Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2013, 08:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

третье кесарево

Здравствуйте!8 месяцев назад у меня было 2 кесарево(малышка умерла при рождении)!Очень хочу ещё ребёночка была у врача в перинатальном ценре она сказала что сейчас можно и через пол года беременеть,Но както страшно!Может у когото была похожая ситуацыя,напишите пожалуйсто!:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Скажите пожалуйста, а после первого кесарева какое время прошло до второй беременности?
Пожаловаться
Юлия Штабель, 2 ребенка
Между первым и вторым промежуток 1.8 месяцев!!!!!
Пожаловаться
Спасибо. Тоже хочу, но боюсь :( Сыну 2,3. всё равно страшно что то.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Сегодня была на УЗИ у врача,которая мне дочу сохраняла. На мой вопрос как и когда начинать контролировать шов, спросила "А зачем?", потом улыбаясь пояснила, что при современных технологиях по состоянию шва уже через полгода можно новую беременность. У меня сейчас ровно 7 нед. все прекрасно. Ее мнение, что штрашилки о расхождении швов, что это частности, а не норма, крайне редкие случаи.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
вы хотите еще осложнений?
 какой врач вам это сказал?
вы знаете что организм женщины восстанавливается  после родов за 2-3 года. рожать погодков не  очень то полезно (для детей)
дайте организму время . и все будет хорошо после.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Спасибо вам за этот ответ, хоть он и не для меня был! :) А то я все переживала, что долго тяну. А врачи и правда говорят, что лучше ждать полгода , но можно и 3 месяца ( правда там не кесарево, а просто роды).
Пожаловаться
простите) прикрепила к вашему.

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Да нееет! Прикрепили, куда нужно! Я вам за совет спасибо сказала, что 2-3 года лучше переждать! Поняла, что я все правильно выжидала )))
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
как-то Вы быстро для кесерево беременеете... подождите хоть чуть-чуть. Вашему организму тоже надо восстанавливаться...
Пожаловаться
Юлия Штабель, 2 ребенка
Хорошо говорить гогда дети живы и здоровы,а когда каждый день просыпаешся и ду маеш только об этом ,очень тяжело поверте!!!!Я некоторое время на маленьких деток смотреть без слёз не могла!!!!Тем более когда случается так неожиданно!!!!
Пожаловаться
Влюбом случае, если Вы так поторопитесь не факт что всё не повториться, а если не дай Бог с Вами, что то произойдёт? И второго не родите и первого сиротой оставите!
Пожаловаться
тем более. вам же нужны здоровые дети.
 придется свои нервы брать в руки. вы не ради себя должны восстановится.
Пожаловаться
Шелена ***
Вы эгоистичная дама и думаете о себе а  не о ребёнке. Вам хочется и всё, и дальше хоть трава не расти. Подумайте не только о своих хотелках, но и о будущем ребёнке. Я сама первого сына потеряла после КС на 5 сутки умер. И я в первую очередь думала  о том, что бы родить здорового ребёнка  и ждали мы 2 года и перед тем как забеременеть  проверялась и консультировалась с врачами. Я свои "хочу сейчас и тут же" засунула глубоко и далеко и выжидала время, что б не было проблем с вынашиванием и вам рекомендую для начала взять  себя в руки и думать не о себе, а это сложно очень сложно поверьте, всю бер. гнать от себя мысли "А вот я очнусь и мне скажут....". Вам потребуется много уверенности и душевных сил, что бы не думать. гнать эти мысли, а каждое узи это вообще сродни эшафоту. Я бы наверное и даже  через 2 года тогда не решилась если бы не сон.
Пожаловаться
Юлия Штабель, 2 ребенка
Я не говорю хочу сейчас,Я просто спрашиваю,было ли у кого-нибудь такое!И ещё момент,если я была бы эгоистичной я бы ни у кого не спрашивала и не советовалась ни с кем!!!!Я обратилась сюда за советом,хотя врач сказал можно!!!!Но так как современных врачей не всегда можно слушать ,то я спрашиваю у женщин которые знают хоть что-то об этом!!!!!!
Пожаловаться
Шелена ***
Просто вот меня чесно именно такие темы трогают ,т.к. с первым когда лежала я столько пересмотрела девочек которым то же врачи сказали можно через пол года, а потом они в патологии ревели заливались,т.к. швы начиная с 20 нед. начинали расходиться у них  и кому то удавалось до 30 нед. сохранить бер., а кого то увозили в родовую.т.к. спасти уже не возможно было. Я как вспоминаю это их горе и что они в итоге без деток оставались  и ни первого ребёнка ни второго и все из за того, что со вторым поторопились, вот честно сердце кровью обливается сколько боли и горя у них. Так и хочется всегда сказать "Девочки милые ну потерпите, ну не стоят эти пол года таких жертв". У меня самой всю бер. шов был в норме, а на последней неделе резко истончился с 3,9 до 1,5.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Я после потери ребенка  год! боялась беременеть. И на беременных, и на коляски, и на деток долго без слез не смотрела. Страшно, а что делать... Вы боитесь, но в то же время рветесь вперед. А вы не думали, что если так быстро снова забеременеть, будете переживать всю беременность, что да как...
Пожаловаться
Юлия Штабель, 2 ребенка
В итоге через какое время вы забеременели,
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Через 2 года ( но у меня не кесарево было).
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Сообщение от Юльчик, 22 июня 2013 года в 08:58
Хорошо говорить гогда дети живы и здоровы,а когда каждый день просыпаешся и ду маеш только об этом ,очень тяжело поверте!!!!Я некоторое время на маленьких деток смотреть без слёз не могла!!!!Тем более когда случается так неожиданно!!!!
У вас же есть ребенок,не гневите бога.Исходя из того,что вы пишите,вы о нем и не вспоминаете,а хотите нового
Пожаловаться
Юлия Штабель, 2 ребенка
По вашему дети деляться на старых и новых?Я живу ради своей дочери!!!И не дай бог комуто пережить такое горе!!!!И откуда такие умные берутся,иногда поражаюсь какие люди бывают,ты не знаеш всей ситуации и пишеш текую фигню!!!!Что самая умная?Я у нормальных людей совет спрашиваю!Вы внимательней прочитайте тему!ТАМ НАПИСАННО Я БЫЛА У ВРаЧА И ОНА СКАЗАЛА МОЖНО ,НО Я БОЮСЬ!!!!!!Это не значит что я завтра буду беременеть!!!:angry:
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
три года.

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Ваш врач либо, что-то напутал, либо вы его не так поняли, либо, простите, не совсем компетентен. Беременность через такой маленький срок чревата серьезными осложнениями, от серьезного варикоза, до выкидыша. Даже после обычных родов рекомендуют перерыв 2-3 года,  При кесарево тоже рекомендуют этот срок.  А уж третье кесарево... У меня перерыв 6 лет между кесаревым 2 и третьей беременностью. Вам надо проконсультироваться еще с другими докторами. Еще перед беременностью надо сделать лапароскопию состоятельности шва. Вам надо прийти в себя подлечиться. И все получится. Удачи.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Tulip-april, 22 июня 2013 года в 08:58
Ваш врач либо, что-то напутал, либо вы его не так поняли, либо, простите, не совсем компетентен. Беременность через такой маленький срок чревата серьезными осложнениями, от серьезного варикоза, до выкидыша. Даже после обычных родов рекомендуют перерыв 2-3 года,  При кесарево тоже рекомендуют этот срок.  А уж третье кесарево... У меня перерыв 6 лет между кесаревым 2 и третьей беременностью. Вам надо проконсультироваться еще с другими докторами. Еще перед беременностью надо сделать лапароскопию состоятельности шва. Вам надо прийти в себя подлечиться. И все получится. Удачи.
за границей (Израиль) как раз рекомендуют полгода и за новым
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я вот 3,5 года назад родила и пока увы мне нельзя.......да я правда и не хочу
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
извините, а почему тот малыш умер?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас