Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тренировочные схватки

Inna Damaskin
Девчонки,подскажите!
У меня 27я неделя беременности.Почти каждый день случаются боли внутри поясницы с правой стороны,которые переходят на живот.При этом невозможно шевельнуться,так болит.Потом попускает на минутку и опять хватает,так 2-3 раза и все проходит.
Что это может быть и могут ли быть это тренировочние схватки так рано.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Eva Koroleva
Могут..у меня тоже приблизительно с такого срока начались..Сейчас 33 неделька по узи и 36 акушерски,иногда мучают до сих пор..))
Алька Алькорра
Могут, у меня тоже рано они начались, и до сих пор продолжаются, аж боюсь нормальные пропустить, у меня 40-овая неделя, и теперь как схватывает, за часы хватаюсь, время смотрю.
Inna Damaskin
А что вы при этом чуствуете?
Алька Алькорра
Тянет спину, и внутри живота всё словно сжимается. Больно, конечно, но почти как при месячных, они у меня очень болезненно обычно проходили, так что терпимо.
А у Вас как?
сабирзянова светлана
У меня 30 недель,первый раз недавно было так же. Нужно выпить валерианки и но-шпу,если не проходит.И обратиться к врачу,что бы не случилось преждевременных родов выпишет лекарство.
Лена
Инна, немедленно идите в больницу, дело в том , что тренировочные схватки в норме должны начинаться на 38 , в крайнем случае на 36 неделе. На таком раннем сроке они могут привести к преждевременным родам,а оно вам надо? В 27 недель тренировочные схватки нехорошо, лучше перестрахуйтесь и посоветуйтесь с врачом, что делать, чтобы их не было.
Ария))))))
а у меня срок 39 ндель, и я что-то не чувствую никаких тренировочных схваток(((((((((( странно....
Лена
Мария, они могут дня за два за день до родов начаться
Eva KorolevaВ ответ на Лена
Лена
Мария, они могут дня за два за день до родов начаться
Вот нашла статью,там пишется,что тренировачные схватки могут начаться с 6-7 месяцев http://faq.7ya.ru/pregn.aspx?l=2&id=.....Врача своего я спрашивала про них,она сказала,что не зачем переживать...А может все таки есть?У меня 33 недели по узи и 36 акушерски и мучают они меня с 26 или 27 недельки..не часто конечно,но бывает
сабирзянова светлана
Да нормально это ,главное ,чтобы они прекращались.В первую беременность у меня тоже не было,а была всё время угроза прерывания- матка в тонусе.Сейчас наоборот-никакой угрозы,но тренировочные схватки бывают.У всех всё индивидуально,и не надо пугать друг друга.
Кто сильно беспокоиться-купите себе хорошую книгу о здоровье беременных(чтобы автор имел медицинское образование),а не в интернете непонятную информацию черпали.
КCЮШКА@
у меня с дочкой тоже были так называемые тренировочные схватки,я считаю это естественно каждый организм готовится по своему,сейча беременна вторым и тоже происходят тренировочные такие сокращения....ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,
Наташа Марчак
у меня акушерские 34 недели, а по УЗИ 36 недель и я лежала в роддоме, с нами проводила беседу акушерка, она сказала, что тренеровочные схватки это предвесники родов и они могут начатся в основном за 2 недели до родови если они не прекращаются в течении часа, то надо обращатся к врачу, а вообще это завасит от течения беременности, какие роды по счету.
может быть у вас просто тонус матки? в любом случае нодо обратиться к врачу до родов еще далеко.