Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2014, 14:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тренировочные схватки...

Интернет интернетом, но интересует мнение людей у кого они были. Беременность 28 недель. Последнее время бывает иногда, что живот как каменеет ненадолго, потом отпускает. Болей и неприятных ощущений не испытываю при этом. Это они? Во время первой беременности такого не было.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
Да, они. В первую беременность тоже не было. Начались с 32 недели, каждый день до самых родов. Ближе к родам не просто хватало и отпускало, уже было больно
Пожаловаться
Софья
А не рановато ли для тренировочных? Бывает иногда матка напрягается и на чересчур сильное движение ребенка.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня тоже не было в первую беременность. Во вторую начались на 34 неделе. Ощущения такие, как будто дите в животе встало звездой, а потом обратно в клубочек свернулось. Напряжение какое-то. Не больно, но заметно.
Настоящие схватки были такими же, но регулярными. Так что следите за периодичностью и если что - поезжайте в роддом. Оказалось, что схватки не всегда и не у всех больные.
Пожаловаться
Р И
Это похоже на тонус, но чем отличается от тренировочных я не понимаю.
Пожаловаться
Тэллиана
Это может быть проявлением угрозы преждевременных родов.Вы своему акушеру говорили о подобных ощущениях?
Пожаловаться
Белка Хитромордая
Сообщение от Тэллиана, 16 августа 2014 года в 15:05
Это может быть проявлением угрозы преждевременных родов.Вы своему акушеру говорили о подобных ощущениях?
Нет, не говорила. Это началось буквально на днях. На прием 20 числа.
Пожаловаться
Тэллиана
Сходите пораньше, при усилении ощущений обратитесь за помощью в родильный дом.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Мне врач в стационаре говорила,что треники с 32-34 недели. А другое-это тонус

Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У меня тренировочные как раз начались в 27 недель, периодически живот каменел безболезненно, потом отпускал. Родила только в 40 недель и 4 дня. Правда начиная с 37 недели уже мучали тренировочные болезненные, да так, что думала вот вот рожу. Когда настоящие схватки родились думала опять треники:D
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
У меня живот всю беременность "камнем" собирался. это тонус. а тренировочных я так и не дождалась ;)

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Это тонус.   Задайте врачу вопрос. А тренировочные схватки-это тоже самое что начало настоящие (болит и тянет живот и спину), но они не становятся чаще( и прекращаются  через несколько часов, а самое главное, они не ведут к раскрытию матки. Проверено 2 раза на себе(во время 3 и 4 беременности).
Пожаловаться
Александра Селезнева, 2 ребенка
во вторую беременнось были тренировачные схватки, раз в десять минут, интервал не сокращался, но было больно. В это время я как раз в больльнице лежала, мне вкололи обезболивающее сказали что если тренировочные,  о прекратятся, а настоящие участятся. 2-ое суток я так промучалась, не участились и не обезболились, на кресле смотрели постоянно! и накрнец раскрытие началось. А вот рожала все с теми же "тренировачными" схватками, раз в 10 минут. И капельница не помогла участить интервал.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
о том что это такое,я узнала только в 3 ий раз,на 35 недели.просто потягивало живот,засекла время,периодичность была 3 минуты,когда спустя час ничего не прошло,вызвала скорую,так как у меня стоял пессарий,и стремительные двое родов решила не рисковать
привезли в род дом,ктг показало схватки
сняли пессарий а там всё закрыто
в общем полежала неделю,покапали магнезию и отпустили домой
родила кстати почти в 40 недель,вот и верь тем,кто говорит ,что после снятия пессария рожают почти сразу :D

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Они)

Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
А утренний тонус по пробуждению? он естественен ?вот когда на ногах долго и  на пару минут камеет и отпускает  без повторения..?
(Пользуюсь темой автора чтобы уточнить данный вопрос.. так как у нас с Викой сроки одинаковы):)

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня с. 25 нед были они

Пожаловаться
Виктория Подобина, 2 ребенка
Это тренировочные схватки, точно!!! Сейчас они у вас должны быть редко. У меня тоже на вашем сроке начались. Раз, два в день. Потом все чаще, сейчас то через пол часа, то через 15 минут и стало немного побаливать с 38 недели. Врач сказал, что это нормально, так матка готовится к родам. Один раз сильно перетрудилась, они у меня давай идти через каждые 15 секунд. В стационаре поставили но-шпу и они опять стали как были. Если сильно беспокоит, то но-шпу по 1 таблетке три раза вдень. А при первой беременности у меня тоже ничего подобного не было.
Не волнуйтесь, легкой Вам беременности!!!

Пожаловаться
Белка Хитромордая
Сообщение от Виктория Подобина, 16 августа 2014 года в 18:35
Это тренировочные схватки, точно!!! Сейчас они у вас должны быть редко. У меня тоже на вашем сроке начались. Раз, два в день. Потом все чаще, сейчас то через пол часа, то через 15 минут и стало немного побаливать с 38 недели. Врач сказал, что это нормально, так матка готовится к родам. Один раз сильно перетрудилась, они у меня давай идти через каждые 15 секунд. В стационаре поставили но-шпу и они опять стали как были. Если сильно беспокоит, то но-шпу по 1 таблетке три раза вдень. А при первой беременности у меня тоже ничего подобного не было.
Не волнуйтесь, легкой Вам беременности!!!
Спасибо Вам!!!;););)
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Ощущения были раньше больше как будто напрягается весь живот, а потом расслабляется. Правда было это на 20-25 неделе, сейчас живот все время спокойный, стараюсь не напрягаться сильно или распределять дела на более продолжительное и муж славо богу помогает. сейчас начнется 32 неделя, тренировочных пока нет :)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас