Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трещины на сосках.

Лапка
Девочки,привет. подскажите пожалуйста какой-нибудь крем или мазь для сосков,кроме бепонтена. ужасные трещины появились,не знаю даже как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
a-lena
"Авент" - хороший крем.
светлана григрорьева
де пантенол, но по сути это одно и тоже, препараты на основе пантенола
Лапка
они в доступности в аптеках? просто далеко от дома не уезжаю уже,а по близости только одна аптека.
Марика
Самое лучшее средство против трещин - правильное прикладывание ребёнка. А бепантен моментально излечит то, что уже образовалось.
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Марика
Марика
Самое лучшее средство против трещин - правильное прикладывание ребёнка. А бепантен моментально излечит то, что уже образовалось.
++++++100000000
ИрусяВ ответ на Марика
Марика
Самое лучшее средство против трещин - правильное прикладывание ребёнка. А бепантен моментально излечит то, что уже образовалось.
++++проверено
Galea
мне бепантен вообще не помогал, когда уже кровь и корка были. спасли только накладки на грудь - буквально 2 дня пользовалась, стало лучше, после этого еще пару дней мазала соски зеленкой. проблем с сосками больше не было
Екатерина
Оливковое масло-самое лучшее средство в таких ситуациях.
VeteR
Ужас.
Luka, 2 ребенка
Пурелан,бепантен рядом не валялся. В москве продается также в детских магазах типа дочки сыночки или в Персее
Лапка
Девочки,я забыла сказать,я пока не родила еще!!! в прошлую беремен-ть и в кормление такого не было! поэтому и ужаснулась,не знаю как быть... к врачу только 2.07,может уже рожу до этого времени.
Лина
Откуда тогда появились? Может, вам стОит лифчик сменить?
Alla
Сок каланхоэ, в аптеке продается.
Мария Даник
Пурелан наносила на прокладку для груди и прикладывала к соскам ( ходила и днем и ночью).
Катя Иванова
хоть с бепантеном, хоть без него - через неделю все пройдет..максимум десять дней...
FloraВ ответ на Катя Иванова
Катя Иванова
хоть с бепантеном, хоть без него - через неделю все пройдет..максимум десять дней...
Вот это точно.
Мила
Крем для сосков SANOSAN, он очень густой, хорошо помогает
Милашка
Мне очень Метилурацил помогал. Только его надо перед кормлением смывать обязательно.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Правила ухода за грудью в период лактации:
Перед каждым кормлением мойте грудь теплой водой и насухо вытирайте мягким полотенцем. Уже после кормления принимайте воздушные ванны, чтобы дать соскам возможность обсохнуть не травмируя их.
Если вы ощущаете боль во время кормления, попробуйте, выждав 5-7 минут после начала кормления, предложить малышу вторую грудь. Пусть первая отдохнёт.
После кормления остатки молока нужно аккуратно смыть теплой водой без мыла или протереть кусочком льда, затем обработать спиртовым раствором прополиса или раствором хлорофиллипта (25-30 капель на стакан) и смазать прокипяченным растительным маслом или раствором витамина А, маслом шиповника или мазью с алоэ (выбирайте то, что подходит вам и ребёнку).
В пормежутках между кормлениями старайтесь держать соски на воздухе, чтобы они успели высохнуть и подышать.
В период грудного вскармливания не мойте грудь чаще одного раза в день.
Для профилактики воспалений пользуйтесь одноразовыми гигиеническими прокладками, которые вкладываются в чашечки бюстгальтера. Как только прокладки промокнут, замените их на чистые. Такими же накладками иногда пользуются, если малыш не может самостоятельно «разработать» втянутый или плоский сосок.
Если трещины все же появились, их рекомендуют лечить «Бепантен», «Д-пантенол», «Видестим»., маслом облепихи. Для более глубоких трещин подойдут препараты - «Солкосерил» ,«Актовегин»,« Авент» закладывайте их непосредственно в саму трещинку. Крем наносится после каждого кормления.
Хорош и старый, проверенные еще нашими мамами, способ профилактики воспалений при трещинах сосков: смазывание зеленкой. Она не способствует заживлению ранок, но действует как антисептик и верный способ профилактики молочницы ротовой полости у ребенка. При этом зеленка не вредит малышу, и никак не влияет на вкусовые качества грудного молока.
Трещины на сосках не должны стать причиной отказа от грудного вскармливания. Если трещины небольшие, продолжайте кормить ребенка грудью и активно лечить соски. Если же раны глубокие, то временно пользуйтесь молокоотсосом и кормите ребенка с бутылочки – до полного заживления трещин на сосках.
ЮЛЕК:-)
мне облепиховое масло хорошо помогло
Suar
Бепантен, Авентовские крема, облепиховое масло и как не странно зеленка.
Татьяна
Мне хорошо помогало облепиховое масло.
Зоя Бакшиханова
мне помогает крем лановит, он с натуральным ланолином, хорошего качества и его не надо смыват перед кормлением))
лиза галичая
а сколько стоит крем бепантен?
@@@Анюточка@@@
А мне врач говорила что надо утром и вечером витамином А смазывать соски.Я смазывала пол беременности и после родов, вообще трещин не было