом.  
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Сейчас посмотрела фото долихоцефалической формы головы в нете... У старшего сына была такая форма головы, когда родился... я по неопытности считала, что с такой головой все дети рождаются... только рождение второго ребенка развеяло мои заблуждения))) сейчас у старшего обычная форма головы, он ничем не выделяется из  сверстников)
Серебряная мечта
Было обвитие на УЗИ. К родам сам раскрутился. Вам Удачи!!!:)
12